На главную!
Подлинное государство – это такая система ценностей, для которой «патриотизм» и «совесть» – понятия тождественные.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: krestia

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: НАСЧЕТ МЕДАЛЬОНОВ, СПЛЕТЕН И ПАМЯТНИКА
krestia

24 Aug 2007, 18:39

Ответ нику Nikolaich (Николай) (2007-08-24 13:20):


Кажется, Николай, стоит задуматься откуда у Вас накопилось столько желчи? Это, по мнению древних китайских медиков, часто делает человека агрессивным. Попробуйте смотреть на вещи без внутреннего предубеждения и злости. Зачем воспринимать всё абсолютно в штыки, только от того что Вы мной так недовольны? Это не позитивная реакция, не созидательная. Будем же позитивными
Вы не обидели меня, и разборками Ваши посты я тоже не считаю, думаю - плюрализм дело полезное, только формулируйте пожалуйста почетче, а то сплошь одни эмоции. Вы ж не эмо, вы - киноман.
Отвечаю Вам, Николай по порядку. Я никого не делю на тех, кто сидит на трубах и тех, кому нужны деньги, на левых и правых, на черных и белых И даже на синих и зеленых, хотя иногда стоит
Есть орбита в которой люди, которых я знаю много лет и есть много других людей, которых не надо причесывать под одну гребенку. Остальные бывают разными - часто встречаются очень хорошие и интересные люди, становящиеся постепенно близкими, но нередко бывают и те, кто становится киноманом на время посещения кладбища, ведут себя там безобразно и т.д. За примерами далеко ходить не надо - поздним вечером 15-08 мне и еще одной питерской киноманке пришлось добровольно проехать в 21 отделение милиции (вот уж не думала, что такое случится, не взяла даже паспорт) из-за человека, разбившего плиту прямо за могилой В.Р.Ц не подумайте, что мне больше всех надо - просто из тех, кто имеет питерскую прописку НИКТО не хотел ехать, хотя было ясно, что из-за разбитой гранитной плиты 2005 года у ВСЕХ могут быть проблемы. Те, кто сидел (пил) с этим пареньком из г.Казани вмиг рассосались в темноте с этой пресловутой лавочки за могилой. Надеюсь,больше его не увидим. Жаль, что Вас не было рядом, Вы наверное поехали бы. А может быть, просто побили бы его? Как Саша Цыган сказал - "А много чести его в ментовку возить, надо было прямо на месте откумарить"...;(
Мы этого делать не стали, даже когда он стал говорить - "на фига мне сдался этот Цой?" ,"И зачем я вообще сюда приехал?"
Надеюсь, за ночь в обезьяннике наедине с самим собой он выяснил этот вопрос. А памятник-плита разбита на 3 части и лежит теперь плашмя на цветнике, Симанов пытался поднять, но это невозможно. Так что, если будут наезды по этому вопросу, отправляйте прямиком в 21-е отделение, прецедент зафиксирован, данные ответчика у них есть.
Я, кстати, посещаю БК не 2 раза в год, ну это впрочем не важно. Объяснять, что я делала там все эти прошедшие годики нет смысла. Вы и сами все перечислили
Заслуга насчет оградки общая, я себе ее не приписывала, не абсурдируйте, читайте внимательно: "В 2000 году, когда мы ставили оградку вокруг памятника, сумма собиралась очень трудно и долго". Где вы видите приписывание заслуг?

Кто такие мы? Мы - это те, кто еще остался от многих тех, кто появился в 90-92гг. Ну и те, с кем подружились позже. Открыты по отношению к людям хорошим, потому что с ними интересно.
Кстати, те, кто думал иначе - сами давно исчезли из виду...

Медальоны - это очень хорошая затея, я по-прежнему так считаю. Жаль, что с их исполнением вышло не безупречно. Но, положение, уверена, будет исправлено. Спасибо, что не докапываетесь, уважаемый Николай, к их визуальному содержанию, его можно назвать продуманным. Нареканий не было ни от киноманов, ни от Родителей. За это спасибо.
Родителям, кстати, понравилось. Во всех медальонах в сплаве присутствует серебро, я не говорила, что именно для них были сделаны чисто серебряные, не знаю откуда такая информация. Хотели все 45 сделать серебрянными, эт да.
Брак заметили поздно, потому что их не носили - многие давно уже всё, связанное с этим Человеком носят у себя внутри И я не исключение.
Как можно привлечь их распостранением внимание к насущным проблемам? Да очень просто - деньги за них, за исключением фактической стоимости идут в пресловутую коробочку на насущные нужды. Про эти самые нужды, что вы спрашиваете, если не 2 раза в год бываете? Это покупка краски, инструментов, вазонов под цветы, на стенды-подставки, которые администрация забрала на могилу Лаврова и проч... Кто тратит на это деньги, можно пересчитать на пальцах одной руки, это точно.

А "палки в колеса" - это отсутствие помощи и даже ответов со стороны некоторых маститых персоналий, когда к ним обращались в поисках качественного изображения портрета с первой обложки 45, это нежелание фирм-производителей браться за такой "мизерный" тираж, это неслыханные суммы, которые они выставляли в счетах.
А вот те, кто взялся изготовить, не выдержали правильно технологию. Это очень неприятно. Но кто мог знать об этом заранее?
Насчет истории с пропажей, когда все разрешилось, об этом мы говорили с друзьями и с Сашей Цыганом, уточните, мы были не одни, это слышали и другие. Это Вам стало известно только вчера. Насчет позора я не уверена, что это стоит так называть. Это просто неудачное стечение обстоятельств, впрочем, если Вам угодно, считайте позором. Настоящий позор это кое-что из того, что происходило вечером в день 17-й годовщины. Если есть вопросы и темы для разговора - встретимся в сентябре или пишите в аську. Пространство сайта загружать, имхо, не стоит.
Что касается помощи средствами, за меня не волнуйтесь, конечно, буду помогать
По-поводу профессиональных людей из Мухи - это мое частное мнение, я никому не собираюсь ничего навязывать. Конечное решение будут принимать Родители. Хорошо бы, к этому времени удалось бы собрать средства.
Кажется, наконец, это все по существу. Спасибо, что дочитали до конца

 
Николай
Санкт-Петербург

27 Aug 2007, 08:28

Ну уж это просто странно. Похоже все здесь на своей волне и все только и ждут разборок, поэтому в попытке предотвратить нехорошие толки в отношении krestia и разобраться в положении вещей. Ведь тема подразумевает это. Я же не виноват, что с каждым постом krestia количество вопросов только увеличивается от противоречивости представленных аргументов. Вот например: krestia говорит "Брак заметили поздно, потому что их не носили". Тут же вижу, что написала Marita (цитата):"она сразу сказала что медальоны бракованные и носить нужно только по верх одежды". Получается их уже продавали бракованными? Какие тут можно сделать выводы? Я думаю, они напрашиваются сами...
Насчет коробочки вообще смешно было читать! Я не знаю, берет ли Серега деньги из "коробочки" для покупки краски, но вот насчет инструментов и "вазонов для цветов" - я просто в шоке! Вазонами Вы называете пластмассовые бутылки с отрезанным верхом? И на них тратятся такие огромные средства?! Я видел эти бутылки, они даже не серебряные! Неужели они так дорого стоят? А инструменты... Это даже глупо говорить о какой-то коробочке. Инструменты покупаются периодически за личный счет, либо (в основном) берутся в конторе или у бабы Жени. И вообще интересно, что это за коробочка, где она и видел ли ее кто-то? Лично я, повторюсь, от нее пользы не замечал.
Насчет всей остальной демагогии, то писать нечего - ничего по-существу или, хотя бы, нового сказано не было, а переливать из пустого в порожнее не хочется.
А всем, кто писал о "выяснениях отношений" скажу одно: не знаете чего написать - не пишите. Не знаю где вы увидели это выяснение. Я на Йаххе недавно и всех не знаю, поэтому выяснять отношения не хочу. Нравится вам, что вас надувают - я только рад. Андрею Дамеру отдельно могу сказать - не пиши о том, чего не знаешь, чтобы не попасть в глупое положение, как в этот раз.
А насчет засорение "пространства сайта" и писем в аську - спрашивать мне у Вас нечего, а пространство предназначено для того, чтоб его "засорять", ведь это же форум...

 
Morita

27 Aug 2007, 08:40

Ответ нику Nikolaich (Николай) (2007-08-27 08:28):

Николай, я писала про то, что Кристина предупредила о том что носить медальоны только поверх одежды т.к. - мы их приобретали уже в августе, а начали их распространять - в июне. В июне о браке ничего не было известно, а уже к августу всё выяснилось.

Вазоны для цветов есть - белые пластмассовые - на фотографиях их видно.

Николай, Вы же в Питере - очень хорошо и Кристина скоро в Питер приедет - у вас будет возможность пообщаться.

Я никого не пытаюсь обелять или защищать, просто у Вас, как мне кажется, предвзятое отношение к Кристине и всё что она не скажет воспринимается в штыки.

(Прочитайте записки в личке - сверху слева прям под названием сайта:первую уже можете не читать - не имеет смысла, вторую - прочтите).


 
Николай
Санкт-Петербург

27 Aug 2007, 08:57

Ответ нику Morita (2007-08-27 08:40):

Да почему предвзятое то? Я просто хочу выяснить некоторые вопросы, но не могу! А вазы эти пластмассовые, насколько я помню, явно старше "коробочки" и стоят в сотни раз меньше содержимого, которое должно быть в этой коробочке, которая, возможно, есть. Но даже не в них дело, а дело в тех выводах, которые напрашиваются сами собой...

 
Morita

27 Aug 2007, 09:03



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Aug 2007, 14:35

Ответ нику Nikolaich (Николай) (2007-08-27 08:28):

Андрею Дамеру отдельно могу сказать - не пиши о том, чего не знаешь, чтобы не попасть в глупое положение, как в этот раз.


Уважаемый, в моих постингах в этой теме содержались исключительно вопросы, на которые Вы не сочли нужным просто ответить.

 
krestia

29 Aug 2007, 22:48

Ответ нику Nikolaich (Николай) (2007-08-27 08:28):

Сзаду наперед.
Форум существует для общения. В качестве дополнительной справки вот: "Форум (англ. www-conference, синонимы: конференция, веб-конференция) Форум - это инструмент для общения на сайте. " См.зандекс.ру
А ежель спрасить неча, то и сорить неча А то, эта демагогия станет досужей пищей для журналюг, ищущих мяса в предверии дат. А, может, этого вы и добиваетесь? Вам нужна гласность? Так давайте вас пиарить, только для начала дайте повод.
Если Вы недавно пришли в новое сообщество, то не стоит "со своим калашом...". Многих, кого вы не знаете под никами, Вы вероятно, видели в лицо, а посему будьте осторожны, а то вдруг, это Ваши друзья?
Кстати, хочу спросить, а где же были, когда занимались оградкой и приделывали отломанный луч, где Вы были, когда заказывали вазоны? Вообще не знаю, кто Вы.
Может, Вы только разговоры разговаривать умеете и аккорды знаете? И думаете, что более всех других в курсе положения дел?
Дак, тогда отвечайте за свои слова, что ли?
Не знаете у кого "коробка", заведите свою, хорошо, если что-то соберете. Иннициатива не на словах, а в деле, на БК не наказуема. Если, конечно, голословно не мутить воду. Вы что-нибудь реально сделали и кто-то об этом знает?
Вместо вазонов, Вы пишите про бутылки, значит Вы обладаете плохим зрением... Или смотрите тока когда иссякают букеты цветов? Не считаете, что пластиковые вазоны денег стоят, купите серебряные.
Не бросайтесь словами, ответьте, кого надули и в чем?
Нехитрый инструментарий (секаторы, пульверизаторы, бокорезы и пакеты) не берутся, а покупаются, а если Вы имеете метелки, то их тоже не берут "в аренду" .
10-15 лет назад их вязали из кустарника аллеи Сейчас время, когда необходимо что-то делать, а не ожидать снегоуборочную машину.
Относительно реставрации памятника разъясняю, что это должны быть люди знающие, тесно связаные с камнем, имела в виду, что есть люди из "Мухи" (Художественно-промышленная академия)- это не братство Якудзы, а профессиональные специалисты. Есть ли Вам, что предложить что-то кроме слов?
А что про коробку Вам не сообщили, дак это значит что Вы ее не искали, а то "коробка" сама нашла бы вас. Вам это надо? Или Вы только интересуетесь? У Сереги спрашивайте, если, канешшна, мы имеем в виду одного и того же человека. Да.
Про медальоны, для Вас повторяю: их обнародовали 21 июня, как и написано в Community
Брак выявлен в августе, и теперь будет исправлен.
Если Вы только по сплетням судите, то зачем я с Вами разговариваю? Признайтесь, может, я лично Вас в чем-то обманула? Не надо пространных фраз, давайте беседовать предметно, а то скоро из этих простыней можно будет делать стенгазету, а не доску почета.
Беспощадная правда в том, что Вы много думаете и... и мало делаете. Пейте яду, а не тригана.
А насчет того, кто чего стоит и какое отношение имеет к "КИНО"- это дело каждой отдельно взятой личности

 
Николай
Санкт-Петербург

5 Sep 2007, 07:00

Ответ нику krestia (2007-08-29 22:48):

Мда... Поднадоело, чесно говоря, из пустого в порожнее переливать. Такие глупости приходится читать! Ну, это все лирика...

Единственное, что хочется спросить, это где эти инструменты, о которых было сказано? Если они есть, то почему бы их не дать тому, кто убирает могилу постоянно? Почему бы не купить нормальную метлу (ее ооочень нехватает), нормальную смётку (т.к. куском швабры, которая есть убираться затруднительно), грабли (там есть, конечно, но они, я думаю, скоро накроются), скребок или какое-нибудь другое приспособление для сколки льда зимой, т.к. подручные средства не всегда помогают. Вазочек побольше. Впринципе, больше ничего особо и не надо... Я буду очень благодарен если вы, как держатели коробочки, это купите. А я тоже внесу посильную лепту, если надо, в эту коробочку.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01544 сек.