На главную!
Знаменитые люди делятся на две категории: одних человечество не хочет забыть, других — не может.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: krestia

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: НАСЧЕТ МЕДАЛЬОНОВ, СПЛЕТЕН И ПАМЯТНИКА
krestia

23 Aug 2007, 10:18

1) Медальоны к 45-летию Виктора Цоя обсуждали еще за год до юбилейного 2007-го.
К сожалению те, кто мне помог, в основном помогли только разговорами. А хотели знаки серебряные да с рельефом...
Но, есть и те, кто не пожалел времени и сил: особо хочу поблагодарить Кузю и Шурика (Спб) за розыски и сбор необходимой информации и Ассу (Мск) за помощь и поддержку в организации изготовления.
Также спасибо всем тем, кто откликнулся и помогал искать портрет с альбома 45. Это Дамер, Страза, Er, Хорус, и многие другие, слава им

Была такая концептуальная мысль, что 45 лет и 45минут первого альбома – очень перекликающиеся цифры
Количество Знаков тоже 45

Зато палок в колеса было предостаточно. Средствами никто не помог, да я и не надеялась. Смысл этого коллекционного издания в том, что бы отметить эту дату и привлечь внимание всех киноманов (а не тех, кто ими кажется) к насущным проблемам, существующим на БК.
Это отдельная тема.

К сожалению, медальоны, были сделаны в большой спешке и по вине компании-изготовителя допущен брак. Компания будет отвечать за это. Жаль, но мне придется общаться с ними один на один. Но я уже получила консультацию о технологии такого изготовления и смогу аргументировано с ними говорить .
Что ж как ни обидно, но первый блин немного комом.
Я прошу извинения у владельцев медальонов, за эту недобросовестную компанию. И постараюсь как можно быстрее исправить эту ситуацию.
Внимание! Все кто имеет медальоны получат взамен прежнего - новый точно такой же медальон, но без брака.
Но, подчеркиваю, взамен бракованного. Тираж по-прежнему только 45 знаков.
Партия с браком будет зашлифована в моем присутствии.
2) Про сплетни. Любое доброе начинание всегда смущаемо сами знаете кем\чем.
Когда упаковывали Знаки и крепили к ним колечки для подвеса- один из Знаков испарился. Никто никого лично в краже не обвинял. Тем более, что мы все (Цыган, Кузя, Вал) знакомы не понаслышке. Подходил какой-то парень, друг Цыгана, ему позже перезванивали и спрашивали. Жаль, если он обиделся, что его спрашивали. Позже пропавший экземпляр нашелся. О чем всем сообщили, порадовались и расслабились.
Не стоит «слышав звон», сразу постовать, не зная где он.

3)И еще о памятнике. Реставрировать его действительно надо. В 2000 году, когда мы ставили оградку вокруг памятника, сумма собиралась очень трудно и долго.
Подумав, мы собрались и организовали что-то вроде «фонда» у ответственного человека Кузи. Она и по образованию связана с деньгами и их счетом, так что проблем с отчетностью быть не может. Кроме того, много лет мы и Родители ее знаем и доверяем. Помимо реставрации памятника есть много других систематических проблем, разного калибра, которые решаются за личный счет нескольких (одних и тех же) людей. Спасибо им. С коробкой не бегаем, потому что кому надо- все равно про нее узнают через своих друзей и знакомых, а кто попало нам не нужен, это только в известной поговорке «бабки не пахнут».

Насчет реставрации памятника, есть люди из Мухи, профессионально работающие с камнем. А некоторые из них еще и киноманы
Вот к ним, наверное, и стоит обращаться. А не в словорубные мастерские и кладбищенскую администрацию и проч. сомнительные места. Тут надо еще не навредить.
Позже, кому интересно, сообщу конкретную информацию о имевшем место отрицательном опыте.

Есть вопросы – пишите в аську #500899

P.S 15.08 была рада обнаружить, что существуют такие хорошие люди – Виталик, Оля, Света, Катя и еще многие Вот хожу сейчас и напеваю «Мы дети одного корня….»

С уважением ко всем хорошим людям, krestia




 
Rocker
Санкт-Петербург

23 Aug 2007, 14:27

Ответ нику krestia (2007-08-23 10:18):

Спасибо, что прояснила ситуацию.

 
Николай
Санкт-Петербург

24 Aug 2007, 13:20

Прекрасно. Хорошо, что этот вопрос выделили в отдельную тему. Вопрос пока не прояснили, вопросов стало еще больше, хотя они, в основном, риторические. Итак.
Во-первых, сразу хочется отметить смелость, которую взяла на себя автор первого поста этой темы, в определение настоящих киноманов и "тех, кто ими кажется". По моему скромному мнению, здесь стоит больше обратить внимание на дела, а не на слова. Посещать Богословское кладбище 2 раза в год, сидеть на скамеечке за могилой, зваться "настоящим киноманом" не значит быть им. Я думаю мало людей, определенных krestia, как настоящие киноманы, приезжают на БК зимой, чтобы убрать снег и отскоблить с могилы лед, остаются после даты убирать могилу и прилегающую территорию, следят за порядком и т.д. Да и вообще я вижу очень много слов (в особенности слов "мы") и очень мало дела. Из всего огромного поста только оградка и не является пустым звуком, хотя эта заслуга не одного человека, но krestia, похоже, ставите ее больше в заслугу себе. О медальонах, которые не то что в заслугу, а вообще в минус поставить нужно, я напишу отдельно.
Теперь по поводу палок и дел. Во-первых, интересно, кому и зачем нужно было ставить палки в колеса, главное кому? Неужели эти «ненастоящие киноманы» настолько обнаглевшие диверсанты, что не давали клепать этот брак? Честно говоря, даже зная об этом производстве, я и не помогал бы «средствами» только из за того, чтобы потом не говорили: «Колян, неужели и ты в этом участвовал!» Я бы не пережил этого позора. В-третьих, интересно, каким образом эти медальоны обратят внимание киноманов на насущные проблемы, существующие на БК? Это я отнесу к загадке года.
Хотелось бы о «систематических проблемах разного калибра, которые решаются за личный счет одних и тех же людей»... Я понимаю, у всех есть разного рода проблемы, но какое отношение это имеет к могиле и вообще к Цою? Это было написано для того, чтобы пожалели? Да и еще, насчет «коробки», с которой вы не бегаете. Зачем об этом писать нужно было, если «кто попало» вам не нужен? И кто это «вы»? И вообще, можете ли вы быть уверены, что и среди «вас» нет «кого попало»?
Теперь о медальонах. Некоторые люди с форума были введены в заблуждение и думают, что Родителям были подарены какие-то особенные серебряные медальоны. Насколько я знаю, им были подарены, абсолютно без всякого зазрения совести, обычные бракованные медальоны. Насчет истории с кражей, я думаю, krestia уже поняла, что я это написал не «слышав звон», и все это не просто слухи. И написал я еще не все, хотя этого тоже хватит. Кстати, о том, что медальон нашелся, стало известно только вчера, причем не только Сане, т.ч. как назвать сообщение о «порадовались и расслабились» сами решайте. Далее о бракованных изделиях. Медальоны продавались с 21 июня уже бракованные, но обменивать на новые собрались только сейчас. Как это объяснить?
И последнее. С реставрацией памятника, я думаю, разберемся без «людей из Мухи». Я понимаю твое стремление быть главной, но во всем надо знать меру. Если хочется помочь – помоги «средствами». Так будет лучше.

 
Morita

24 Aug 2007, 14:02

Николай, мне кажется начинаются какие-то личные никому ненужные разборки. Мы вот это делаем - мы хорошие, а те - плохие.

Давайте лучше как-то единмым фронтом выступать и дела делать, а не виноватых искать.

Главное - отреставрировать памятник.

Вы правы многие приезжают только на даты, но эти многие далеко живут и с большим трудом приезжают хотя бы на даты. Я приезжаю не реже раз в два месяца и в основном провожу время на БК. И зимой, и осенью, и весной - когда приходишь и около Виктора никого нет. Суть не в том кто сколько приезжает, а в том что у людей на душе - с чем они приезжаю и зачем они приезжают.

Давайте не будем ругаться, а будем вместе делать дело.
А то получается - люди начинают разбиваться на два лагеря - так дело не делается. И если честно ни под чьи знамёна становится не хочется и вся эта ситуация с разборками начинает утомлять - я 17 лет без этих разборок жила. Вы правы - давайте меньше слов и больше дела.

 
Николай
Санкт-Петербург

24 Aug 2007, 14:13

Ответ нику Morita (2007-08-24 14:02):

Мда... Как будто и не писал ничего. Ничего не поняли... Ладно...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Aug 2007, 14:41

С реставрацией памятника, я думаю, разберемся без «людей из Мухи».


Я так понимаю, что на БК есть какие-то две группировки, которые борятся (???) за право взять на себя инициативу по реставрации памятника?

А что думают сын и родители Цоя о необходимости реставрации памятника?

Кто сказал (какое он имеет отношение к профессиональной установке надгробий), что его вообще надо реставрировать?

Я считаю, что инициатива по реставрации памятника на могиле (на километре другой вопрос) может исходить только от родственников.

 
Morita

24 Aug 2007, 14:46

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-24 14:41):

Ну, как мне передали, что с Валентиной Васильевной уже говорили и она выразила своё согласие.

Реставрация памятника нужна - на мраморе куча щелей, которые увеличиваются от месяца к месяцу, ну а сам памятник пострадал от нашествия вандалов - оторваны струны-лучи.

Реставрация нужна, а вот непонятные разборки на тему кто здесь главный - НЕТ!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Aug 2007, 15:04

Ответ нику Morita (2007-08-24 14:46):

на мраморе куча щелей, которые увеличиваются от месяца к месяцу


Я не специалист, но наверное здесь уже нужно говорить не о реставрации, а о замене всего камня, или его части?

ну а сам памятник пострадал от нашествия вандалов - оторваны струны-лучи


Ну с этим должно быть проще.

 
Morita

24 Aug 2007, 15:08

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-24 15:04):

речь как раз и идёт о полной замене пьедестала - мраморной части - просто называем реставрация.

 
Ольга Лехтонен
Москва

24 Aug 2007, 15:10

Присоединюсь к Морите: выяснение отношений это одно, а дело - другое. Давайте выяснять отношения тет-а-тет, а дело делать - вместе. Угу, ребя?

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015454 сек.