На главную!
Сначала из нас делают героев, а потом по нам начинается стрельба.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Елена

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Статья: Фотореализм Виктора Цоя
Елена

25 Sep 2007, 16:24

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-25 15:41):

Хотелось бы услышать что-то и о других картинах:


 
PECHAL
Киев

25 Sep 2007, 16:27

Ответ нику Лена (Елена) (2007-09-25 16:24):

надеюсь, завтра разместить мнение эксперта (файлы и твою статью отправила своему искусствоведу)

 
Елена

25 Sep 2007, 16:35

Еще картины Виктора:


 
НЕО
România

25 Sep 2007, 17:36

Ответ нику Lena (Елена) (2007-09-25 16:35):

Хотелось бы услышать что-то и о других картинах:

Ой, посмотрел на этого, который с ножом и что-то страшно стало критиковать.
Рисунки очень хорошие, очень-очень хорошие. Особенно тот, на котором этот милый дядя с калашом за спиной.

 
PECHAL
Киев

26 Sep 2007, 14:08

Ответ нику Lena (Елена) (2007-09-25 16:35):

мнение уже скинула на мыло


 
НЕО
România

26 Sep 2007, 14:23

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2007-09-26 14:08):

мнение уже скинула на мыло

Так не честно
Сюда надо было разместить.

 
PECHAL
Киев

26 Sep 2007, 14:53

Ответ нику NEO (НЕО) (2007-09-26 14:23):

у нас была такая договоренность с Еленой, скоро размещу

 
PECHAL
Киев

26 Sep 2007, 16:23

Мнение эксперта

На мой взгляд, данные работы не относятся к фотореализму, предполагающему максимально точную передачу мельчайших деталей изображаемого предмета. То есть, грубо говоря, картина фотореалиста ничем не отличается от фотографии того же предмета.
Разрисованное фото нельзя отнести ни к живописи, ни к графике. Данные работы можно сравнить только с попартом, но и назвать их 100-процентно попартовскими тоже нельзя. Можно сказать, что это - некое подражание: яркие, сочные цвета, четкие линии. Ярким примером тут может послужить знаменитая работа Э.Уорхола, где изображена Мерилин Монро.

Что касается других работ, то к графике их относить тоже не следует. Они более интересны с психологической точки зрения. Просто человек таким образом передавал свои ощущения всего происходящего в те, скажем так, советские времена. В них наиболее сильно раскрыта его восприимчивость к действительности. Это видно во всем: пистолеты, "квадратные" силуэты, крестики, треугольники и точки в качестве фона. Но не могу утверждать, что автор использовал или отрабатывал какую-то определенную технику.

Мария

 
muz-Vlad
Запорожье
6 Apr 2008, 23:05

Как же все супер супер,ребята...Можнр там технику обсуждать и т. д. Но на самом деле его стиль в живописи так же актуален как его музыка!Даже не вериться,как все свежо и современно! Поистине талантливый чел-талантлив во всем!!!

 
Евгений
Сургут

20 Jan 2010, 22:32

Елена, вы очень интересную тему подняли. Рисунок - это не просто хобби (от нечего делать). Любое изображение, черта, стрелочка, полоска и т.д. на клочке бумаги, - в зависимости от настроения автора и ситуации, есть - зеркало души.
Впервые увидел здесь рисунки В. Цоя. Меня поразило более всего преобладание отдельных цветов, - синий, жёлтый (оранжевый) и розовый (сиреневый) цвета. Очень позитивные, светлые тона. Это даже скорее не краски, а энергии. Закономерно, что он отдаёт им предпочтение в картинах труда, спорта, человеческих возможностей (пилоты, космонавты). И, в большинстве случаев там показаны открытые глаза, - в отличие от агрессии боксёра, зрителей и солдата..
Елена, будьте добры, напишите здесь или скиньте мне на э-майл hist.man@rambler.ru ccылки на другие рисунки В. Цоя, или сами рисунки на данн. адрес. Эту тему можно далее обсуждать. Также мне интересно ваше мнение на его рассказ "Романс", читали?!
С ув. Евгений.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016367 сек.