На главную!
Если я стал героем, то это действительно моя вина.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: vetal

Тусовка

Добавить сообщение  

  
Тема: Описание Проезда. Помогите. (Питер)
azl
Луганск

20 Jun 2019, 13:28

Удалось побывать в Питере, ну и по местам Цоя пройтись: Богословское кладбище, Камчатка, Рубинштейна, 13.

Все нижеописанное по поводу того, как добраться на Богословское кладбище только в заблуждение вводит. Куча каких-то схем, пеших переходов по 1,5 км, проходы через дырки в заборе и т.д. Зачем? На кладбище идет куча наземного транспорта. Прямо ко входу.

Я, например, с Литейного проспекта доехал на маршрутке К-258 прямо к кладбищу.

Обратно ехал на маршрутке К-373 (конечная остановка - Богословское кладбище) до ст. метро Лесная.

Вообще, каждый может легко выбрать самый оптимальный маршрут с помощью сайта Eway24

И не нужно ноги бить. Такого по определению быть не может, чтобы в крупном городе не было транспорта, который идет прямо к кладбищу и нужно пешком километры наматывать.

Про Рубинштейна 13 тут ничего не сказано. Но туда и ехать не стоит. Там вообще ничего нет. Сейчас там детский музыкальный театр Зазеркалье. Во внутреннем дворе сделан капитальный ремонт и нет ничего, что бы напоминало о рок клубе. Возле ворот только кто-то написал Рок )))
Но если уж очень хочется туда съездить, то нужно добраться до Невского проспекта, например, на метро, а дальше пешком - пройти Аничков мост и после него свернуть на Рубинштейна, либо подъехать, если лень идти. Но прогулка по Невскому лишней не будет.

 
Михаил Леонов
27 May 2019, 14:18

Ответ нику azl (2019-05-27 11:54):

Был там зимой в 2013 году часов после 20:00. Без проблем несколько раз (не мог найти место по темному) заходил и с центрального входа (он был открыт) и со стороны гаражного кооператива (через ж.д. пути).
Станция метро Площадь Мужества, затем километра полтора пешком, заходил со стороны гаражей.

Как писал rand: нужно дойти до пересечения проспекта Непокоренных с улицей Бутлерова. Справа от проспекта будет небольшой парк, повернуть туда и идти по дорожке к гаражам. Там есть проход в бетонной стене (она, естественно, вся исписанная на тему КИНО, поэтому заметная), за ней железная дорога и кладбище.
Как войдешь на территорию кладбища (со стороны путей,гаражей) дойти до аллеи - повернуть налево. Идти по аллее прямо, памятник будет слева.

Ходил по-темному мимо него много раз, не видел. Пока охранник в административном корпусе не подсказал как просто найти...

 
azl
Луганск

27 May 2019, 11:54

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно добраться до Богословского кладбища?
И можно ли как-то попасть туда после 18:00? Через дырку в заборе, например?

 
Оксана
Санкт-Петербург

11 Aug 2007, 08:00

По поводу проезда к Богословскому. Во-первых, здесь приведено устаревшее описание. В целом оно правильное, но разрыва метро уже нет. Т.е. до станции "Площадь Мужества" без проблем можно доехать с любой станции метро. Во-вторых, рядом с кладбищем идет грандиозный ремонт дорог, поэтому маршруты транспорта временно изменены. Я не знаю точно, как именно сейчас ходит наземный транспорт в том районе. Если кто-то рядом живет или точно знает маршруты - изложите, пожалуйста. На мой взгляд, в сложившейся ситуации самый надежный способ - ехать до станции метро "Площадь Мужества", а дальше пешком.

 
rand
Москва

10 Aug 2007, 19:35

Как добраться до "Камчатки"

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Блохина, дом 15, вход со двора

Улица Блохина, дом 15. Метро «Спортивная». Выйти из метро, пройти через подземный переход и подняться на проспект Добролюбова по лестнице 3; пересечь садик, первая улица за садиком – Блохина; идти по ней, пройти вдоль дома 15, рядом с номером дома – ворота; через них войти во двор, налево. Первый подвал – котельная «Камчатка». Можно также добраться от метро «Горьковская» (но это дальше): выйдя из метро, повернуть налево и идти по Кронверкскому проспекту до его пересечения с улицей Блохина, дальше направо.

Как добраться до Богословского кладбища. Варианты маршрутов.

Традиционный:
от м. "Площадь Ленина" (Финляндский вокзал) на 38-м троллейбусе. Троллейбус останавливается рядом с главным входом. От главных ворот дойти до часовенки и сразу налево.

Дешевый:
от м. "Пл. Мужества" по проспекту Непокоренных пешком или проехать 3 остановки на автобусе №123 до остановки "Улица Бутлерова" (между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" - разрыв линии метро; от "Лесной" можно добраться до "Площади Мужества" на бесплатном автобусе №80). Если идти пешком, то нужно дойти до пересечения проспекта Непокоренных с улицей Бутлерова. Справа от проспекта будет небольшой парк, повернуть туда и идти по дорожке к гаражам. Там есть проход в бетонной стене (она, естественно, вся исписанная на тему КИНО, поэтому заметная), за ней железная дорога и кладбище. Если пройти несколько метров направо вдоль железной дороги, можно войти через ворота. Для тех, кто не хочет преодолевать это дополнительное расстояние, есть дырки в ограде.

Быстрый:
от м. "Владимирская" на маршрутном такси № 258 "Владимирская площадь - Финляндский вокзал - Богословское кладбище". На Владимирской площади маршрутка останавливается у церкви. Конечная остановка - у главного входа на Богословское.

 
Виталий
Москва
10 Aug 2007, 18:54

Народ кто может подробно описать маршрут как добраться до следующих мест:

1.Кочегарка - "Камчатка"
2.Рок-клуб (Рубенштейна 13)
3.Богословское кладбище - Могила Виктора.

Нужны точные адреса (где это возможно), станции метро от которых нужно добираться, Маршрутки, описание как пройти и какиенить указатели.

Описание нужно составить для людей которые вообще первый раз в Питере и ни кто им помочь не сможет как и куда добираться.

Спасибо.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012603 сек.