На главную!
Но куда бы ты ни шел до конца своих дней, обещай, что ты будешь помнить одно - Господу видней!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 34

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.12 из 17
  
Тема: Галерея Героев - обсуждение
Елена

20 Dec 2007, 13:02

Открытие этого года, конечно, Петр Налич. Чем не герой?




 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Jan 2008, 20:28



 
VPV

22 Jan 2008, 21:11

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-01-22 20:28):

Считово.
Улицы им. Гагарина есть во всех странах мира.
Но салюты на 12 апреля были только во всех крупных городах СCCР, сейчас, наверное, только в России?

 
VPV

22 Jan 2008, 21:20

Dream. Explore. Celebrate. April 12th.

 
VPV

23 Jan 2008, 12:10



 
VPV

23 Jan 2008, 21:33

Полная стенограмма переговоров Юрия Гагарина с Землей

Не, главное - колбаска есть, чтобы самогон закусывать.


 
Brat
Питер

24 Jan 2008, 22:35

Часто возникает и здесь вопрос - А что было бы, если Виктор......

Приближается большая дата. Очень понравился вот этот пост в ЖЖ

Allan999

70 лет Высоцкому. Признаться - вовремя он умер.


"...Не умер бы, - наверняка бы в 82-м поехал с гастролями в Афганистан, как Кобзон. Не Розенбаум, а именно Высоцкий написал бы главные песни про афганскую войну. Оброс бы связями - к началу девяностых занял бы в обществе место где-нибудь между теми же Кобзоном и Розенбаумом, имел бы какой-нибудь маловнятный и, скорее всего, полукриминальный бизнес. Дружил бы с губернатором Громовым обязательно. Вступил бы в "Единую Россию", избрался бы в Госдуму. Заступился бы за Киркорова во время прошлогоднего скандала. Был бы невъездным в Америку по подозрению в связях с русской мафией. В день своего шестидесятилетия в 98-м торжественно ушел бы с эстрады, предварительно объехав страну с прощальным туром. На юбилее Пугачевой спел бы с ней дуэтом что-нибудь легкомысленное. Написал бы книгу, которую издательство "Вагриус" выпустило бы в серии "Мой ХХ век" в том же 98-м, но тираж до сих пор не был бы распродан.

Или - вместо Михаила Круга сделался бы некоронованным королем русского шансона. Выпал бы из телевизорно-эстрадной тусовки, оставаясь при этом самым тиражируемым аудиопиратами исполнителем. Перезаписал бы с какой-нибудь группой типа "Лесоповала" свои ранние песни типа "В наш тесный круг не каждый попадал" или "За меня невеста отрыдает честно". Крутился бы по "Радио Шансон" во всех маршрутках, пацаны в спальных районах пили бы водку "под Володю". В тошниловках с караоке нетрезвые пролетарии хором исполняли бы его новые бандитские хиты - эти песни, конечно, были бы гораздо талантливее "Владимирского централа". Построил бы себе безвкусный дом из красного кирпича - не на Рублевке, а где-нибудь по Новорижской. Ездил бы на дурацком джипе. Однажды у Сандуновских бань его бы пристрелил киллер, которого дней через пять нашли бы и убили поклонники Владимира Семеновича.

Или к началу перестройки наконец-то был бы принят в чванливую касту советских поэтов наряду с Евтушенко и Робертом Рождественским. Женился бы на молодой поклоннице. Стал бы печататься в толстых журналах, выступать в концертной студии Останкино, откликаться на текущие события - в 87-м написал бы или извлек из ящиков письменного стола длинную и скучную поэму о сталинских репрессиях. Выдвинулся бы в народные депутаты СССР в 89-м. В 91-м - незадолго до путча - был бы приглашен в Америку читать лекции о русской поэзии. Остался бы там, время от времени присылая в редакцию "Новой газеты" очередные стихи на злобу дня за подписью "В.Высоцкий. Оклахома". Приезжал бы праздновать свои юбилеи в Политехническом. Вел бы по каналу "Культура" низкорейтинговую передачу "Охота на волков", исполняя в конце каждого выпуска новую песню, неинтересную и беспомощную.

Или - вместе со своим другом Говорухиным начал бы сражаться за правду, написал бы песню для фильма "Так жить нельзя", в 93-м защищал бы Белый дом - не с автоматом, конечно, а с гитарой. Потом избрался бы в первую Госдуму по одномандатному округу. Перед выборами во вторую снялся бы в ролике "Вор должен сидеть в тюрьме", но проиграл бы Хакамаде. Выступал бы потом с хитами прошлых лет на концертах по каналу ТВЦ. Этим летом подписал бы письмо против Ходорковского. Я взял бы у него интервью на эту тему для "Большого города" - и он бы снова сказал мне знаменитый афоризм про вора и тюрьму.

Да много можно нафантазировать. Все равно - как ни фантазируй, какая-то гадость получается. Политика, деньги, криминал - ничего хорошего.

Гораздо честнее и красивее - единственный некролог в "Вечерке" и толпа на похоронах в удушливой олимпийской Москве. И дурацкий памятник на Ваганьковском. И самопальные открыточки с фотографиями этого памятника у барыг. И - легенда навсегда.

Когда о ком-то говорят "рано умер" - это всегда неправильно. Не нам решать, рано или не рано. А остаться легендой всегда лучше, чем превратиться черт знает в кого ради нескольких дополнительных лет..."

 
Ольга Лехтонен
Москва

25 Jan 2008, 12:03

Думаю, что Высоцкому не грозила вся эта грязь. Внутренне он не похож ни на Кобзона, ни на Розенбаума, ни на Пугачеву. Он нашел бы себе применение и без вот этого всего, что описывается в цитате.

А вообще он по-любому бы не дожил до 70. Потому что не берег себя совершенно...

 
Диана
Рига

25 Jan 2008, 15:18

Совершенно не согласна с Кашиным.
Мне вот этот пост в ЖЖ очень понравился:
periskop
Копирую:
Оглядываясь назад, что я могу сказать про Владимира Высоцкого сегодня?
Наверное, три важных вещи.

Первое - для меня это абсолютный антипод пошлого рыночного гламура и попсы. То есть я не могу его представить в роли "я сделаю то, что сейчас пипл схавает", "я зарабатываю денег на этом проекте" или "сейчас моден такой-то формат, в нем я и создаю контент". Он - абсолютно искренен, и я думаю, не вписался бы в последующую тёмную и жульническую эпоху, построенную на принципе "человек человеку - волк".

Второе - совершенно потрясающая энергетика. Она и сейчас потрясает. Ведь он написал такие песни - про подводников, лётчиков, фронтовиков, моряков, альпинистов, врачей, зэков и многих-многих других человеческих сфер, которые и сегодня цепляют за душу. Даже нас, нынешних - тёртых рынком, "реформами" и конкуренцией, более чёрствых и расчётливых, менее открытых, чем когда-то.

И третье. Уровень его - на порядок выше любого из остальных бардов тогдашней эпохи. Не решусь его ни с кем сравнить, тем более что некоторые из них были просто литературными рупорами кухонных посидельцев с фигой в кармане. Ни с кем.
Я бы даже так сказал - он был ярким выразителем Души огромной страны от янтарных дюн Балтики до сумрачных скал Тихого океана; страны, которой сейчас уже нет. Знаю, её модно сейчас презрительно пинать, особенно поколением "тридцатилетних"; но у неё была своя Душа и Совесть. И люди были хоть и наивней, но гораздо чище морально. Конечно, я тут имею в виду эпоху Высоцкого - 50-е, 60-е, 70-е.


 
Brat
Питер

25 Jan 2008, 16:04

Я не про это хотел сказать, и не про то кто кем является . Я только лишь о том намекнул, что было бы ,если ...

Мы ведь этого знать не можем...

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011 | 12 1314151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017876 сек.