На главную!
Люди подобны псам, а не богам - если ты не зол, тебя укусят - но сохраняй злость, и они никогда тебя не тронут. Псы не уважают смирение и уныние.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 11

Поиск

Добавить сообщение  

стр.10 из 13
  
Тема: Адреса Виктора Цоя
Well
г. Запорожье
6 Jun 2008, 06:49

Кто знает, напишите номер дома Густава на Будапештской. И еще адрес дома Рыбина интересует.

 
Well
г. Запорожье
6 Jun 2008, 07:37

Продолжаю список с метро "Елизаровская":

41
ДК «Невский» - метро "Елизаровская", пр. Обуховской обороны, д. 32


XVIII. "Нарвская":

42
ДК им. Горького где проходили концерты Поп-механики, и по воспоминаниям учительницы Виктора был концерт Виктора, на котором она была. пл. Стачек, д. 4 (м. Нарвская)


XIX. Станция метро "Проспект ветеранов":

43
СПТУ № 61, Ул. Стойкости д.30, кор. 2. (м. Проспект ветеранов)

44
Проспект Ветеранов, 99. В этом доме Виктор жил с Марьяной. 101кв., 8-й этаж. 37 троллейбус до сих пор ходит от метро Проспект Ветеранов. Парадную можно узнать по портрету Виктора на окне. У Цоя в этом доме была. Из лифта налево.

45
Парк на Ветеранов. Здесь Виктор и Марьяна прогуливались с коляской с маленьким Сашей Цоем в 1986. Это парк Александрино. Он разделен проспектом Ветеранов на две части. (м. Проспект ветеранов)


XX. "Выборгская":

46
ДК «Первомайский» - метро "Выборгская", Большой Сампсониевский проспект, д.37


XXI. 47. Станция метро «Политехническая».

XXII. Станция "Чёрная речка":

48
парк "Тихий отдых" находится на территории Каменного острова на пространстве, ограниченном 2-й Берёзовой аллеей - Крестовский канал- река Крестовка - Малая Невка. Там Виктор вырезал из дерева различные фигуры, видимо для детской площадки. Фигуры скорее всего за давностью не сохранились. Ближайшее метро - "Чёрная речка". Пешком идти 5 минут.


XXIII. "Площадь Мужества":

49
Богословское кладбище. м. Площадь Мужества. Адрес: пр. Мечникова, 4.


метро не знаю какое

50
Угол на Невском и Софьи Перовской – дом БГ. Идти По Перовской далее к закрытому параднику, все стены исписаны «БГ», последний этаж. Улица Софьи Перовской теперь называется Малая Конюшенная (протекает к западу от канала Грибоедова и примыкает к Невскому с севера).

 
satanas1
6 Jun 2008, 16:08

Кто знает, напишите номер дома Густава на Будапештской.


Трешка на последнем этаже на Будапештской улице... Знакомая там была там) Могу уточнить адрес

 
Brat
Питер

9 Jun 2008, 05:59

Fontanka



В сквере на Стремянной отметили «День Сайгона»

Субботним вечером в Эльфийском садике, он же – Дмитровский сквер, он же – исключенный из списка ЗНОП участок по адресу Стремянная, 11, смешались люди всех возрастов, социальных слоев, национальностей и даже разных рас. Солидные мужчины «при галстуках», люди откровенно неформального вида, седые старушки и студенческая молодежь на протяжении шести часов слушали музыку - шел концерт в защиту «Эльфийского сада». За мероприятием внимательно наблюдала охрана гостей Петербургского экономического форума, поселившихся в «Невском паласе», но не вмешивалась, предпочитая получать удовольствие от концерта

Эта акция по защите зеленых насаждений нарушала все установившиеся в последние годы традиции – она была подчеркнуто непротестной. В сквере в этот вечер была запрещена любая символика общественных движений и политических партий. Организаторы - инициативная группа по защите сквера – задумали собрать всех, чья судьба была так или иначе связана с этим местом и отпраздновать «День Сайгона». Количеству «звезд», выступавших 7 июня на Стремянной улице, мог бы позавидовать любой клуб страны.

На сцене «зажигали» группы Simba Vibration и Dr. I-Bolit, Sound Я - ИДИОТ!!! -33, «Наеховичи» и «Почти Володя», пели Юрий Рулев, Михаил Башаков и Алексей Летуновский, Саша Лушин и Умка, специально отложившая на один день свой отъезд в Москву, читали стихи Олег Гаркуша и Александр Донских. Во время финального «джема» к музыкантам присоединился Анатолий (Джордж) Гуницкий.

«Нельзя допустить, чтоб застроили этот сквер, - ответил на вопрос «корреспондента «Фонтанки» Андрей Бурлака. - Я считаю, что в центре города нельзя менять ничего – он живой. Его нельзя трогать. Но, к сожалению, у нас в городе заправляют безродные космополиты, для которых душа Петербурга не имеет никакого значения». «Скорее всего, его все-таки застроят, - грустно решили музыканты из группы «Черно-белое небо». – Но бороться надо: мы и так почти без боя отдали всё, что у нас было когда-то: «Сайгон», «Гастрит», «Ротонду». Этот сквер – последнее, что осталось, мы всегда придем помочь его поддержать».

Живущая в Москве Умка была настроена еще более пессимистично. «У нас всё застроили, и у вас всё тоже застроят. Этого сквера не будет», - мрачно прогнозировала она. Впрочем, пессимизм не помещал ей обратиться со сцены к властям города: «Я призываю хозяев жизни – а я знаю, что они тут есть - прислушаться к моим словам. Не надо ничего строить в этом садике. Надо здесь поставить памятник Цою – и тогда сквер не тронет никто, потому что Витя Цой – это наше национальное достояние. А в другом углу – памятник Майку, а в третьем Башлачеву – он тоже здесь бывал. И не надо, чтоб они стояли – пусть они сидят на скамейках, и дать им в руки гитары. И пусть они будут тут – живые. А потом мы посмотрим – может быть, что-то произойдет?»

Самым большим оптимистом оказался Дмитрий Шагин. «Я был здесь полтора месяца назад, когда мы сажали деревья во время субботника. И тогда у меня было очень неопределенное чувство – было непонятно, что будет с деревьями, что будет со сквером. А теперь – деревья уже подросли немного, а на концерт пришли люди всех возрастов. И очень многие – с детьми. И, значит, сквер живет, и мы все тоже живы», - обратился он к залу со сцены и пообещал: «Это мероприятие – не последнее. Мы еще продолжим дело неизвестных художников и распишем эту стенку. А потом придумаем что-нибудь еще и еще». Завершило концерт совершенно неожиданное выступление главы Владимирского муниципального округа Ивана Плюснина. Он вышел на сцену и, представившись «рядовым местным жителем», прочел свои стихи – кстати, очень остроумные и встреченные вполне заслуженными аплодисментами. «Мне дорог этот сквер, - объяснил Иван Плюснин. – Здесь прошло мое детство и молодость. Я часто заходил и в садик и в кафе «Эльф» - тут собирались чудесные люди, от которых я подпитывался творческой энергией».

У организаторов получилось невозможное – воссоздать атмосферу неформальных тусовок восьмидесятых годов. «Очень добрая обстановка, и ни одной противной морды вокруг», - поделился впечатлениями один из слушателей. «Все совсем как тогда», - ахнула Умка, выйдя на сцену и взглянув в импровизированный зал.

К слову, администрации Петербурга следовало бы поучиться у неформалов – акция была организована безупречно. Продуманы были все детали, включая биотуалет для присутствующих (кстати, бесплатный). Несмотря на то, что никому не запрещалось «приносить и распивать спиртные напитки», напившихся до бесчувствия не было. Более того – в Эльфийском садике сумели справиться даже с мусором - неизбежным спутником всех городских праздников, оказывается для того, чтоб решить эту проблему, надо всего-навсего вовремя убирать переполненные урны и, разумеется, стараться не сорить.

Напомним, сквер исключен из списка охраняемых зеленых насаждений общего пользования по инициативе депутата ЗакСа Виктора Евтухова. По инициативе другого депутата-«единоросса», Аркадия Крамарева, сквер включен в дополнительный список к закону о ЗНОП. Проект, предполагающий увеличение количества территорий, не подлежащих застройке, пока принят только в первом чтении. Впрочем, по мнению представителей инициативной группы, «список ЗНОП – это еще не гарантия, что здесь не начнется строительство». Поэтому 7 июня был проведен сбор подписей под обращением к губернатору Петербурга с предложением включить «Эльфийский садик» в «Красную Книгу Петербурга», наряду с такими культовыми объектами как Дом Книги и «пышечная на улице Желябова». Под обращением было собрано больше 400 подписей.

Кира Обухова,
Фонтанка.ру

 
Well
г. Запорожье
9 Jun 2008, 09:24

To satanas1 :
Уточни, пожалуйста.

 
Well
г. Запорожье
9 Jun 2008, 09:32

Адреса АНТРОПа знаем, а вот есть адрес студии Вишни???

 
Andreyspb
Купчино

13 Jun 2008, 08:11

если не опоздал...то улица Олего Дундича дом 10 бывший адресс Каспаряна..Рыба жил на Космонавтов..344 школа ул.Тельмана, 47..

 
Rocker
Санкт-Петербург

19 Jun 2008, 17:22

Вот интересно - а во сколько родился Виктор? Какова запись в регистрационной книге роддома? Дамер, может ты знаешь?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2008, 19:23

Ответ нику Rocker (2008-06-19 17:22):

Вообще-то у меня в книжке написано, восколько он родился. А запись в регистрационной книге роддома установить, думаю, будет трудно, т.к. самого роддома нет. Искать какие-то архивы?

 
Rocker
Санкт-Петербург

12 Jul 2008, 11:01

Поликлиника № 40 (для творческих работников) - Невский пр., д. 86, во внутреннем дворе. В ней 10 января 1989 года Виктор проходил медицинский осмотр перед поездкой в Данию.

Данное учреждение существует и работает по этому адресу и сейчас.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017356 сек.