На главную!
Бог в деталях.
Мис ван дер Роэ, архитектор
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 36

Музыка

Добавить сообщение  

стр.24 из 29
  
Тема: Смысл песен Виктора Цоя
Сергей

17 Sep 2010, 05:33

Ответ нику regina (regina1976) (2010-09-16 17:01):
на мой взгляд ,писать не о чем нельзя
Koнечно нельзя! Но пишут же- пишут песни, стихи, книги, статьи, снимают фильмы также ни о чём, предвыборные обращения к народу, наконец и ещё много всякой билеберды, бессмыслицы и пустозвона! А почему? Да потому что "пипл" хавает! А раз хавает, то пускай платит! Вот, собственно, и весь расклад.
даже в песнях "Стрелок"кто то находит смысл.
Нет, Региночка, не находят! Потому как не возможно найти нечто, если этого там быть не может, как в прочем и не было изначально.

И мое к вам послание ,не в том,чтоб указать о чем песни ЦОЯ,
Послание?? Хм..? Я догадывался, Регина, что Вы Ангел..
Спасибо тебе Господи, что не оставляешь меня!
я не могу знать наверняка и вряд ли кто скажет,ведь даже читая одну и ту же книгу "вчера-сегодня-завтра"мы ее понимаем по разному
Но цель нашего общения, как раз таки, выяснить истину, а не выпендриваться друг перед другом наличием "своего мнения". Мнение- не есть ЗНАНИЕ!
Хочу добавить ,что читая даже"про энурез" можно для себя почерпнуть полезное.
Совершенно верно! Но сейчас-то мы не об этом..

 
regina
санкт-петербург

16 Sep 2010, 17:01

Ответ нику serga (Серёга) (2010-09-15 18:32):

Я не знала ,что писать большим шрифтом считается криком,буду иметь ввиду.А по поводу смысла песен ЦОЯ,на мой взгляд ,писать не о чем нельзя,даже в песнях "Стрелок"кто то находит смысл.И мое к вам послание ,не в том,чтоб указать о чем песни ЦОЯ,я не могу знать наверняка и вряд ли кто скажет,ведь даже читая одну и ту же книгу "вчера-сегодня-завтра"мы ее понимаем по разному . Хочу добавить ,что читая даже"про энурез" можно для себя почерпнуть полезное.

 
Сергей

15 Sep 2010, 18:32

Ответ нику regina (regina1976) (2010-09-15 18:14):

Почему раскричалась?
Шрифт большими буквами, а это вроде, считается криком. Но, вообще-то, я не сержусь!

Цой сказал ,что пишет стихи как НА ЕГО ВЗГЛЯД ПРАВИЛЬНО или неправильно,я же имела ввиду,что мы не можем однозначно сказать,что он понимал для себя правильным или неправильным
Тогда можно сказать гораздо проще- Цой писал ни о чём! ЧЁта бабуйня какая-то получается!

ЧТО у ЦОЯ смысл песен другой нежели чем считайте вы,почему правы вы ,а не я?мне это не понятно?
Где и когда я сказал, что Вы не правы?
Как любому человеку, мне тоже свойственно ошибаться, но пока не вижу ни одного мнения, указывающего на мою не правоту. я так же высказал то, что я думаю по этому поводу. Честно, был бы рад, если кто-нибудь смог указать, в чём я заблуждаюсь, но пока этого не происходит. Я читаю каждый пост очень внимательно, потому что для меня очень важно почерпнуть для себя что-то полезное, т.к. суть многих жизненных вещей до меня пока не дошла. Но кроме чьего-то мнения, есть ещё и собственный жизненный опыт, которому доверяешь больше, чем кому бы-то ни было.
А мне мой опыт говорит:- "какова х..омяка я ввязался в дискуссию, когда в теме о "Смысле песен Цоя" "своё" мнение считается мнением о проблемах ануреза и запоев.."
"Часто" нет. Я не страдаю недержанием. И стараюсь не напиваться на ночь. Если только после арбуза или дыни.
..или
Часто не часто но это обычная человеческая потребность - вот и тут "схема проста" захотелось водички, попил и спать - вполне нормальное явление...


 
Сергей

15 Sep 2010, 18:14

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-09-15 17:41):
Это уже вас не туда понесло...

И это всё? Ну, Брат, не густо! Дополню: Не понесло, а несёт! И как показала жизнь- несёт, как раз-таки, туда..

Каждый слышыт то что, ему хочется слышать
Вот в этом-то и проблема! И слышать и видеть! А надо бы слышать то, что НУЖНО и видеть вещи такими, какие они есть! Мы абсолютно не умеем слышать даже друг-друга, а всё потому, что делаем вид, что что-то делаем и что-то из себя представляем в нашем убогом мире, который убогим сами же и делаем. Смысл песен Цоя- зеркало нашей жизни! Надо только не бояться увидеть в нём своё отражение.

не буду отвечать развернуто, кому нужно тот поймет
А это нужно кому?

 
regina
санкт-петербург

15 Sep 2010, 18:14

Ответ нику serga (Серёга) (2010-09-15 17:33):

Почему раскричалась?сказала лишь свое мнения не более того.ЕСЛИ Я СЧИТАЮ ,ЧТО у ЦОЯ смысл песен другой нежели чем считайте вы,почему правы вы ,а не я?мне это не понятно?мы люди и конечно понимаем все через свою призму,в этом не чего удивительного нет.

 
regina
санкт-петербург

15 Sep 2010, 18:03

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2010-09-15 16:53):

я отвечала Сергею он цитировал ЦОЯ,где Цой сказал ,что пишет стихи как НА ЕГО ВЗГЛЯД ПРАВИЛЬНО или неправильно,я же имела ввиду,что мы не можем однозначно сказать,что он понимал для себя правильным или неправильным(конечно учитывая его жизнь можем предполагать ).но о чем он пел имел ли виду например "ночь ",что это время суток или же имел ввиду ,символизируя надежду во мраке..........

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

15 Sep 2010, 17:41

Ответ нику serga (Серёга) (2010-09-15 17:33):

Это уже вас не туда понесло... Каждый слышыт то что, ему хочется слышать - не буду отвечать развернуто, кому нужно тот поймет

 
Сергей

15 Sep 2010, 17:33

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-09-15 16:14):

Это лишь ваше субъективное мнение

Не знаю, Володя, что там случилось с моим мнением- субъективное оно или объективное- это не столь важно и на оригинальность оно явно не претендует, но я хотел обратить внимание на то, что об этом говорил сам автор песен(Цой), в смыслах которых вы, Уважаемые, в этой теме пытаетесь разобраться и, как мне кажется по тому же моему(субъективному) мнению, несёт вас, Комрады, всё куда-то не туда...
я приведу другие строчки Виктора
Замечательные строчки! Но ключевая строка-
Что тебе нужно - выбирай.
По-моему, всё до безобразия просто. А ещё по-моему, если..
Каждый может трактовать строчки как ему кажется нужным и это правильно
.., тогда, я думаю, Цой занимался фигнёй, когда писал свои песни. А мне всегда казалось, что он хотел что-то сказать, а не просто "бла-бла-бла"...
Человек, тем более, несёт ответственность за каждое слово, сказанное им, если ещё у него есть возможность сказать что-то на весь мир. Цой это понимал и Он же не политик, чтобы нести ересь и чтобы потом можно было варьировать:-"Да, вы меня просто не так поняли.., я имел ввиду совсем другое.."
Цой- поэт! Это однозначно! А стало быть, как свойственно поэтам, он выражал своё мнение стихами(песнями). Мы можем только соглашаться с Цоем или не соглашаться, а переворачивать смысл сказанного им так, как нам удобно, мы не имеем права! Мнения не делятся только на "своё" и "чужое", ещё мнения бывают "правильные" и "не правильные". В этом нужно уметь себе признаваться...

Башлачев был приведен в пример не в тему
Не Башлачёв, а слова из песни Башлачёва, которые убеждают меня в моей правоте.
Ничего особенного или нового я не сказал, а лишь констатировал очевидное.
Ну, если показалось, что я не в теме, то ничего.., ...просто забейте!


А ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ ПРАВИЛЬНО И НЕ ПРАВИЛЬНО? ОН ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛ ,КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ТОЛЬКО УВИДЕТЬ ТО,ЧТО МОЖЕТ ,ВОТ И ВСЕ ,А УЖ У КОГО МОЖЕТ СОВПАСТЬ МЫСЛИ,КТО ЗНАЕТ
Регина, а чЁЙт Вы раскричались?

 
МАРИЯ
Москва
15 Sep 2010, 16:53

Ответ нику regina (regina1976) (2010-09-15 16:19):

А ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ ПРАВИЛЬНО И НЕ ПРАВИЛЬНО?


Ну я думаю он надеялся, что его песни все же более менее ясно показывают его позицию при всей своей двойственности....Надеялся на здравый смысл слушателей
Он писал. предоставляя свободу выбора. Каков человек - таково его понимание. человек растет, развивается - и улавливает "призыв к действию" в его песнях и даже некоторый упрек, что ты не желаешь меняться, и иронию над "самолюбованием "я герой, я против". Человек выбирает путь по нисходящей - и будет видеть потакание слабостям, разрешение себя жалеть, оправдание пороков и тд.
Поэтому "В наших глазах - крики Вперед, в наших глазах - окрики стой" "что тебе нужно - выбирай". По себе выбирают.
Какую позицию он сам занимал - это видно по его жизни очень ярко.

 
regina
санкт-петербург

15 Sep 2010, 16:19

Ответ нику serga (Серёга) (2010-09-15 16: ответ на "ни фига не правильно!!!В одном интервью ЦОЙ сказал- ЦИТАТА..... А ЧТО ОН ИМЕЛ ВВИДУ ПРАВИЛЬНО И НЕ ПРАВИЛЬНО? ОН ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛ ,КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ТОЛЬКО УВИДЕТЬ ТО,ЧТО МОЖЕТ ,ВОТ И ВСЕ ,А УЖ У КОГО МОЖЕТ СОВПАСТЬ МЫСЛИ,c ЕГО КТО ЗНАЕТ?

 
Добавить сообщение На страницу  2928272625 | 24 2322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019988 сек.