На главную!
Ребят, я вас не знаю... Что вам нужно?
Моро, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: olga
  Оффтопов: 1

Проекты

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Тема: Литературные замыслы. Натырено из ЖЖ
Елена

29 Aug 2007, 14:54

Для меня вообще дико видеть что-то о рокерах в школьных учебниках. Странно смотреть на учителей, рассказывающих о жизни и творчестве какого-то рок-музыканта. Ведь не так давно рухнул Советский Союз, а учителя остались. И теперь они (большинство которых - учителя советской системы) вынуждены рассказывать о том, что недавно было запрещено. И менталитет у них остался прежний (у большинства). Поэтому в школьных учебниках и на уроках литературы - то, чего авторы учебников и учителя понять не могут.

P.S. Знаю девушку, будущую учительницу русского языка и литературы. У нее была практика в школе, так ей разрешили преподавать в футболке "Нирваны"

 
Елена

29 Aug 2007, 14:38

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-28 20:08):

Валентина Васильевна Цой: "Витя никогда не был одинок".
В школе, где он учился, была очень сильная библиотекарша, которая любила литературу, по-настоящему понимала ее. С первого по шестой класс она давала Вите книги, советовала, что почитать. В общем, она привила ему вкус к чтению, и это было очень важно для его души.


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
28 Aug 2007, 20:08

Ответ нику Morita (2007-08-28 19:58):

Она с нами не по учебнику работала - по своим методикам.


По учебникам работают ленивые учителя. Хотя помню своего учителя по истории, работали по учебнику, но все равно было интересно. Учительница по литературе всегда давала мне возможность читать на своем уроке. Т.е. урок идет по одной теме, а я сижу читаю этот же учебник на несколько страниц вперед (по сути своими делами занимаюсь, а не ее слушаю).

Кстати, у Цоя же тоже была потрясающая учительница, которая прививала ему вкус к чтению (или библиотекарь?).


 
Morita

28 Aug 2007, 19:58

У меня в старших классах была совершенно потрясающая учительница по литературе. Она с нами не по учебнику работала - по своим методикам. До сих пор некоторые уроки помню. Помню Ахматову весь класс читал на уроке - не хрестоматийные стихи, а как раз мало известные - 120 минут потрясающего творчества Анны Ахматовой. В кинотеатр нас водила на документальные фильмы о Серебряном веке. Приучила читать - запоями. Книжка - день. До сих пор ей за всё благодарна.

 
Диана
Рига

28 Aug 2007, 19:58

Ответ нику Strannik (2007-08-28 19:21):

Смотря КАК преподается, очень многое зависит от учителя.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
28 Aug 2007, 19:39

Ответ нику Strannik (2007-08-28 19:35):

"Письмо Онегина" я в охотку выучил. До сих пор помню.

 
Strannik
Город золотой

28 Aug 2007, 19:35

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-28 19:32):


Ага понятно, а долго тебя заставляли это учить?


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
28 Aug 2007, 19:32

Ответ нику Strannik (2007-08-28 19:28):

Пушкина и Лермонтова любил. Особенно Пушкина. В 8 или 9 классе в первой любви объяснялся "Письмом Онегина". Т.е. класс думал, что я отвечаю наизусть у доски, а я на самом деле в любви объяснялся.

 
Strannik
Город золотой

28 Aug 2007, 19:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-28 19:26):

Ну большинство неприемлят, многих ты класиков любил в школе (подчеркиваю слово в школе), Пушкина,Лермонтова, Маяковского и т.д., уверен что нет!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
28 Aug 2007, 19:26

Ответ нику Strannik (2007-08-28 19:21):

Ученики разные бывают. Знаю как бывший учитель.

 
Добавить сообщение На страницу  4 | 3 21
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.049393 сек.