На главную!
Нельзя вымогать того, что дается даром
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 1

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: Петр Мамонов
Seva
Москва
23 Aug 2007, 14:00

Вчера после футбола Россия-польша "мотыляли" с друзьями на Цветном бульваре в музыкальном павильоне прямо напротив метро. Часов 10 вечера было. Мимо проходил Петя Мамонов в каких-то мощных очках 70-ых годов. Мы с другом так обрадовались этому, что незамедлительно подошли к нему и мило побеседовали минут пять. Мой друг сфоткался с Петей на память на мобилу, я взял автограф. У Пети все хорошо, иногда живет в деревне, сейчас вот дома на Цветном бульваре на Каретном. Готовит новый спектакль. мы его поблагодарили за "Шоколадного Пушкина", "Каин, мыши и чета там еще, не помню". Будет ли повтор этих спектаклей, спросили мы у Пети. "Нет, только новое!" Поблагодарили его за песни "Звуков МУ", такие как"Муха источник заразы" и "Наташа". Потом мой друг, что-то сказал про Кинчева, на что Петя произнес что-то типа: "О, Костя!" А я, естественно про Цоя. На что Петя дико обрадовался и сказал: "Витеньку Цоя я помню". Очень так трогательно и с любовью сказал. Мы ему пожали руку, еще раз сказали спасибо за творчество и пошли дальше пить. Вот такая встреча произошла вчера в Москве на Цветном бульваре.
п.с. друзья, что работают в музыкальном павильоне сказали, что частенько видят Мамонова на ЦБ.

 
Alone
Москва

25 Aug 2007, 17:56

Да, хороший он мужик!!! Главное, что звездной болезнью не страдает!!))) Не то, что Каспарян

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
25 Aug 2007, 18:21

Ответ нику Alone (Alone) (2007-08-25 17:56):

А разве Каспарян страдает звездной болезнью?

 
Bob
Санкт-Петербург

25 Aug 2007, 18:55

Его просто все достали, наверное. Все от него что то хотят услышать, расскажи то, расскажи это... А Петр Николаич - эт да... Но он мне больше нравился в Звуках Му. Хотя в Острове он мне больше понравился, чем в Такси-Блюз.

 
Alone
Москва

25 Aug 2007, 18:56

Ну не знаю, Андрей! Мне не очень было приятно, когда он тогда до трех считал, чтоб мы сним сфоткаться успели!!

 
Alone
Москва

25 Aug 2007, 18:57

Ответ нику Bob (2007-08-25 18:55):

Да "Остров" нереальный фильм! На меня он очень большое впечатление произвел!!!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
25 Aug 2007, 20:38

Ответ нику Alone (Alone) (2007-08-25 18:56):

Ну это он пошутил так, а вообще он же кофе хотел попить. Имеет право.

Я вспомнил свою встречу с Мамоновым (лет 10 назад). Это было закулисами театра, куда мы проникли специально перед спектаклем, чтобы найти его. Шли просто наобум по каким-то коридорам и встретили его. Он очень неохотно дал автографы и как-то даже лицо скривил.

Я и тогда не обиделся, а сейчас тем более понимаю, что давать автографы, когда ты отдыхаешь или готовишься к выступлению (как Каспарян) не самое приятное дело.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Dec 2008, 08:43

"Уже не хочешь "Феррари"...

О книге Петра Мамонова «Закорючки», 1-й том.
(«Свет Православия», М. 2008)


Петр Мамонов, "Закорючки"Петр Мамонов во всех отношениях - удивительный человек. Думаю, многие могли бы о нем сказать, что он «наше все» – по крайней мера для мира былой рок культуры и соответствующей вокруг, простите за вульгарное слово, "тусовки".

Петр много накуролесил в этой жизни, но он же и всерьез кается перед Богом, и не боится говорить об этом открыто, а также свидетельствовать и в своем творчестве. Одна только главная роль в нашумевшем фильме "Остров" чего стоит.

А еще меня в этом человеке поразило то, что он никогда не оставляет своего творчества. Я сам его об этом спросил, когда мы делали с ним беседу для нашей радиопрограммы. Ведь обычно бывает как? Неофит, как только обратился ко Христу, стремиться бросить все свои творческие дела и задачи, проклиная их как заведомо не богоугодные. Петр же с достоинством ответил, что никогда не бросал творчества. И это феноменально.

А теперь нас может порадовать небольшая книга под названием "Закорючки". Это такой жанр миниатюр, имеющих богословско-аскетическо-мамоновское содержание. В хорошем, в общем-то, смысле. Конечно, сам по себе жанр миниатюр не нов и очень многие, в том числе и христианские авторы, к нему прибегали. Однако и здесь Петр Мамонов умудрился отличиться каким-то своим неповторимым дыханием и стилем.

Наверное, современная внехрамовая проповедь и должна быть такой: имеющей святоотеческое дерзновение и исходящая из современных реалий.

В заключение - небольшая цитата из "Закорючек" Петра Мамонова: "Ты хочешь "Феррари"? Стяжи Духа Святаго и увидишь, что уже не хочешь "Феррари". Потому что за одно мгновение жизни в духе по слову Серафима Саровского любой человек согласился бы, чтобы его тысячу лет грызли черви. Я больше верю святому Серафиму, чем механизаторам из Италии. Впрочем, всем мое почтение."

Pravkniga

 
Виталий
18 Dec 2008, 06:46

В сети появилась проза Петра Мамонова.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Dec 2008, 06:52

Ответ нику vagner (Виталий) (2008-12-18 06:46):

ты хочешь «Феррари»? Стяжи Духа Святаго и увидишь, что уже не хочешь «Феррари».

Актуальнейшая фраза.

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015663 сек.