На главную!
Те, для кого мы делаем кино, в кино не ходят, им осточертело безобразие.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer

Поиск

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: В собрание Гостелерадиофонда есть репортаж про Архимеда.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Mar 2006, 14:12

История. Сева где-то откопал сайт сего заведения. Узнал, что к ним можно прийти в картотеку, переписать. Мы пришли, поработали в картотеке(все это за плату и сопутствущей бюрократической процедурой оформления кучи бумажек), потом должны были поехать в сам архив, который находится в г. Реутов.
Сева нагло проспал (впрочем это я предчувствовал, т.к. запомнил интонацию его голоса накануне вечером по телефону), мне пришлось ехать одному. Правда, при этом я не взял с собой кассеты, т.к. рассчитывал на Севу. Кассету слава Богу купил уже только в Реутове. Ну и все.

Вот что записано на видео из громадного и непомерного архива этой интересной организации (всего на 20 минут):

1. Заставка программы "Время" 15.08.90.

2. Евг. Молчанов очень коротко сообщает о гибели В.Цоя в программе "Время" (видимо, это было первое официльное известие об этом) 16.08.90.

Интересно, что телевизионщики явно забыли про эту новость, а потом спохватились. 15.08.(вечер) об этом не было сказано ни слова.
16.08. - это было вставкой между новостями о спорте и прогнозом погоды. Уже после основных новостей. Смотреть это было (я просматривал запись всей программы) очень...
странно.
Новости про плохие сельхозурожаи, про теракт (!) в Абхазии, заседания правительства с чьими-то подчекнуто спокойными предложениями объявить о чрезвычайном положении в стране (и это август 1990!!). Новости спорта, а потом - сообщение о смерти рок-музыканта... И прогноз погоды.

Вот уже где абсурд в жизни виден на все сто!

И еще после просмотра этих передач, я понял, что СССР развалился от введенной Горбачевым гласности. Не ввести ее было уже нельзя(апрель-май 85 года), а введя ее, она сама быстро сделала свое дело.

3. В отличном качестве клип "В наших глазах"
(ВЗГЛЯД)

4. В отличном качестве клип "Видели ночь"(ВЗГЛЯД).

5. В отличном качестве запись песни "Алюминивые огурцы" с акустического концерта 88 года (ВЗГЛЯД).

6. В отличном качестве запись клипа "Война" (ВЗГЛЯД)

7. Фрагмент с передачи о фестивале "Золотой дюк". У Цоя (в майке) берет интервью какая-то журналистка. Недалеко за столиком сидит Р.Нугманов. Секунд на 5-7.
Эти секунды я в буквальном смысле откопал из 90 минутной нарезки к передаче о фестивале. Не легко было их заметить, т.к. смотрел на перемотке. Пленка была цифровая, плохо видно (громадные видеокассеты бетакам). Теоретически мог чего-нибудь пропустить.

8. Интервью Цоя в передаче "До 16 и старше".
Минут на 8. Не полностью, но все больше, чем было.

Из того, что я видел и не записал:

- репортаж во взгляде 88 года (мартовская передача, посвященная премьере "Ассы") про Архимеда Исхакова (?). Показывают его как талантливого учителя (до выхода "Иглы"), показывают учеников его спецшколы (не простые подростки). Потом, помню, как ему какой-то парик белый на голову цепляют. Репортаж минут на 10 наверное.
- Записи разных БГ, Шахрин, Кинчев, Вайкуле, Пугачева, куча разных групп того времени и наши и не наши. И тп и тд. Всего часов на 15-20.




 
Seva
Москва
11 Mar 2006, 15:12

-Сева нагло проспал (впрочем это я предчувствовал, т.к. запомнил интонацию его голоса накануне вечером по телефону),

-да Андрюха, каюсь, напился до свиней в тот день и проспал соответственно. Но дело не в этом. Само ДЕЛО сделанно.

 
Seva
Москва
11 Mar 2006, 15:13

5. В отличном качестве запись песни "Алюминивые огурцы" с акустического концерта 88 года (ВЗГЛЯД).

Еще раз повторяю, песня Ал. огурцы с концерта либо МАИ либо МЭИ.

 
Seva
Москва
11 Mar 2006, 15:14

верней не повторяю, а уточняю.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Mar 2006, 17:06

Ответ нику Seva (2006-03-11 15:13):

Спасибо за это! Я вспомнил, что Ревякин мне говорил, что на концерте в МаИ или МЭИ дал Цою свою гитару для исполенения. Может эта двенадцатиструнка Ревякина?

 
Оксана
Санкт-Петербург

11 Mar 2006, 19:39

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-11 14:12):

Спасибо, Андрей! А почему интервью "До 16 и старше" не полностью?

 
Seva
Москва
11 Mar 2006, 20:10

Кстати, сайт сайтом (это я про гостелерадиофонд). 10-12 лет назад я ездил туда, но сумма меня просто сбила с ног. По тем временам, это было неподъемно ни для кого из нас.

Спасибо, Андрей! А почему интервью "До 16 и старше" не полностью?

Оксан, ты имеешь в виду, почему у нас на аудио-кассете минут 15, а видео 7? Лично я вот сам не пойму, не знаю. Видимо аудио писалось с радио, где освещали полную версию.

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

13 Mar 2006, 14:03

По просьбе Damer и из соображений целесообразности (во, закрутил - тема перенесена в раздел ПОИСК

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

13 Mar 2006, 14:06

Вопрос нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-11 14:12):

А на что писали в архиве? На обычные Видео? на Бетакам?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Mar 2006, 15:47

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-03-13 14:06):

Можно было и на бетакам, и на вхс, и еще на что-то. Мы переписали на обычное видео. Бетакам я у них впервые увидел. Очень необычно. Ей можно убить.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01435 сек.