На главную!
Одиночество в моем понимании, это абсолютная внутренняя пустота. И уже дело личности, пестовать эту пустоту или наполнять себя Радостью. Вообще, излишние размышления на тему "одиночества", всегда приводят к унынию, т.к. подогревают гордыню.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: AlexAdmin
  Оффтопов: 87

Комментарии

Тема закрыта  

стр.1 из 14
  
Статья: Виктор Цой: другая сторона реальности?
AlexAdmin

29 Aug 2007, 12:48

AlexAdmin: Виктор Цой: другая сторона реальности?

Жизнь и творчество Виктора Цоя, казалось бы, давным-давно изучены и разложены по полочкам фанатами-исследователями, которые убеждены, что никаких белых пятен в этом нет и быть не может. Однако, на самом деле Виктор Цой, возможно, не так прост, как считают некоторые...

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

31 Aug 2007, 14:09

Бред полнеёший...

 
Ольга Лехтонен
Москва

31 Aug 2007, 14:18

Бредятина чистой воды. Бред и дилетантизм в одном флаконе. Убийственная смесь.

 
XAPOH
ГОмель БССР

31 Aug 2007, 14:38

Абсолютно согласен с двумя предыдущими ораторами - бред сивой кобылы.
Если постараться, то такие строки можно найти у любого поэта.

 
Komahha
Саарбрюккен
31 Aug 2007, 15:14

Овчанов ещё забыл написать, что при прослушивании записи задом наперёд нужно заварить зелье по старинному рецепту, из цветущего папоротника, сорванного на кладбище в полнолуние, перекрутиться на одной ноге три раза, плюнуть на землю, и станцевать обрядовый танец. Ой, забыла сказать, что кроме папоротника в отвар нужно добавить побольше галюциногеннов каких-нибудь, иначе никак не понять и не разобрать, что же там поёт Цой наоборот. А, вспомнила! Нужно ещё всё время постукивать в бубен! Желательно именно песню "Я иду по улице". Только не вздумайте играть её так, как записал Цой! Иначе всё насмарку! Только прокрученную наоборот! Надеюсь добьётесь после всего желаемого и нужного результата!

P.S. Прошу прощения за оффтоп, но не сдержалась

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Aug 2007, 15:53

Ответ нику Komahha (2007-08-31 15:50):

Это Вам смешно, а я нервничаю.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Aug 2007, 18:40

Жизнь и творчество Виктора Цоя, казалось бы, давным-давно изучены и разложены по полочкам фанатами-исследователями, которые убеждены, что никаких белых пятен в этом нет и быть не может.


1. Фанаты-исследователи - это ярлык, который Вы невежливо пытаетесь навесить. Не получится. Эти два слова не стыкуются по смыслу. Просто на слух.
2. Если бы не было белых пятен, то не было бы и исследователей. Это же банально.

Одна песня у Виктора Цоя при нормальном прослушивании какая-то подозрительно бестолковая: "Я иду по улице в зелёном пиджаке. Мне нравятся мои ботинки, а ещё красивый галстук у меня...


В первую очередь подозрительно бестолковой (или просто стебной?) выглядит сама статья.

Эта песня очень простая и ясная по смыслу, если знать историю молодежных движений в СССР и варианты исполнения этой песни самим Цоем.

На одном квартирнике (с Майком) Цой после того, как Майк спел «Буги-вуги каждый день» , и сразу перед исполнением "Я иду по улице" сказал: "Я спою похожую песню".

На другом квартирнике он высказался еще яснее: "Пародийная песня о представителе одной из молодежных неформальных группировок".

Герой песни – ленинградский стиляга. Стиляги особенно любили место на углу Невского и Литейного, где прогуливались перед «зеркалами» витрин, показывали друг другу и прохожим модные пиджаки, галстуки, прически и ботинки. Для сравнения описание ленинградского стиляги у писателя Андрея Битова: «Это был тот самый пресловутый «стиляга» начала пятидесятых. В тех же брючках, в том самом спадающем с плеч до колен зеленом пиджаке, чуть ли не на тех же подметках, подклеенных у предприимчивого кустаря, в том же галстуке, повязанном микроскопическим узлом».

Однако, если прослушать эту песню "задом наперёд", то выделенные жирным шрифтом участки текста складываются во вполне осмысленные фразы:

..."Поююю все песни руа, поймииите песни руа", ... "И каждый менолец песни руа подиай", ... "И каждый молодец песни руа понимай", ... "мимо знака копон вишем", ... "Эльох Илья".


Если это автор статьи называет осмысленными фразами, то он либо шутит (не очень удачно), либо...

Отсюда возникает вопрос: неужели Виктор Цой на самом деле считал себя посланником Бога? ... Никто сейчас не даст ответов на эти вопросы.


На эти вопросы давным давно ответил сам Цой:

Меня касается все, что есть в нашей жизни и свое отношение к этому я выражаю. Но это не значит, что я собираюсь принимать непосредственное участие в каких-то политических акциях или стать пророком, проповедником или там еще кем-то. Я вижу факты, людей, явления, отношения между людьми, и пою об этом.

Я пожелал бы поклонникам не делать из нас кумиров, и пусть относятся к нам, как к нормальным людям. И еще - не принимать наши песни, как истину в последней инстанции. Это всего-навсего песни, написанные на тексты одного человека, который может ошибаться.

Я, с одной стороны, рад, что мои песни нравятся. Но, с другой стороны, не рад, когда меня воспринимают как учителя жизни.

 
Любитель Цоя
31 Aug 2007, 18:50

не согласен с трактовкой "Я иду по улице". Трактовка интересная, однако черезчур заумная. К тому же Цой поет эту песню легкомысленно и весело, я ее слышал в "46" - это абсолютно романтическая непринужденная песенка молодого юморного роккера, искать в ней какую-то философию является совершенно ненужной заумностью.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Aug 2007, 18:54

Очень важно для человека избегнуть соблазна: из своего невежества сделать метафизическую тайну.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

1 Sep 2007, 07:19

Ответ нику AlexAdrnin (AlexAdmin) (2007-09-01 06:58):

Вы понимаете, что высасываете свою "сенсацию" из пальца? Вы придумываете какие-то хитросплетения и заморочки.Но ведь всё гораздо проще! Не засоряйте себе голову.Это ж как надо думать долго, чтобы такое придумать?!
Какие-то пророки, Библию зачем-то приплели сюда...Бред полнейший! Тут, как Вы просите, даже задумываться не над чем.Такое ощущение, что статья писалась под чем-то...

И, простите, какое ВЫ право имеете называть своё "творение", цитирую:невместимой огромной истиной, а мнение большинства людей "жалкими узкими собственными представлениями"?
Здесь находятся люди, которые изучили жизнь Виктора по минутам, здесь находятся люди, которые знали Виктора не по фотографиям, здесь находятся достаточно ценные факты и мнения близких Вите людей, чтобы Вы с неимоверной настойчивостью здесь доказывали свою "правильную", ни на чём, кроме собственных умозаключений, не основанную теорию.Вас забанили в одной из веток, но это не послужило вам уроком.Простите, но это уже диагноз.ИМХО

 
Тема закрыта На страницу  1 234567891011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.02345 сек.