На главную!
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Юра Оголенко
  Оффтопов: 12

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Статья: «От Виктора Цоя до сущности Господа Бога»
Любитель Цоя
15 Nov 2007, 18:56

Юра Оголенко: «От Виктора Цоя до сущности Господа Бога»

философский очерк

 
НЕО
România

20 Nov 2007, 14:23

Всё это занятно, конечно. Прочитал с интересом. Но, наверное, не следовало бы разные понятия мешать воедино — свой внутренний мир, творчество Цоя и личность Бога. По отдельности каждое из них, безусловно, заслуживает своего внимания, а когда это «всё в одном», то ну, как бы это сказать… на любителя.

Со временем пройдёт. Так у многих бывает.
Особенно у тех, кто не равнодушен к своему смыслу жизни.

 
R-Tribe
Питер, купчино
20 Nov 2007, 22:14

немного не по теме, но хочу спросить,
не знает ли кто, что у Виктора был за амулет
на шее?

 
Любитель Цоя
21 Nov 2007, 13:28

Ответ нику NEO (НЕО) (2007-11-20 14:23):


Со временем пройдёт. Так у многих бывает.
Особенно у тех, кто не равнодушен к своему смыслу жизни.

Ваше замечание неконструктивно. Если Вы можете противопоставить моей концепции какую-то свою - пожалуйста! У Вас есть своя концепция? Вот когда будет, тогда и поговорим.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

21 Nov 2007, 18:27

Опять тоже самое, что и с "песнями руа".....

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
21 Nov 2007, 19:00

Нет, ну я должна вставить пять копеек по этому поводу! Братцы, нет на иврите слова "руа", и не было никогда. Есть слово "руах" , означает "дух", "душа", иногда "суть". Есть две буквы "х" на иврите, "каф" и "хет", последняя никогда не заглушается, и всегда является частью корня слова. Слово "руах"- корень "рейш-вав-хет", и чтоб пророк Илия не знал элементарной грамматики родного языка, мне представляется маловероятным
Нет на иврите и слова "эльох", между нами, девочками..
Словарик ему подарить, что ли?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Nov 2007, 19:10

Ответ нику libby-dancing-sword (2007-11-21 19:00):

Братцы, нет на иврите слова "руа", и не было никогда.


О! 10:0 в нашу пользу!

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

21 Nov 2007, 19:44

Я предполагаю, что будут говорить и писать люди о Викторе и его песнях лет через 20.Это ж вообще в секту какую-нибудь выльется всё...Хватит свой мозг насиловать, а? Выдавливая из него немысленную и несуразную философию, пытаясь сопоставить несопоставимое...Сначала сами себе придумывете тему, а потом сами же пытаетесь разобраться в ней.

 
НЕО
România

21 Nov 2007, 19:57

libby-dancing-sword—
Словарик ему подарить, что ли?

Отчасти пробовали уже. Ольга Лехтонен нашла нестыковку в расчётах Соснина и кинула ему ссылку на источник, где можно было свериться (ну, как бы подарила словарь, только в том случае был не словарь, а виртуальный справочник). Не помогло. Леонид тут же сменил тему на что-то другое и пошло-поехало. После этого лично мне с ним дискутировать стало неинтересно. Кисло как-то, когда человек не умеет признавать свои ошибки.

Здесь также. Нет «руа» найдут где-нибудь «руах». Благо у Цоя столько песен, что есть, где «работать».

Юра Оголенко —
У Вас есть своя концепция? Вот когда будет, тогда и поговорим.

Юра, есть. Но я не уверен, что она кому-то интересна.
И мне как-то в голову не пришло, что Вы готовы дискутировать о своей концепции лишь с теми, у кого есть своя.

Юра Оголенко —
…я лежал на кровати с закрытыми глазами … И вдруг я увидел свет – … и там …– Бог!!!

Ну не верится мне, что так было. Никого не хочу обижать или чего-то доказывать, просто не верится и всё. Ни Гребенщикову не верю, который считает себя проводником между Богом и человечеством, ни кому-либо ещё, у кого был «контакт» с Богом.

Пока человек говорит о своих переживаниях — его можно слушать. Пока он говорит о своих предпочтениях, например, о музыкальных, то с ним можно даже поболтать. А когда он говорит о том, как от Бога на него снизошла благодать …
Нет, ну тут можно разбеседоваться до бесконечности. Ну почему он явился именно Юрию Оголенко, а не к НЕО? А кому он ещё являлся — Гитлеру? Сталину? Если б так, то глядишь, может быть, и Второй Мировой бы не было. А она была. Значит, он им не явился? А почему? Ведь наверняка от Его встречи с Гитлером было бы не меньше проку, чем от встречи с Юрой Оголенко…

Да, сам вижу, что я уже примитив какой-то погнал. Вот я и говорю, что лучше не смешивать это всё вместе. Так всё понятней будет.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Nov 2007, 20:20

Ответ нику Syr (Юра Оголенко) (2007-11-15 18:56:48):

…я лежал на кровати с закрытыми глазами и повторял беззвучно губами: «Слава Тебе, Боже!!! Слава Тебе, Боже!!! Слава Тебе, Боже!!!».


До этого момента как-то еще интересно было читать. В чем-то близко и понятно. А начиная с этих слов возникло ощущение, что вас понесло... А потом, когда вы вступили в диалог с Богом, то я сразу вспомнил недавно прочитанную пьесу: больной раком мальчик ведет дневник и тоже как бы разговаривает с Богом. Но это литературное произведение от начала до конца. У вас же сначала как бы мемуары, а потом неожиданно срываетесь на диалог с Богом. Впечатления от такго срыва не самые приятные. Не выдержано по стилю, т.е. текст внутри выглядит каким-то неоднородным.


 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015442 сек.