На главную!
Жизнь, как и подарок, должна быть бескорыстной.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: NataliaN
  Оффтопов: 3

Интервью

Добавить сообщение  

стр.4 из 12
  
Тема: Майк Науменко
andy206
16 Nov 2007, 10:21

Наталья,скажите пожалуйста,что сейчас с комнатой на Боровой,где Вы жили c Михаилом?

 
NataliaN
16 Nov 2007, 10:26

Ответ нику andy206 (2007-11-16 10:21):

Я ее (с помощью соседки) приватизировала и отдала сыну (Жене).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Nov 2007, 10:48

Ответ нику NataliaN (2007-11-16 10:26):

Здравствуйте, Наталья! В черновиках Цоя нашли интересный текст "17 декабря". На Цоя вроде бы и похоже и не похоже. М.б. Вы его когда читали, слышали от Цоя или Майка.

Page Title

И сохранились ли у Вас черновики песен Майка? Вся ли его проза опубликована? Рисовал ли Майк?



 
NataliaN
16 Nov 2007, 11:00

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-16 10:48):
Про текст Цоя сказать ничего не могу. Черновики Майка я оставила его маме, у меня только письма и некоторые личные записи. Майк рисовал очень неплохо. В книгу "Майк из группы "Зоопарк" я вставила его комиксы на тему гастролей в Вологодской области. Наверное, только там и можно посмотреть его рисунки.

 
NataliaN
16 Nov 2007, 11:02

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-16 10:48):

Да, и о прозе. Похоже, что и вся проза (рассказы, написанные в молодости) - тоже в этой книге.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

16 Nov 2007, 11:37

Наталья а вот тоже любопытный вопрос - на аудиозаписи одного из квартрирников с участием Майка он во время представления сказал что "знакомые почему то зовут меня Майком"... Точно не помню на каком именно квартирнике это было ну не суть важно... вопрос в другом - а любил ли Михаил когда его так называли? Да и вообще а как вы его звали? Михаилом, Мишей (любое русское производное) или Майком?

 
NataliaN
16 Nov 2007, 11:47

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-11-16 11:37):
Видимо, он так сказал, чтобы предупредить надоевшие вопросы. "Майк" - даже не сценический псевдоним: так его называли еще в английской школе. Я звала только "Майк", "Михаил Васильевич", иногда - "Миня"... Имя "Миша" он не любил. Не могу даже представить его Мишей...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

16 Nov 2007, 11:51

Ответ нику NataliaN (2007-11-16 11:47):

Да об этом еще в передачи Липницкого говорилось... Он особенно в детстве не любил когда его звали Мишей... А вы когда нибудь интересовались почему он бросил институт после 4-го курса?

 
NataliaN
16 Nov 2007, 12:13

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-11-16 11:51):

Он решил, что не будет заниматься гражданским строительством, а зачем тогда этому учиться; лучше честно заниматься рок-н-роллом.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

16 Nov 2007, 12:31

Наталья, а вот вы упомянули о том, что участвовали в двух гастролях Зоопарка... А любопытно - были ли вы на квартирниках с участием Майка? И если были то не могли бы вы описать эту обстановку? Просто часто прослушиваю записи квартирников Майка (естественно особенно с Цоем на пару) и у меня создается своя какая то картина, ощущение неприкаянности, и очень домашней обстановке... Это трудно передать... но тем не менее если получится рассказите о каком нибудь квартирнике...
Майк часто говорил, что песня "Сладкая N" (одна из самых моих любимых в его творчестве) посвещена некой мифической "N"... Даже как бы в подтверждение этому у Майка есть песня "Призрак сладкой N"... Но лично у меня (и думаю не у одного меня) складывается впечатление что эта песня посвещена только вам и никак иначе и что это вполне реальная жизненная ситуация... Так ли это?

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 56789101112
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014809 сек.