На главную!
Если думаешь о чем-то слишком долго, то никогда этого не сделаешь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: AlexAdmin
  Оффтопов: 87

Комментарии

Тема закрыта  

стр.2 из 14
  
Статья: Виктор Цой: другая сторона реальности?
Strannik
Город золотой

1 Sep 2007, 08:31

Я как то писал по этому поводу сообщение, но оно проигнорировано было,вот в Романе "Рассказе" явно видно что Цой сам пытался разобраться в смысле бытия: "...иначе не было бы так трудно просыпаться по утрам и мысли о смерти и вечности и собственном ничтожестве не повергали бы в такую глубокую депрессию. Однако единственный, по Его мнению, приемлемый путь добиться спокойного отношения к смерти и вечности, предлагаемый Востоком, все-таки не мог найти отклика в нем, так как предполагал отказ от различных развлечений и удовольствий. Сама мысль об этом была Ему невыносимо скучна." или вот - "Как странно, - подумал Он, глядя на прохожих. - Ведь в голове у каждого из них есть схожий с ним мозг, кого-то мучают похожие на мои проблемы, кто-то ищет ответы на те же вопросы, кто-то, может, уже нашел." Я думаю никаму ненадо объяснять что в этом романе под персоонажем Цой имел виду самого себя реального. Как мы видим он так же пытался разобраться в жизни, его так же как и многих мучали темы смерти, вечности, смысла жизни. Если бы он был тем кем вы его считаете, он точно был бы уверен в том или ином...

 
Strannik
Город золотой

1 Sep 2007, 09:41

Ответ нику AlexAdrnin (AlexAdmin) (2007-09-01 09:25):


Андрей Дамер эту песню по своему хотению отнёс в адрес ленинградского рок-клуба.


Это не он ее так растрактовал, а Липницкий, точнее сам Цой, потому как Цой когда ее первый раз показал Липницкому, на предложение о том чтоб записать эту песню ответил отрицательно объяснив, что ребята обидятся (Кинчев, БГ, Шевчук и т.д, но это опять таки со слов Липницкого)! Хотя лично я сомневаюсь что полная версия песни принадлежит Цою!

 
Ольга Лехтонен
Москва

1 Sep 2007, 09:49

Ответ нику AlexAdrnin (AlexAdmin) (2007-09-01 09:25):

> "Дети минут" не про какой-то там рок-клуб
Ну, ясное дело, что это очередное откровение илиеноха. Что уж там!

Вот скажите мне, Саша. Вы никогда не задумывались над тем, ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВО судить о таких сложных вещах вот так безаппеляционно и самоуверенно? Вы можете сказать мне, КТО ДАЛ ВАМ ПРАВО судить меня, Дамера, форумчан, судить Марьяну, Валентину Васильевну, судить самого Виктора? Вы можете мне предоставить документы, подтверждающие ваши права судить и распространять свои суждения в качестве истины в последней инстанции? Вы не боитесь однажды столкнуться лицом к лицу с Богом, с самим Виктором? Вам не стыдно будет смотреть им в глаза, а?

> И вы все, которые напрочь отрицаете саму возможность чтобы Цой выходил за установленные вами примитивные рамки

Искусство - это не примитивные рамки. В примитивные рамки пытаетесь загнать Цоя именно вы, а не мы. Вы напрочь игнорируете его собственные суждения на эту тему. По сути дела сам Виктор вам неинтересен: вам интересна только ваша теория. Все, что в творчестве и личности Цоя в теорию не вмещается, тут же коверкается, переиначивается, вырезается и перелицовывается до полного абсурда и идиотизма.
Гордыня вас мучает, Сашенька. Самый страшный из смертных грехов.

> Невнимательное, грубое, злобное, серое большинство
Ну, да. Лохи педальные. Мракобесы несчастные. Жидомасоны проклятые. Я ничего не пропустила?

 
Ольга Лехтонен
Москва

1 Sep 2007, 10:19

Ну, кто же еще может понять Виктора Цоя, кроме гениального Овчанова, а! Все, кроме Великого Овчанова, суть примитивные инфузории-туфельки, неспособные ни мыслить, ни рассуждать, ни исследовать. Но ша, ребятишечки! - пахан пришел и пахан щас все объяснит. То, что ты там слышал и понимал 17 лет подряд - фигня и никому неинтересно.

Один Овчанов знает, как надо правильно слушать записи КИНО - наоборот!

 
Vital
Нальчик

1 Sep 2007, 10:27

Ольга, зачем так наезжать на человека? Каждый имеет право на свое мнение и если AlexAdrnin считает что вы приземленно воспринимаете песни Виктора, считая себя великими знатоками его творчества, то это его право. Для чего тогда создавался форум? не для того ли, что бы каждый высказывал свое мнение? То что вы написали - это просто вода... Виктор не раз в своих интервью говорил, что не хотел бы что бы среди слушающих его песни были люди не понимающие их. Ему гораздо приятнее было выступать в залах с людьми, понимающими его творчество... а не видеть лишь пустой фанатизм в глазах..

 
Ольга Лехтонен
Москва

1 Sep 2007, 10:45

Ответ нику Vital (2007-09-01 10:27):

Наезжать начал Овчанов. Сначала на Марьяну Игоревну, потом на Валентину Васильевну, потом на Липницкого, потом на всех форумчан, которые не согласны с его мнением. Игнорировать подобные оскорбления я не буду и никому не спущу.

Насколько мне известно, Овчанову НИКТО НИКОГДА не давал права судить кого бы то ни было. У него нет ни необходимых для этого знаний, ни необходимых полномочий. Обо мне лично и о моих суждениях на тему он НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. О них вообще почти никто не знает. Пока. Однако приговор уже вынесен: все вокруг инфузории, кроме Овчанова.

За фанатизмом как раз к AlexAdrnin-у - все остальные здесь вменяемы.

 
Vital
Нальчик

1 Sep 2007, 10:48

"Зуфар Кадиков", кончечно немного разошелся в своих расшифровках, и с сравнением с пророком Илией, НО факт пророчества всеравно есть, и понимание песен Виктора с Духовной точки зрения отнють не глупость...

 
Ольга Лехтонен
Москва

1 Sep 2007, 10:54

Ответ нику Strannik (2007-09-01 10:35):

Проблема даже не собственно в теории (хотя она дикая). Проблема в том, что человек, не имея никакой специальной профессиональной подготовки, лезет свиным рылом в калашный ряд и утверждает при этом, что открывает Америку и спасает планету.

Я уже говорила на сироте.ру, повторю и здесь: прежде, чем писать что-либо о богословии и Библии, о пророках и святых, нужно получить хорошее теологическое образование в специальном учебном заведении. Чтобы заниматься грамотным анализом литературных текстов, нужно также получить хорошее спец.образование в хорошем вузе.
Вопросы теологии - одни из самых сложных вообще. Библеистика - та вообще целый комплекс наук (от филологии до археологии). Об этом нельзя рассуждать вот так, сидя дома на диване!

У Овчанова нет спец.подготовки. Есть море амбиций на фоне чудовищных пробелов в образовании. А при таком раскладе даже книгу Дюма "Три мушкетера" можно представить как Откровение. Лично я могу провернуть это минут за 30. На спор.

 
AlexAdmin

1 Sep 2007, 10:57

Ответ нику Strannik (2007-09-01 10:35):

как я понял теорию выдвинул "Зуфар Кадиков" но на чем он ее изначально основывал, вот почему именно Илья?

Зуфар Кадиков пришел к своим выводам совершенно параллельно, независимо от нас, каким именно путём он дошел до этого - мне неизвестно.

Наши исследования шли не "от Цоя", а "от Библии". Знакомство с образом пророка Илии напрямую указывает на Виктора Цоя. Я долгое время занимался изучением Библии, языка пророков, толкований, очень много общался в среде верующих, очень много общался на религиозные темы. Всякие рок-тусовки, музыкальная среда, шоубизнес - всё это мне абсолютно чуждо и непонятно. Если бы Цой не говорил на языке пророков, я бы не обратил на него внимания. Но когда некий человек в совершенстве владеет языком пророков, это бросается в глаза - именно так мы Цоя и заметили. Ну а дальнейшие исследования напрямую ведут к образу Илии.

 
Strannik
Город золотой

1 Sep 2007, 15:46

Ответ нику gespenst (Леонид Соснин) (2007-09-01 15:36):

А если серьёзно, эта песня действительно выпадает из ряда, странно, что Вы этого не чувствуете. Эй! А кто-нибудь в этой теме ещё чувствует, что песня "Я иду по улице..." по тексту нехарактерна для Цоя?



Аналогична, Когда-то ты был битником, и "без десяти"!

 
Тема закрыта На страницу  1 | 2 34567891011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016167 сек.