На главную!
Человек, живое существо, творческая личность всегда важнее любого стиля или системы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: NataliaN
  Оффтопов: 3

Интервью

Добавить сообщение  

стр.2 из 12
  
Тема: Майк Науменко
NataliaN
11 Nov 2007, 19:22

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-11 19:18):

Листочки найти, конечно, невозможно. А вот пепельница - у меня. Раньше мы ей пользовались, пока наш приятель (художник из Гжели) не стал выставлять ее в Ц Д Х. Мне стало стыдно, я ее отмыла и убрала. Для потомков (хи-хи).
Пальцы как пальцы. Мне они ничего такогоне напоминают...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2007, 19:18

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 19:13):

И никак нельзя найти этот потерявшийся листочек? И еще вопрос. Что Вам известно о подарке Цоя Майку пепельницы в виде стопы...

Йя-Хха

Писали, что ее пальцы были вырезаны в форме мужских половых членов

Сохранилась ли она??

 
NataliaN
11 Nov 2007, 19:17

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-11 19:07):
Майк очень любил читать: и Куприна, и Тургенева, а еще Бродского, Хармса, Булгакова, Чехова, Сашу Соколова, Гашека, Кортасара, Довлатова..............

 
NataliaN
11 Nov 2007, 19:13

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-11-11 19:04):
Думаю, что Майк и Цой не были друзьями. В высоком понимании (а для меня "друг" - это очень серьезно). Майк помогал молодому музыканту, пока молодой музыкант не оперился. Майку нравилось "Кино" с Лешей Рыбиным. Опять же Цой зазвездился, а Майку это было всегда непонятно и неприятно.
Для книги про Цоя было написано другое, но листочек потерялся, и Майк не стал себя утруждать - написал, чтоб отстали...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2007, 19:07

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 18:39):

Я, помню, тоже говорила ему - это о Боге, он (лукаво улыбаясь) - "о женщине"...


После Ваших слов я уверен, что о Майк пел о женщине. Похоже, что эти строчки цитата из повести Куприна. Очень похоже. А какие книги любил читать Майк? И вообще любил ли читать? Я знаю только о Ричарде Бахе и советских детективах...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

11 Nov 2007, 19:04

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 18:46):

И все таки Наталья был ли Майк другом Цоя? Просто в своем кратком повествовании, опубликованном в книге "Виктор Цой: стихи документы, воспоминания" Майк не очень приятно на мой взгляд высказался о Цое... И складывается впечатление буд то он был обижен на Цоя... Где то среди поклонников Майка ходит такая история буд то бы на вечере памяти Виктора, Юрий Айзеншпис якобы дал руковдство так называемому "фейс контролю" не пускать Майка мол Майку тут делать нечего... Правда ли это и как вы считаете почему же они перестали общатся как раньше? И правильно ли мое ощущение в некоем похоладании отношений между этими двумя не побоюсь этого слова великими творческими личностями?

 
NataliaN
11 Nov 2007, 18:46

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-11-11 18:17):

Я ездила с "Зоопарком" в город Горький и в Таллин. Впечатлений много. Гастроли - это тяжело, хоть и весело.
Спасибо за правильные слова о Майке. Представьте: мое любимое слово о нем - настоящий!..
Расстались по многим причинам, рассказывать об этом публично - не в моих правилах.

 
NataliaN
11 Nov 2007, 18:39

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-11 18:21):

Здравствуйте, Андрей!
Майк всегда говорил, что его нельзя называть атеистом, а надо называть неверующим (это принципиально). Да, он не верил в Бога (по крайней мере, утверждал). уважал веру других.
О песне. Я, помню, тоже говорила ему - это о Боге, он (лукаво улыбаясь) - "о женщине"...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2007, 18:21

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 18:08):

Здравствуйте, Наталья! Спасибо, что согласились ответить на вопросы. У меня вопрос, но как бы из двух частей.

В воспоминаниях, кажется, БГ я читал, что Майк не верил в Бога. Так ли это? Как он относился к религии?

В известной песне Майка есть такие строчки: "Да святится имя твое..." Раньше я был убежден, что это Майк пел о Боге, но после прочтения Куприна ("Гранатовый браслет") у меня появились сомнения. Майк мог так спеть и о женщине... А как Вы думаете?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

11 Nov 2007, 18:17

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 17:48):
А что это за 2 поездки? Возможно поделитесь какими то воспоминанями... Я ведь в какой то степени поклонник Майка, который уважает его поэтическую стать и тот факт что человек он был очень эрудированный и неординарный... И знаете - он был настоящим... Это для мня в нем главная отличительная особенность - он был человеком, который не изменял своему стилю и не занимался самообманом как это делали Макаревич, Шевчук, Кинчев... Скорбно что так сложилась его судьба, но такова жизнь... И еще один вопрос - почему же вы всетаки расстались с ним в ту самую последнюю весну в его жизни?

 
Добавить сообщение На страницу  1211109876543 | 2 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015163 сек.