На главную!
Стал ли ты чистым воздухом, хлебом и лекарством для друга своего? Иной не в силах освободиться от собственных цепей, однако друга своего спасает.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: vredinka

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: рок в СССР
Аня

2 Dec 2007, 09:10

Как вы считаете как влиял советский рок, повлиял ли вообще, на настроение народа и политику государства?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
2 Dec 2007, 09:42

Ответ нику vredinka (Аня) (2007-12-02 09:10):

Думаю, что повлиял. После русского рока Советский Союз закрыли на реконструкцию. Скоро, совсем скоро, к счастью, его вновь откроют.

 
Елена

2 Dec 2007, 10:40

Ответ нику vredinka (Аня) (2007-12-02 09:10):

Советский рок, конечно, повлиял на настроение народа. Где-то я прочитала, что появление магнитофона тоже ускорило распад СССР, т.к. люди могли записывать и слушать то, что хотели.
О, это целая философская тема...

 
Аня

2 Dec 2007, 18:49

Ответ нику Lena (Елена) (2007-12-02 10:40):

с тем что она филосовская согласна. я считаю что эта тема весьма и весьма интересна) надеюсь получать более развернутые мнения на сей счет)

 
Елена

2 Dec 2007, 20:29

Ответ нику vredinka (Аня) (2007-12-02 18:49):

Хотелось бы услышать Ваше мнение, Анна.

 
Аня

3 Dec 2007, 13:54

Ответ нику Lena (Елена) (2007-12-02 20:29):


я считаю что творчество, а именно рок, стало как бы откликом людей на происходящее в государстве. оно отражало то время, чувства людей. Оказал ли рок влияние на политику?, да, в какой то степени, ведь вдумываясь в тексты можно увидеть что они несли отнюдь не патриотический характер, они показывали людям вещи такими, какие они есть, без лжи и преукрашивания. так или иначе это отражалась и в настроениях самого населения СССР, особенно остро в период перестройки. так что я считаю что творчество, в любом случаи внесло свою лепту в распад СССР.

 
PECHAL
Киев

3 Dec 2007, 13:57

рок - явление социальное, поэтому не повлиять на жизнь страны он просто не мог и это прекрасно

 
Виталий
3 Dec 2007, 14:08

Эффект бабочки присутствует во всем. Это с одной стороны, безусловно, доказывает вляние, с другой стороны делает невозможным определение степени этого влияния.

 
Brat
Питер

3 Dec 2007, 14:18

Сейчас Россия тоже испытывает нелегкие времена. Как вы думаете , а сейчас рок влияет на страну, на народ, на высказывания "современных героев"?

 
mladen
Grantham Юрмала
3 Dec 2007, 15:14

То что умерло влять не может, А"Звери" итд. и тп. уж точно

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.0154 сек.