На главную!
Для художника нет ничего вреднее хорошего вкуса.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: spilderg
  Оффтопов: 1

Кино

Добавить сообщение  

стр.3
  
Тема: Европейское кино не для всех
libby-dancing-s
Beer-Sheva
23 May 2010, 19:47

Ответ нику Нателла (2010-05-22 21:23):
По поводу киноманов- я немного с другой стороны смотрю. Вот представь себе подростка, который явно отличается от сверстников, и чувствует себя в их среде, как ложка мёда в бочке дёгтя, а именно фигово. Одиноко. Изменить себе настолько, чтоб быть в состоянии вписаться в окружающую кунсткамеру, он не может или не хочет. И вот среди таких ребят очень много тех, кто в Витиных песнях вдруг слышат ..ну, они знают, что они слышат Не хотелось бы ударяться в патетику.
Я не думаю, что родитель может понять все проблемы своего ребёнка, другого человека вообще очень сложно понять. Иногда достаточно его просто любить, уважать и самому быть достойным любви и уважения. Никто не совершенен, и родители тоже. И это надо ребёнку тоже объяснить. И вместе искать решение проблем, клюычевое слово именно "вместе". На равных. А не гонять ребёнка по кружкам ради удовлетворения своих амбиций. Одно дело показать, мол, есть ещё такая сфера деятельности, как тебе, а другое дело-подсадить на похвалу, когда ребёнок думает, что единственное условие, при котором его будут любить-это если он там какой-нибудь чемпионат выиграет. Это и для взрослого-то непосильная ноша. Так что мне кажется, что целью родителя должно быть раскрытие талантов ребёнка, а не какое-то абстрактное воспитание, из которого обычно ничего хорошего не получается. Дружить надо со своим ребёнком, причём чем дальше, тем больше именно дружить, а не воспитывать. Тем более, в подростковом возрасте.
А насчёт идеалов комсомола-ну не знаю, я этого уже не застала

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
23 May 2010, 19:49

Ответ нику ЮКИ (МАРИЯ) (2010-05-23 00:41):
Система принуждения не эффективна в воспитании личности Об этом, как я считаю, и "Школа" говорит.
Вот! Это именно то, что я и хочу сказать.

 
МАРИЯ
Москва
23 May 2010, 20:10

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-05-23 19:47):

Вот представь себе подростка, который явно отличается от сверстников, и чувствует себя в их среде, как ложка мёда в бочке дёгтя, а именно фигово. Одиноко. Изменить себе настолько, чтоб быть в состоянии вписаться в окружающую кунсткамеру, он не может или не хочет. И вот среди таких ребят очень много тех, кто в Витиных песнях вдруг слышат ..ну, они знают, что они слышат


Точное описание того, как я увлеклась Цоем

 
Eugene
Горький

24 May 2010, 10:21

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2010-05-23 16:32):

Отвечать за режиссёра на такие вопросы я не могу, да и права не имею, так что если тебе действительно интересно, то надо почитать\посмотреть интервью\передачи с Германикой. Ответ на последний вопрос: "...кино это же не лекарство от каких-то болезней и на нём нет этикетке инструкции применения, как кто трактует..."

С моей точки зрения, "Школа" - это во многом упрёк прогнившей педагогической системе.

 
Kloga
Донецк, Украина

27 May 2010, 15:50

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2010-05-20 20:52):
Если за такими режиссерами, как Валерия Гай Германика (если таких людей вообще можно считать режиссерами) действительно будущее - мне уже страшно. Я вообще не понимаю, как можно писать о таком псевдо-кино как "Школа" на сайте замечательного режиссера Рашида Нугманова.

 
Kloga
Донецк, Украина

27 May 2010, 15:52

А "Школа", я считаю, это возвращение к чернухе и её популярность - шаг назад в 90-е когда все было очень-очень плохо.
Да и снято просто отвратительно. Ларс Фон Триер свое этой "Догмой 95" сделал халтуру и непрофессионализм модными художественными приемами. Грустно.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013103 сек.