На главную!
Мы заключаем мир между человеком и машиной.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer

Поиск

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: В собрание Гостелерадиофонда есть репортаж про Архимеда.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Mar 2006, 15:50

Ответ нику oksana (Оксана) (2006-03-11 19:39):

На той кассете были уже смонтированные материалы для передачи. На записи видно, что журналисты делали монтаж. Полностью м.б только у оператора, который тогда это снимал. В таких случаях, нам объяснили, нужно выходить на конкретных людей, которые тогда работали в той или иной программе.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Mar 2006, 15:54

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-03-13 14:06):

Причем Бетакам у них двух видов: в цифре и т.н. аналоговый вариант.
Цифра более качественней, но на перемотке ее смотреть было хуже, т.к. изображение расплывалось, легко можно было пропустить 5-30 секундный эпизод с Цоем. Но не больше.
Аналоговый вариант на перемотке смотрится точно также как на обычной кассете. Только мотать можно с разной скоростью. Специальная аппаратура там.

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

13 Mar 2006, 16:16

Просто, конечно, писать лучше на цифру -и это понятно.

ОФФТОП:

Клипы на ТВ (в нынешнее время) отдаются в вариантах: BetaCam, DVD, Mini-DV

Mini-DV - хуже, это формат с потерями
В идеале - первые два, потому как проф.

Жалко, раньше эту тему не подымали.
При любой перезаписи аналог-цифра идет перекодировка с потерями.

В будущем - сразу желательно оговаривать вариант Betacam, если мы хотим, чтобы это долго хранилось для последующих переизданий или архива.

Поверьте - иначе мы наткнемся на эти грабли

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Mar 2006, 16:28

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-03-13 16:16):

Ну этого я не знал. Буду знать.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Mar 2006, 16:34

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-03-13 16:16):

Сложный вопрос. Если кто-то захочет это переиздать, то может обраться к нам, мы подробно ему расскажем, что надо делать.
Пусть пишет на бетакам. Просто я лично никаким изданием заниматься не буду. Я могу только проконсультировать на тему, как это лучше выпустить (концептуально).
А потом и цена вопроса тогда была бы другой. Сейчас обошлось всего 4400 рублей за 20 минут.

Это, к слову, о рыночной цене редких записей.
Концерт в Перми Севе вообще просто записали.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Mar 2006, 16:42

Видел какую-то песню БРАВО в ДКМЭЛЗ 88 года. Тот самый зал с белыми колоннами. Я думаю, что видео м.б. у Соловьева, или он может знать у кого. Передаче про АССУ вел Масляков (КВН), может и он чего-нибудь вспомнит. А репортером был Флерковский (3 канал, новости культуры).
Чем интресно это видео (у нас есть 2-3 песни), это последний электрический концерт, когда Цой танцевал на сцене. Может еще, правда, на крымских концертах, но после уже точно он уже не танцевал.

 
Seva
Москва
14 Mar 2006, 05:58

У Соловьева, с его слов, нет ничего. Я спрашивал на пресс-конференции в июне 2004 года. Даже никаких черновиков "Ассы".

 
ro-mas
4 Sep 2006, 09:46

Гостелерадиофонд

Все что удалось мне найти по электронному каталогу на их сайте, это:

01.«...До 16 и старше. Эфир 1.11.1988г.»
Сюжеты: встреча с В.Цоем - музыкантом, лидером группы “Кино”; о школьных гостиницах в Тбилиси; телеэкскурсия по Карелии; исследование проблемной ситуации, сложившейся в школе поселка Спасская Губа; об историческом классе одной из школ Ленинграда

02.«Последний герой»
Фильм посвящен памяти Виктора Цоя - певца, поэта, композитора, кумира поколения, знаковой личности 80-х.

03.«...До 16 и старше. Дата эфира 18.07.1991»
Передача состоит из сюжетов: 1. О военно-историческом клубе “Московский гарнизон”; 2. О несовершеннолетних правонарушителях в г. Мурманске; 3. Репортаж о празднике газеты “Московский комсомолец”, прошедшем на стадионе “Лужники”; 4. Репортаж из г. Алма-Аты о сельской девочке.

04.«ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ В ЛУЖНИКАХ»
О ПРАЗДНИКЕ ГАЗЕТЫ "МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ", ПРИУРОЧЕННОМ К ДНЮ СОВЕТСКОЙ МОЛОДЕЖИ. /СТАДИОН ИМ В.И.ЛЕНИНА В ЛУЖНИКАХ: ГУЛЯЮЩИЕ В ПАРКЕ, ОТКРЫТЫЕ ЭСТРАДЫ, ВСТРЕЧИ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ВУЗОВ; ВЫСТУПАЮЩИЕ В "ГАЙД-ПАРКЕ"; ВЫСТАВКА СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НА НАБЕРЕЖНОЙ; ИНТЕРВЬЮ УЧАСТНИКОВ ПРАЗДНИКА/.


03, 04 – Я конечно не уверен что там Цой показывают. Но все же интересно.

Люди, которые нашли клипы Война, В наших глазах. Я что-то не очень понимаю. В форуме ГОСтелерадиофонда
Есть ответ что у них нет передачи взгляд за 8 марта 88. Или они ошиблись?


Вот их сайт Gtrf
Может кто еще что найдет.

 
r-T
5 Sep 2006, 08:27

Есть ли что-нибудь в архивах "Мосфильма"?

 
Гость
5 Sep 2006, 13:23

Ответ нику r-T (2006-09-05 08:27):

Вроде бы только «Асса».
Mosfilm

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014968 сек.