На главную!
Не полагай, что у тебя много времени. Дэвид Боуи больше всего боится умереть, не успев сделать что-то по-настоящему серьезное.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Евгений Левкович
  Оффтопов: 41

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 13
  
Статья: Мистер Мускул ( О Кинчеве)
Елена Гилёва

28 Dec 2007, 08:32

Ответ нику Morita (2007-12-27 22:58):

В остальном он имеет право на свою точку зрения по любому вопросу - а мы можем принимать её для себя или нет. Просто мне кажется здесь немного уважения надо проявить и не переходить на личности типа: глупый-неглупый, опустился и т.д. Это как-то нехорошо получается. Всё-таки у Кинчева большая армия поклонников и говоря таким образом о нём, говорите и о них. Т.е. я к тому, что если бы Виктора кто-то так разбирать начал - мне бы мягко говоря неприятно всё это было. Т.е. сама дискуссия о точке зрения Кинчева по тем и иным вопросам может быть, только без оценочных суждений по поводу личности автора - неуважительно это и как-то нехорошо. Вам так не кажется?


Угу. Поддерживаю.

 
Ольга Лехтонен
Москва

28 Dec 2007, 10:09

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-12-27 21:53):

Он не плохой, Андрюша. Он просто... ммм... глупый очень. Очень ограниченный, закомплексованный по самое не хочу. У многих умных людей КК давно уже вызывает жалость, а не уважение.

Что же касается штампов, то это правда. Если прочитать его интервью с красным карандашом и подчеркнуть все, что он почерпнул из псевдоправославной макулатуры и псевдоправославных проповедей, бумага сплошь будет красная. Я тебе больше скажу: я практически на каждую такую фразу могу тебе пару ссылок на печатные издания дать. С годом издания и страницей.

Так что это не я виновата. Оно само к нему приползло.

 
mora
Москва

28 Dec 2007, 10:27

Очень хочется уточнить - у каких таких "у многих умных людей КК давно вызывает жалость"? Уж не у вас ли, olga? А если у кого-то вызывает уважение, то они , значит, не слишком умные люди? Получается какой-то плевок в человека, которого на сайте не бывает.Если быть мудрыми и честными как те "многие умные люди"-зайдите на сайт к Косте и выскажите ему то, что написали здесь про него.Так и честно будет, и Кинчев не останется в стороне от мыслей "очень умных людей")) А вот по поводу того, насколько Цой был мудрее того же Кинчева - этот вопрос для нас, лично не знающих ни того, ни другого должен быть закрыт. Они просто были разными.Это очевидно.Так же как очевидно то , что Цою Кинчев нравился и во многом повлиял на него. По-вашему это мог сделать "глупый мужик"? Или Цой был слеп и глух, говоря как ему нравятся песни Кинчева и как они ему близки? (адрес Кости www.alisa.net, не забудьте зарегистрироваться))))

 
mora
Москва

28 Dec 2007, 10:52

Спасибо,belmont. Ни с кем не хотелось бы ссориться, но подобая любовь всей "приштамповывать" и кидаться словами очень задевает. Пока что ярких примеров глупости Кинчева не видно - видна лишь направленность книг, которые он читает.А это далеко не одно и то же. Вот Д.Буш-мл. - это действительная глупость во плоти.Даже несмотря на его дипломы Гарварда и Йелля.Ум - это не прочитанные книги.

 
Ольга Лехтонен
Москва

28 Dec 2007, 12:23

Ответ нику mora (2007-12-28 10:27):

Очень хочется уточнить - у каких таких "у многих умных людей КК давно вызывает жалость"? Уж не у вас ли, olga?

Помилуйте! Я старая больная невежественная женщина Мне просто повезло, что у меня есть очень умные друзья. И у 99% моих умных замечательных друзей поведение и творчество последних лет КК вызывает настороженность и жалость.

А если у кого-то вызывает уважение, то они , значит, не слишком умные люди?
Это вы сказали, а не я. Заметьте Я ничего такого не сказала.

Получается какой-то плевок в человека, которого на сайте не бывает.
Если я когда-нибудь встречу КК лично, я смогу сказать ему это в лицо. У меня достаточно смелости для этого, уж поверьте.

и Кинчев не останется в стороне от мыслей "очень умных людей"
КК мои высказывания не принесут ничего - ни вреда, ни пользы. Он просто не услышит то, что я могу ему сказать. Это заведомо бесполезно.

А вот по поводу того, насколько Цой был мудрее того же Кинчева - этот вопрос для нас, лично не знающих ни того, ни другого должен быть закрыт.Кому должен? И почему должен?
И при чем тут "знал лично" или "не знал лично"?
Разве для того, чтобы иметь свое мнение о Марине Цветаевой, нужно обязательно знать ее лично???

Цою Кинчев нравился и во многом повлиял на него.
Цой нигде и никогда не говорил слово "нравился". По отношению к "Алисе" он всегда употреблял слово "с уважением". И "мы приятели". Всё.

По-вашему это мог сделать "глупый мужик"?
Влияние может оказать даже слепоглухонемой бомж с Казанского вокзала.

Или Цой был слеп и глух, говоря как ему нравятся песни Кинчева и как они ему близки?
Цитату принесите, плиз. Про то, что "близки" и про то, что "нравятся".

 
VPV

28 Dec 2007, 12:56

Кинчев - фигура. У него часто всё как-то гротескно, пародийно получается, но в этом-то и вся прелесть, вы ничего не понимаете.

Тем более не стоит, имхо, бросаться фразами "неискреннен", "не верю", он без задней мысли отражает веяния и чаяния своей эпохи (эпох). Ну вспомните раннюю Алису, разве это не было похоже на пародию Kiss?

 
Виталий
28 Dec 2007, 12:59

Ответ нику V (VPV) (2007-12-28 12:56):

Тем более не стоит, имхо, бросаться фразами "неискреннен", "не верю"


Поддерживаю на все сто! Лично я Константину Кинчеву верю. Поэтому и не слушаю его последнее время.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
28 Dec 2007, 13:17

Ребята!Вот представьте себе картину маслом-здорово нравится вам некий рок-певец нерусского проихождения ?(тот же Цой).ОК? Теперь-вы узнаете, что он с большим интересом читает некую мерзкую книгу, известный в истории подлог, где черным по белому написано, что русские-тупые пьяницы, что у них есть коварный план нафиг споить весь мир, а потом обратить в православие. И этот рок-певец считает все написанное правдой.Ваше к нему отношение после этого?
Лично мне Кинчев очень нравился.При всех своих шортиках и истовой вере (с подозрением отношусь к истово религиозным, и вашим, и нашим, и к фанатикам вообще-из этого теста делаются террористы). Но "Сионские мудрецы"-это перебор уже.Полный.
А крепостные, сытые и довольные-это вообще атас!Это говорит рок-поэт, бунтарь, борец за свободу?Что как им там клево было в сытом рабстве?
Не уверена, что нынешний Кинчев дружил бы с Цоем, нерусским и не христианином.
Почему-то при мыслях о православии мне представляется отец Мень, а не кто-то, кто громко кричит и бьет себя пяткой в грудь.

 
VPV

28 Dec 2007, 13:19

Ответ нику libby-dancing-sword (2007-12-28 13:17):

нравится вам некий рок-певец нерусского проихождения ?(тот же Цой).ОК?


Цой очень даже русского происхождения.
Я бы даже сказала, что в русском происхождении Цоя сомнений быть не может.
С материнской стороны осечек и ошибок не бывает.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
28 Dec 2007, 13:23

Лично от себя могу заметить, что на Гурьянова мне глубоко фиолетово (пардон), и вообще кого его мнение интересует, кроме его близких?А Кинчев-это действительно фигура, и мне очень нравилась его музыка.Вот поэтому и задевает.Тебе, Бельмонт, тоже ведь наверняка ... что и с кем делала Клава из дома напротив, а своя сестра вызвала бы другую реакцию?

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678910111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016742 сек.