На главную!
"Конечно,как и у всех,у нас много проблем.Но то,что я - музыкант и исполняю то,что мне нравится, - делает меня очень счастливым."
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: AlexAdmin
  Оффтопов: 87

Комментарии

Тема закрыта  

стр.3 из 14
  
Статья: Виктор Цой: другая сторона реальности?
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Sep 2007, 15:48

кто-нибудь в этой теме ещё чувствует, что песня "Я иду по улице..." по тексту нехарактерна для Цоя?


Очень даже характерна. "Анархия", "Прохожий", "Битник" - "пародийные" песни о представителях молодежных группировок (битники, панки, стиляги).
Я уже не говорю про "Бездельников", гуляющих по улице.

Невнимательное, грубое, злобное, серое большинство, не вмещающее и сотой доли настоящего смысла его песен, равняющее всё по своим заземлённым представлениям.


Мания величия просто.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Sep 2007, 16:14

кто-нибудь в этой теме ещё чувствует, что песня "Я иду по улице..." по тексту нехарактерна для Цоя?


Очень даже характерна. "Анархия", "Прохожий", "Битник" - песни о представителях молодежных группировок (битники, панки, стиляги).
Я уже не говорю про "Бездельников", гуляющих по улице.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Sep 2007, 16:17

М ДЕРАТ РСК Е

ВСЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: много флуда и оффтопа.

 
НЕО
România

1 Sep 2007, 18:16

Ответ нику AlexAdrnin (AlexAdmin) (2007-09-01 06:58):


Ведь вы и есть те самые "дети минут", которые никогда не поймут, и которые с неописуемой лёгкостью всегда променивают море на таз, то есть невместимую огромную истину - на жалкие узкие собственные представления .

Забавно читать данное обвинение от человека, который абстрагировался от самой песни, а, прослушав её задом наперёд, выцедил оттуда едва понятные русскому уху два три слова и преподносит нам их как некое пророчество.

Как раз таки вы променяли море (всю песню довольно понятную по смыслу) на таз (полторы фразы с труднопонимаемым смыслом).
«Детьми минут» нужно назвать именно вас, AlexAdmin, потому что то чем занимаетесь вы над текстами Виктора и есть ‘ жалкое узкое собственное представление’ над творчеством достойного человека.

Песни Цоя не нужно хирургировать, чтоб найти в них некую неведомую истину. Они и без того понятны и доступны для понимания.

Тут даже логики нет. Зачем было вкладывать какое-то серьёзное сообщение в песню, которая не вошла ни в один альбом и в сравнении с другими песнями проигрывалась не так часто? Не правильнее было бы что-то такое вкладывать в поздние хиты, звучавшие на каждых его гастролях? Да и по возрасту, Виктор в те годы не совсем подходил под роль проповедника, чтоб возиться с этими перезаписями. Представляю его в двадцатилетнем возрасте или сколько ему тогда было лет, как он сидит у магнитофона и крутит кассету туда сюда. Чересчур забавно, чтоб было реальностью.


 
AlexAdmin

2 Sep 2007, 10:54

"Я взял "Revolution 9" с Белого Альбома и попросил Андрюшу Влазнева пустить ленту в обратном направлении и замедлить скорость в четыре раза. Почему в обратную сторону? Потому что ходили слухи, что в этой композиции Битлы записали фрагменты задом наперед с какими-то потаёнными месседжами – вот и захотелось послушать их."
Отсюда:
Йя-Хха

 
Ольга Лехтонен
Москва

2 Sep 2007, 10:58

А также ходили слухи, что Джон Леннон не умер, а был похищен инопланетянами и вот-вот должен вернуться, чтобы возвестить миру о грядущих переменах...
Дичь.

 
AlexAdmin

2 Sep 2007, 11:10

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2007-09-02 10:58):
Это слова Рашида. Судя по всему, он к слухам о мессаджах, слышимых при обратном прокручивании, относился не так легкомысленно.

Цой, несомненно, был в курсе возможности подобного рода мессаджей, вполне естественно ему было экспериментировать в этом направлении.

 
Ольга Лехтонен
Москва

2 Sep 2007, 12:14

Хотя бы двух свидетелей того, что Цой занимался "мессиджами" и записями наоборот - в студию! Срочно! При том, что он все альбомы записывал при множестве свидетелей, это будет несложно.

Ваши "кажется", "вероятно", "чувствую" и т.п. бред уже изрядно утомили. ФАКТЫ В СТУДИЮ!

 
Strannik
Город золотой

2 Sep 2007, 12:19

А они щас скажут, что Цой настолько гениальный был, что ему ненадо даже было для проверки прокручивать песню в студии наооборот, он просто ее сочинял так что она при появлении уже могла быть прокручена в обратную сторону и имела при этом смысловое звучание! Поэтому никто не знал

 
Strannik
Город золотой

2 Sep 2007, 12:32

Ответ нику AlexAdrnin (AlexAdmin) (2007-09-02 10:54):

"Я взял "Revolution 9" с Белого Альбома и попросил Андрюшу Влазнева пустить ленту в обратном направлении и замедлить скорость в четыре раза. Почему в обратную сторону? Потому что ходили слухи, что в этой композиции Битлы записали фрагменты задом наперед с какими-то потаёнными месседжами – вот и захотелось послушать их."


Как ни странно, по поводу Битлз, и обратного прослушивания!



«Но самое большое влияние на рок-музыку оказали, несомненно, «Битлз». Тони Шеридан, в 1962 году игравший вместе с битлами в клубе звезд в Гамбурге, отчасти открыл причину громадного успеха этой группы. Он рассказал, что Джон Леннон в 1962 году очень интересовался оккультным и что он вместе с «Битлз» был участником спиритического сеанса в Гамбурге. Джон Леннон сказал ему тогда: «Я знаю, что «Битлз» будут иметь такой успех, какого не имела ни одна группа. Я точно знаю это, потому что ради этого успеха я продал дьяволу свою душу».С 1963 года «Битлз» достигли мирового успеха и, проявляя тем не менее заботу об афишах, подчеркивая свое превосходство и имея рекордный кассовый сбор, породили таким образом «битломанию».И наконец «Битлз» заняли в США в списке популярнейших песен от 4 апреля 1964 года первые пять мест, а их долгоиграющие грампластинки «Знакомтесь — «Битлз» («Meet the Beatles») и «Представление «Битлз» («Introducing the Beatles») заняли два первых места в списке популярнейших грампластинок. Только до 1973 года они реализовали девяносто миллионов пластинок и сто двадцать пять миллионов синглов (малых пластинок) своей музыки.Заслуживает внимания также тот факт, что сатанист Чарльз Мансон совершил семь ужасных убийств, потому что обнаружил для себя тайную весть в песнях «Битлз».
Согласно высказыванию Мансона, две песни «Битлз»: «Как попало» («Helter Skelter») и «Черная птица» («Blackbird») продиктовали ему философию деградации и убийства. В доме Шарон Татес нашли несколько трупов и надпись «Pigs» (из песни «Piggies»), сделанную кровью на стене. В доме другой жертвы также было кровью написано на стене «Helter Skelter».Возвратимся к Джону Леннону. На пластинке «Игра ума» («Mindgames» 1973) он записал песню под названием «Выступление Люцифера» («Bring on the Lucie»), в которой он буквально молится антихристу: «Есть что-то, что тебе немедленно нужно сделать: Освободи теперь людей. Делай это, делай это, делай это немедленно! Мы — пленники с поднятыми руками… поэтому мы кричим как молитву: «Освободи людей… 666 — есть твое имя!»Джон Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года своим фанатом Марком Чэмпеном при загадочных обстоятельствах. Чэмпен обосновал убийство «голосами и дьяволом»

И при этом, что Джон Ленон как-то говорил, что мы популярнее Исуса Христа!

Еще в конце 40-х годов на концертах Фрэнка Синатры, а позднее - Элвиса Пресли и группы "Битлз" начали наблюдаться случаи массовых обмороков среди ...
Прослушивание в обратном направлении дает - "turn me on, dead men" (доставь мне сексуальное наслаждение мертвый человек).В песне "Когда в Арканзас ...

 
Тема закрыта На страницу  12 | 3 4567891011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016265 сек.