На главную!
"Последний герой" Виктора Цоя - это Гамлет России конца советской эпохи.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Алексей Вишня

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Статья: Алексей Вишня: поминальные записки о Сергее Курёхине
Morita

27 Jul 2007, 18:40

Алексей Вишня: Поминальные записки о Сергее Курёхине

SPECIAL RADIO, 2004 г.

 
Rocker
Санкт-Петербург

28 Jul 2007, 08:56

Спасибо за статью. Очень интересно. Лёше Вишне отдельное спасибо.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Jul 2007, 21:57

- Популярную механику сложно было слушать - её нужно было смотреть!


По-моему, ничего не изменилось. Смотреть видеозаписи выступлений "Поп-механики" в сто раз интереснее, чем слушать записи ее альбомов.


 
НЕО
România

30 Jul 2007, 10:19

Прикольный эпизод с Каспаряном. Это там, где он в дерьмо вляпался.

Интересно, что о Цое не упоминает. Видать до сих пор обиду на него держит. А Каспаряна всегда вспоминает с теплотой.

Тогда, когда он рассказывал, как Юрий загибал пальцы, виртуально разделяя гонорар от намечавшейся продажи «Это не любовь» и, по мнению Юры Вишни не доставалось ничего, он был явно этим задет, но никак не упрекнул его. Видать к Каспаряну очень тепло относится.

 
Aidahar
30 Jul 2007, 12:30

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-07-30 10:19):

Это он так с теплотой относится к Каспаряну, что упомянул как тот "в дерьмо вляпался"? Больше наверное нечего было вспоминать.

Интересно, а за что Вишня на Цоя в обиде? Денег мало давал? Обижал его? Смешно это все.

Почитал его интервью про то, как он в Японии альбом Цоя пропихивал. В конце концов, я так понял, что единственное о чем он жалеет - это то что продешевил, взял всего-то 4 тысячи, а мог бы аж 12 взять!

Но ничего, надеюсь, на этих интервью он хоть что-то заработал.

 
sladkayaN

30 Jul 2007, 12:33

да............

а Вишня явно похож на бабу!))))))))))

 
НЕО
România

30 Jul 2007, 13:00

Ответ нику BY (Aidahar) (2007-07-30 12:30):

Интересно, а за что Вишня на Цоя в обиде? Денег мало давал? Обижал его? Смешно это все.


Как это за что?
У них же разногласия произошли по поводу альбомома «Группа крови». Формально я могу понять его позицию и даже Тропилло с его историей альбома «Ночь». Работы делались в их студиях, значит, с ними как-то нужно считаться, а не игнорировать.

Цой в этом отношении немного странно себя вёл. На их аппаратуре свою музыку записал и забыл о них. Так же и с фильмом «Конец каникул» было. Лысенко им со своей стороны сделал всё как полагается. Гостиницу проплатил, вино по заказу Густава в день по ящику выставлял, а Цой раз и запретил выход фильма.

Не знаю даже что тут и сказать. Возможно, мы не знаем всей подноготной, и, может быть, у Цоя были основания так себя вести. Лысенко ведь до сих пор толком так и не поведал миру, почему Цою фильм не понравился (или он где-то об этом рассказывал да я упустил?).

Вишня тоже, и тут я согласен с sladkayaN, как-то слишком много такого рассказывает, о чём мужчины обычно просто молчат. Для поклонников это конечно хорошо они (мы) узнают кое-какие подробности, но факт обнародования таких деталей помогает нам понять часть натуры Вишни.


Почитал его интервью про то, как он в Японии альбом Цоя пропихивал. В конце концов, я так понял, что единственное о чём он жалеет - это то, что продешевил

Из того его интервью мне больше показалось, что он не так жалеет об упущенной возможности сверхзаработать, как показывает, что его зря Киношники обидели. Типа он не такой алчный, как им тогда на той встрече, в подъезде могло показаться.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Jul 2007, 14:08

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-07-30 13:00):

Цой в этом отношении немного странно себя вёл. На их аппаратуре свою музыку записал и забыл о них.


По-моему, вот эти слова объясняют странность Цоя:

-У меня есть Дело, - начал размышлять Он. - И есть люди, которые помогают мне, хотят они того или нет, и люди, которые мешают мне, хотят они того или нет. И я благодарен им и, в принципе, делаю это Дело для них, но ведь мне это тоже приносит удовлетворение и удовольствие.

а Цой раз и запретил выход фильма... Лысенко ведь до сих пор толком так и не поведал миру, почему Цою фильм не понравился


Лысенко поведал. По его версии, Цой так и не видел до конца смонтированный фильм. А запретили выход фильма в институте.
Вообще, что сам Цой запретил фильм, известно со слов Марьяны. Я бы эту информацию перепроверил. Надо бы спросить у других киношников.

 
Morita

30 Jul 2007, 15:35

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-07-30 10:19):

Я не думаю, что Вишня в обиде на Цоя за что-то там. То, что в данной статье он не говорит о Цое совершенно ничего не значит. Статья-то о Курёхине и это Курёхин, кстати, больше любил Каспаряна (в нескольких интервью встречала упоминание об этом). Алексей много пишет о Цое и на мой взгляд он действительно к нему очень хорошо относился. Почитайте вот этот материал: Алексей Вишня: «МОЙ РОК-Н-РОЛЛ УШЕЛ ВМЕСТЕ С НИМ»: Йя-Хха

А в принципе я думаю недопонимание и какие-то размолвки между всеми бывают. тот же Каспарян в своих воспоминаниях пишет о Цое, что: "я то любил его, то ненавидел".

Я Вишню часто читаю, в основном в его ЖЖ, и о Цое он всегда очень тепло говорит.

 
Aidahar
30 Jul 2007, 16:20

Ответ нику Morita (2007-07-30 15:35):

Почитал эту статью. Немного подташнивало от его "теплоты", но ничего, хорошая статья.
А Каспарян сказал честно, без лишней "теплоты".

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015494 сек.