На главную!
Если вдохновенный, невинный, любящий, витающий в облаках мечтатель верует во Вселенную радости, и света, и совершенного бытия, и если он ошибается и умирает, то заблуждается не он, а Вселенная.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 1

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Загадка, останется загадкой!
Strannik
Город золотой

26 Aug 2007, 13:04

Я часто задавался вопросом, в чем загадка творчества В. Цоя,
но как я непытался найти ответы на интересующие вопросы (кто он, посланник свыше, простой человек,
гений, что всетаки таит в себе его творчество), неполучалось, поклонником КИНО я являюсь уже достаточно давно
можно сказать с самой ранней юности... как мне кажется пытаться анализировать творчество
Цоя, изучать его как это делают некоторые, скорее всего неимеет смысла, всеравно загадка останется загадкой,
главное что несет в себе его творчество, какие поступки и чувства оно побуждает,
цель земной жизни Виктора Цоя как мне кажется достигнута сполна, его песни и творчество повлияли на многих людей,
заставили пересмотреть взгляды на жизнь, а порой и переосмыслить ее, каво-то он просто внутренне поддержал, когда кому-то
было тяжело... Главное помнить о нем, слушать его песни, как он сам сказал в них все есть!

 
XAPOH
ГОмель БССР

26 Aug 2007, 13:15

Мне лично кажется (это только моё мнение, и вы имеете право с ним не согласиться), что Виктор был по сути очень везучим человеком.
И вся его везучесть характеризовалась одной фразой - "быть в нужное время в нужном месте".
И всё...
Ну и плюс ко всему более удобоваримое для широких масс творчество...
Это мне кажется ответ на загадку...
Хотя таланта Виктора я не в коем случае умолять не буду....да я и не имею попросту на это права.

 
Strannik
Город золотой

26 Aug 2007, 13:26

Ответ нику XAPOH (2007-08-26 13:15):

Мне лично кажется, что Виктор был по сути очень везучим человеком.
И вся его везучесть характеризовалась одной фразой - "быть в нужное время в нужном месте".


Отчасти да, но лично мне кажется, что это было не случайно... да и скорее всего случайностей в нашей жизни небывает!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Aug 2007, 13:27

Ответ нику Strannik (2007-08-26 13:26):

В интервью "До 16-ти и старше" он как раз об этом говорит.

 
Strannik
Город золотой

26 Aug 2007, 13:31

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-26 13:27):


Да, а что именно там говориться? Я неслышал это интервью...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Aug 2007, 14:32

Ответ нику Strannik (2007-08-26 13:31):

Я не люблю, когда меня узнают на улице, останавливают. Мне чужда демонстративность. «Смотрите, кто идет»… Мне скорее хочется этим заниматься, конечно, мне приятно, что людям нравится музыка, что люди приходят на концерты, что зал всегда полный и т.д. Но я прекрасно понимаю, насколько это вопрос попадания во время. Я в каком-то смысле в него попал, если это нравится , но точно также мог бы и не попасть, песни от этого хуже бы не стали, музыка тоже, но это было бы… Это даже не везение, некоторое чутье может быть… Это трудно сказать. В любом случае мы всегда делаем то, что, прежде всего, нравится нам.


 
Елена

26 Aug 2007, 14:57

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-26 14:32):

но точно также мог бы и не попасть, песни от этого хуже бы не стали


но точно так же

 
XAPOH
ГОмель БССР

26 Aug 2007, 15:28

Ответ нику Strannik (2007-08-26 13:26):

Согласен с этим абсолютно и полностью...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Aug 2007, 17:01

Ответ нику Lena (Елена) (2007-08-26 14:57):

Самое интересное, что Цой здесь цитирует питерский самиздат.

«Виктор Цой удивительно попал во время. Правда, многие уже утверждают, что, мол, это конъюнктура. Я абсолютно убежден, что Виктор меньше всего думал о том резонансе, который вызовут его песни. В этом и состоит магия художника – чувствовать время не умом, а душой» (ж. РОК. Ленинградский рок-клуб, 1987).

 
Strannik
Город золотой

26 Aug 2007, 17:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-26 17:01):

Может он ранее давал там интервью при этом говорил похожую речь, хотя всетаки смысл тут немного разный, в одном высказывании имеется ввиду везенье, в другом логический просчет, что типа коньюктура песни сделаны на потребу, и в обеих случаях Цой это опровергает!!!

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014471 сек.