На главную!
Жизнь — источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva

Поиск

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Фотки Цоя
Seva
Москва
16 Mar 2006, 17:06

Я посчитал все свои фото (естественно имеются в виду сами фотографии, фото из газет, ксерокопии и т.д.) с Цоем. Получилось прибл. 1720 разных изображений. Я так думаю, что если совместить кое-чьи архивы фотографий (я говорю только про простых киноманов, не беру в расчет архивы фотографов и людей знавших Цоя), то получится около 2500 изображений. Но это так, мысли вслух. Но это объединение скоро произойдет, путем сканирования и пересъемки на цифровой фотик (качество получается очень хорошее).

 
Рашид Нугманов

16 Mar 2006, 17:51

Ответ нику Seva (2006-03-16 17:06):

Пока не поздно, надо в зале "Жизнь" отдельный раздел ставить: "Цой".

 
Seva
Москва
16 Mar 2006, 18:01

угу. а потом дробить его по мере выкладывания фоток на последующие подразделы.

 
Seva
Москва
16 Mar 2006, 18:09

Как кто думает. Стоит ли подписывать фото из чьего она архива? Допустим, есть мой архив. Я переснял у Васи Пупкина 10 фото, которых у меня не было и допустим выкладываю их на сайт. Что стоит подписывать: прислал фото я, но она из архива пупкина, но фактически она уже стала частью и моего архива. как быть? или все равно?

 
Рашид Нугманов

16 Mar 2006, 18:13

Ответ нику Seva (2006-03-16 18:09):

Думаю, нужно подписывать, только если права на фотографию принадлежат конкретному человеку. В противном случае это не важно.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Mar 2006, 21:10

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-03-16 18:13):

Да. Во-первых, подписывать надо фотографа, если он известен. Если неизвестно, то писать типа "из архива КИНО", "из частного архива".
Во-вторых, я думаю, что все фотки с Цоем не нужно выкладывать. Я бы так сделал.
1-2 фотки с какого-то события в его жизни. Например, концерт в Олимпийском. 1-2 фотки.
Свадьба Джоанны - 1-2 фотки. И т.д. Иначе объявится, скажем, наследник Азанова (внебрачный ребенок) и скажет: "а чего вы тут выставку моего папы устроили?"
А потом это утомительно, смотреть фотки по приципу найди десять различий. Они же все похожи.
Надо отобрать ЛУЧШИЕ, РЕДКИЕ, РАЗНЫЕ.
Чтобы было ощущение мозаики: Цой на электрич. концерте, Цой в акустике, Цой танцует, Цой в гримерке, Цой с друзьями, Цой с сигаретой, Цоё выпивает из граненого стакана, Цой с цветами. И т.д.
Образ Цоя т.о. не будет казаться монотонным, а наобоорот будет разнообразие, какой и была его жизнь: от первых квартников до Лужников.
Детские фотки отдельная тема.

 
Seva
Москва
16 Mar 2006, 21:15

Согласен с тобой Андрей, на счет выкладывания самых лучших. Но и тех фоток, у которых не установленна дата, фотограф, место съемки, чтобы со временем это определилось посетителями сайта.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Mar 2006, 21:18

Ответ нику Seva (2006-03-16 21:15):

Да, пожалуй, этот прицип необходимо также учитывать при выборе фоток для сайта. Посмотри я еще в своем первом сообщении дописал.

 
Рашид Нугманов

16 Mar 2006, 21:49

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-16 21:10):

ЛУЧШИЕ, РЕДКИЕ, РАЗНЫЕ

Это хорошая формула. Я пока принимаю всё, что присылается, но потом мы сделаем "прореживание". При этом отбракованные фотографии не пропадут - они просто перестанут быть видимыми. Но мы введем специальную кнопку, которая позволит их просмотреть - для тех, кому интересна чисто фактологическая сторона дела.

То есть и тут введем тот принцип, о котором я раньше упоминал: Официал/Не-официал. То есть всё лучшее, редкое и разное будет в официале. Всё остальное - в рабочем неофициале. Так что можете слать всё, что есть, не особо мучаясь, подойдет или нет, а там будем сортировать.

Нужно иметь в виду и права на показ фотографий.

 
Seva
Москва
16 Mar 2006, 22:45

-Нужно иметь в виду и права на показ фотографий.

А можно поподробнее.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015758 сек.