На главную!
Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Гуру КЕН
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Статья: Если бы ЦОЙ был жив…
Виталий
13 Nov 2007, 16:15

Ответ нику Vladimir (2007-11-13 16:09):

Нет. Конечно, не сошелся. И рок, и джаз, и блюз могут прекрасно существовать и без социальной начинающей.

Просто хотелось бы, чтобы в чем-то она была

Возможно, Виктор занимался бы именно тем, в чем можно было бы лучше всего показать современного человека. А что это было бы, мог бы сказать только Виктор со своим восточным чутьем.

 
Strannik
Город золотой

13 Nov 2007, 16:18

Неужели свет клином в роке сошелся на социальности? Вот взять теже песни из последнего альбома, в них фактически отсутствует социальность, а всё больше вечного... "темная ночь да в реке вода", "в небе над нами горит звезда" никакой социальности, но эти песни прекрасны


За окном идет стройка работает кран и закрыт пятый год за углом ресторан...

которое у него начало только зарождаться...



С другой стороны, это тематика вечности и некой философии не с 90-го года начала зарождаться, она скрее была, с самого начала творческого пути Виктора

Тут наверно не верная формулировка, Цой да и вообще рок музыка, как социальные явления может захватывать, так и вечные тематики!

 
PECHAL
Киев

13 Nov 2007, 16:50

Ответ нику Vladimir (2007-11-13 16:09):

возможно, ведь он сам неоднократно говорил, что песни не должны быть похожи на вырезки из свежих газет (цитата, конечно, не прямая)

 
PECHAL
Киев

13 Nov 2007, 16:54

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-11-13 16:15):

тут в библиотеке есть сценарий под название "Виктор Цой. Черный квадрат" так вот там тоже были изложены мысли по поводу дальнейшего будущего... читал? мне там многие места не понравились, но вот то предположение, насчет музыки, которое там описано, в принципе... довольно неглупое

 
Strannik
Город золотой

13 Nov 2007, 17:16

Неправильная какая-то тема, все получилось так, как получилось и другова быть наверно не могло...

 
НЕО
România

13 Nov 2007, 18:33

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-11-13 11:40):

Вот я вас тут слушаю-слушаю о том, как вы сожалеете, что новых героев нет, и вдруг подумал, что стареем.

Помнится в одном интервью, сам Виктор обратил внимание на разность поколений До восьмидесятых и После. До восьмидесятых Героями были разного рода барды — Высоцкий, Розенбаум, Токарев… Но поколение восьмидесятых их за Героев уже не воспринимало, оно им просто не верило в силу возрастов. 80-мидесятники больше верили молодым (тогда) рокерам.
Вот и сегодня… на дворе двухтысячные. И мы выросшие на музыке рокеров сожалеем, что новое поколение разменяло рокеров на попсу. Так это же похоже на то, как те, кто по старше, любящие бардов в своё время совсем не воспринимали ни Цоя, ни ДДТ, ни прочих. Помню в 80-ых, мои взрослые соседские мужики по дому обращались ко мне, как к чокнутому спрашивая, что я нашёл в этом Цое и Бутусове? Музыку я слушал громко и те, кто курил на лавочке у подъезда, вдоволь могли слушать и Цоя и Бутусова и других ещё. Слушали, а потом говорили «офигеть, какую ты хрень слушаешь».

Сейчас уже Мы смотрим на молодняк и не понимаем, как они могут Это слушать. В смысле Билана, Непару, Фабрику и т. д.

Насчёт Цоя.
Не исключено, что он мог бы спокойно оставаться на сцене и быть всеобщим таким любимцем ещё лет десять точно. Ведь группе «КИНО» почти единственной из всех российских групп удалось выйти на свой собственный уникальный музыкальный стиль. Стиль, который сам стал законодателем и примером для подражания. Им не трудно было бы вписаться в нынешние музыкальные реалии, оставаясь в то же время по-своему индивидуальными.

 
Strannik
Город золотой

13 Nov 2007, 18:37

Ответ нику NEO (НЕО) (2007-11-13 18:33):

Помнится в одном интервью, сам Виктор обратил внимание на разность поколений До восьмидесятых и После. До восьмидесятых Героями были разного рода барды — Высоцкий, Розенбаум, Токарев… Но поколение восьмидесятых их за Героев уже не воспринимало, оно им просто не верило в силу возрастов. 80-мидесятники больше верили молодым (тогда) рокерам.


Я просто устал уже писать по этому поводу, щас герой не востребован, он просто не нужен, и у молодежи нет героев, слишком огромная разность во вкусах, нет чего-то чтоб нравилось огромному числу народа, ни в роке ни где, само слово фанат уже теряет актуальность!

 
Виталий
14 Nov 2007, 07:44

Ответ нику Strannik (2007-11-13 17:16):

Я, вот, тоже с вами, Странник, согласен. Что-то нехорошее есть в этом сослагательном наклонении.

Как писал Башлачев:

"Быть - не быть, что за вопрос, если быть не могло по-другому".

 
Ukrainian
Україна, Київ
14 Nov 2007, 15:44

Если бы Цой был жив, я обязательно сходил бы на его концерт. В 1990 году мне было только тринадцать лет...

 
Vladimir
Zaporozhye
14 Nov 2007, 17:16

А мне повезло я ходил, хотя тоже было 13, жалею что только на один концерт, в городе их было три...

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015954 сек.