На главную!
Старое становится новым, если вы вынете его из обычного окружения.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 34

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.3 из 17
  
Тема: Галерея Героев - обсуждение
VPV

18 Nov 2007, 15:33

Ответ нику NEO (НЕО) (2007-11-18 14:53):

А Че типичный герой стран-неудачников. Троечников, я бы сказал. Там, где права человека худо-бедно, но признаются реакционеры типа Че Гевары по большому счёту не в моде.


Не знаю, не знаю. В Швейцарии и Северной Европе майки с Че идут на "ура". Если где-то с правами человека получше - ссылки в студию.

Что касается туризма. Куба - бедная, "неразвитая", НО "зеленая" страна на туристических картах, что означает безопасность для жизни и кошелька. Почти все остальные страны Латинской Америки далеки от этого. Безопасность гарантируется пределами гостиничной территории. Да и в столице самой "развитой" державы Вашингтоне после 8ми вечера даже в центре, вокруг Капитолийского холма не погуляешь.

ЗЫ. У меня вообще-то кумир Боб Марлей, это я Брата поддержать...

 
Morita

18 Nov 2007, 15:41

посмотрела по словарям кто же такой "герой":

Брокгауз и Ефрон:
Герой, 1) действующее лицо древних мифов и поэм, обладающее сверхчеловеческой силой; богатырь русских былин. См. Героический период. -2) Великий историч. деятель; главное действующее лицо...

Ушаков
ГЕРОЙ, оя, м. [греч. heros]. 1. Исключительный по смелости или по своим доблестям человек. || Выделившийся своей храбростью на войне. Г. гражданской войны. 2. В теориях нек-рых буржуазных социологов - выдающаяся личность как сила, направляющая исторический процесс (в противоп. массе). "Герои и толпа" (название сочинения Н. К. Михайловского). 3. Главное действующее лицо древних эпических поэм и мифов, одаренное сверхчеловеческими силами (истор. лит.). Ахилл был героем древних греков. Парсифаль - г. легенды о Граале. 4. Лицо, привлекающее к себе общее внимание в течение известного времени. Г. дня. Г. газетной хроники. 5. Главное действующее лицо литературного произведения. Г. романа. Базаров - г. "Отцов и детей". Герои Тургенева. 6. Человек, по своему характеру и поступкам являющийся выразителем какой-н. среды или эпохи. Г. нашего времени.

Даль
ГЕРОЙ ГЕРОЙ м. героиня ж. ирой, витязь, храбрый воин, доблестный воитель, богатырь, чудо-воин; || доблестный сподвижник вообще, в войне и в мире, самоотверженец. Герой повести, главное, первое лицо…

Общественные науки
Герой - мистическая или реальная личность, символизирующая своей прошлой или настоящей социальной ролью или поступками особо важные аспекты ценностей той или иной культуры. греч.Heros - полубог…

 
Виталий
18 Nov 2007, 16:29

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-18 12:53):

Ну а если не придираться к слову гениальность, как вы относитесь к словам Бисмарка?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Nov 2007, 19:42

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-11-18 16:29):

Отрицательно. Если гениальный человек планирует революцию, результатом которой становится власть преступников. Грошь цена его "гениальности".

 
Brat
Питер

18 Nov 2007, 20:35

@Герои наверное все-таки бывают разные. Если это связано с какой-то войной, то врядли противник признает героем другого противника. @ DAMER


Не согласен Герои все одинаковые. И противник тут не при чем ! Для своего народа Герой он и есть Герой. А если слава (дела, поступки, мысли) затронули и другие народы, то Героем он становится и для них. Другое дело признается ли он противоборствующей против Героя сторой.

Для проклятых буржуинов , конечно, Кибальчиш не Герой. )))) Но вспомните слова Главного Буржуина :
"-- Что это за страна? -- воскликнул тогда удивленный Главный
Буржуин. -- Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие малыши знают Военную Тайну и так крепко держат свое
твердое слово? Торопитесь же, буржуины, и погубите этого гордого Мальчиша. Заряжайте же пушки, вынимайте сабли,
раскрывайте наши буржуинские знамена, потому что слышу я, как трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши
махальщики. Видно, будет у нас сейчас не легкий бой, а тяжелая битва."

Признал, видать Героя, Буржуин )))))) Герой легко узнается даже врагом.

 
VPV

19 Nov 2007, 14:36

Ответ нику Brat (2007-11-18 20:35):

А мне нравится Ольгина песня "Быть героем".

Realmusic

 
НЕО
România

19 Nov 2007, 16:31

Ответ нику Brat (2007-11-18 20:35):

А если слава (дела, поступки, мысли) затронули и другие народы, то Героем он становится и для них.

Да, согласен кое-какой резон есть.

А вообще есть герои отрицательные, а есть положительные. Обсуждение первых обязательно сведёт наш разговор в отрицаловку. Обсуждение вторых выведет его о высоком.

Конечно, отрицательные герои, несомненно, войдут в историю как персонажи своего времени. Но всё-таки они останутся примером того как не надо себя вести.

Отрицателен ли герой или положителен, узнаётся по результатам его деятельности. Разумеется, не обойтись и без исключений. Например, в странах Европы есть группки восторгающиеся Гитлером, а в той же России есть те, кто мечтает о псевдо Сталине.

В основном же, на мой взгляд, восхищаться не стыдно теми, кто оставил после себя нечто назидательное, воодушевительное. И при таком подходе не имеет значение, откуда такая личность с противоположного ли окопа или из своего.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Nov 2007, 21:08

Ответ нику V (VPV) (2007-11-19 14:36):

Очень хорошая песня, и в тему:

Триумф. И народ ликует,
но у воинов строгие лица.
Они знают: цветы на пули
через миг могут перемениться.
Золотой венец - на терновый,
восхищение - на проклятья.
Этот яд - в человеческой крови,
в каждом сердце свой Каин откормлен.
Только некуда отступать нам!

Припев: Как страшно быть героем
среди циников и атеистов.
Как больно быть героем,
когда вокруг лишь пустые лица.
Как тяжко быть героем
в минуту ужаса предсмертных колик.
Как нужно быть героем,
когда страна и пятака не стоит.

Войне мы выбили челюсть,
но исход все еще неведом.
Адом в сердце упрямо целясь,
кто-то вновь отдалил победу.
Сколько нам впереди капканов
приготовят наши же братья,
самых храбрых в могилу отправив,
имена убивая и память...
Только некуда отступать нам!
Припев:

Page Title

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
20 Nov 2007, 18:36

Песни у Ольги просто потрясающие! Для меня было открытием, что девушка может петь песни Виктора так, чтобы хотелось слушать ещё и ещё.
Кто-нибудь смотрел фильм с Джетом Ли "Герой"? Там как-раз показаны два героя "с противоположным знаком", каждый из которых помогает воплотиться второму. Очень сильный фильм.Как и положено герою, тот, что со знаком "+", даже саму смерть превращает в продолжение своего пути.

 
VPV

20 Nov 2007, 19:57

Ответ нику libby-dancing-sword (2007-11-20 18:36):

Я смотрела. Не понравился совершенно. Страшненькие все какие-то, неправдоподобно долго висят в воздухе с криками "кияк" и по очереди умирают страшной смертью за страшного императора.
Мне нравится Марк Дакаскос в каком-то фильме, не помню как называется.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4567891011121314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017548 сек.