На главную!
Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представляю, слушая мою музыку, что ж, увы…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer

Проекты

Добавить сообщение  

  
Тема: нужны ли рок-музеи?
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Mar 2006, 13:05

- хорошо бы было передать в музей Виктора Цоя,

Мне кажется его и быть не может. С местом для памятника не могут разобраться. Пока остановились на самом не дорогом месте, где народ почти не ходит, зато много тусующихся байкеров. Памятник не Цою, а мотоциклу Яве.

С музеем еще больше проблем. Взять хотя бы Камчатку. Очень, казалось бы, потенциальное место для создания музея. Даже чего-то уже сделали. Но там как тусовались алкоголики, так и до сих пор тусуются. О какой-то сохранности экспонатов говорить просто не приходится.

Вот когда мы выйдем на пенсию, тогда м.б. ничего не останется делать, как создавать музей им. В. Цоя. Это я об обеспеченной старости говорю. Кто будет у входа билеты отрывать? Я могу быть научным сотрудником. У меня получится. Образование сотвествующее.
Хорошо бы, чтобы к тому времени, кто-нибудь в мэры города выбился. Тогда вообще ноу проблем.

Если серьезно, самый хороший и живой музей - это музей виртуальный. Сайт - идеальное место для этого. Я четыре года работал экскурсоводом во внутреннем туризме, живых музеев очень мало. Лучше сайт.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Mar 2006, 13:10

- Я знаю одну такую попытку создания музея Цоя (Камчатку я в расчет не беру) в 1991 году

Я знаю не менее 10 попыток. Все неудачные.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Mar 2006, 13:13

РАШИД

- Можно в принципе Галерею назвать Музеем.

Я против. Мне нравится Галерея. Это более живое название. Кто-то может это слово понимать и как музей, кто-то как выставку современного. А музей - законсервировано.
Хотя собственно к музеям я хорошо отношусь. К некоторым.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Mar 2006, 13:39

СЕВА
- с другой стороны, существуют же реальные музеи И.Талькова и В.Высоцкого. Ведь так?

Конечно. Не был в музее Талькова. Знаю, что у них чуть ли не в квартире все это находится. Могу ошибаться.
Музей Высоцкого расположен рядом с театром на Таганке... Экспонаты, выставленные там это копии. Какая разница смотреть на муляж или на сайте в к-н разделе? Тоже касается и экскурсий.
Хороший музей сегодня - интерактивный музей (я не имею здесь в виду Лувр, Эрмитаж и др музеи искусства). Таких музеев мало.
Вот и получается, что лучше хорошего живого сайта ничего сегодня не придумать. Дешевле несоизмеримо.

 
Рашид Нугманов

15 Mar 2006, 23:52

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-15 13:13):

Я против. Мне нравится Галерея. Это более живое название. Кто-то может это слово понимать и как музей, кто-то как выставку современного. А музей - законсервировано.

Правильно мыслите, товарищ.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Mar 2006, 12:52

А кто-нибудь может рассказать о музее Д.Леннона в Питере? Его историю, что в нем сеть, и тд. Понятно, что Коля Васин. А еще что-то известно?

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012784 сек.