На главную!
Мой недостаток, мой порок - это не мои страсти, но неумение контролировать их.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 71

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.24 из 58
  
Тема: Творчество участников форума
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Nov 2007, 09:53

Ответ нику V (VPV) (2007-11-21 09:32):

Ой не знаю. Нет никакий светлых мыслей.

 
VPV

21 Nov 2007, 09:32

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-07-05 13:44):

Мне кажется, это могло бы быть в Галерее или в Эксклюзиве.


Может сделать в Галерее раздел "Творчество участников форума"? Можно расширить тип сбрасываемых файлов, для презентации картин или фото, например, удобен для визуализации и прост для архивирования Power Point. Типа: автор "Сева", тема "поездка в г.Алма-Ата" ))) , лучше же, чем разбросанные фото. Или поставить опцию "слайд-шоу". ?

А? Kак по Вашему, по нашему умно?



 
Razgonov
8 Nov 2007, 21:39

А еще я в нее ем)
Спасибо ребят большое. Всегда очень стремно выставлять свое творчество, ведь это твой ребенок можно сказать С другой стороны - боишся - не делай, делаешь - не бойся.

 
Виталий
5 Nov 2007, 08:52

Ответ нику V (VPV) (2007-10-28 11:09):

Мне тоже очень понравилось. Очень много незатертого. Видно, что человек работает головой!

Так держать!

 
VPV

28 Oct 2007, 11:09

Razgonov 2007-09-10 20:23

Вот недавно записал песню. Очень важно Ваше мнение. Правда.
Pgorod


Ништяк!


 
Станислав
Краснодар

27 Oct 2007, 08:17

А вот тут можно посмотреть видео с дебютного нашего концерта
Жду мнения
Меня узнаете по гитаре
Video

 
banza

26 Oct 2007, 20:44

Ответ нику vagner (Виталий) и NEO (НЕО)

Да про фрутку я совсем позабыл! Достойная прога, позволяющая достаточно просто, быстро и качественно сделать вещь даже не зная почти ничего в музыке! Очень наглядный интерфейс, просто расставляете по клеточкам события(семплы, лупы, миди и др.) встроенные семплера, хорошие синтезаторы бас гитар и просто гитар. Хорошие клавиши. хорошая обработка. Комп правда нужен по солиднее, ну там от P4 и выше. Оперативки- столько, сколько не жалко. Ну с этим я думаю сейчас не проблема. Звуковуха с ASIO дровами нужна для того, что бы в реалтайме обрабатывать сигналы поступающин на вход и одновременно практически без задержек, слышать обработанный сигнал на выходе. т.е. Вы получеате супер процессор обработки сигналов в реальном времени! Live! Параметры Live! до середины 90-х годов, были промышленными студийными форматами! А сейчас это стоит до 300руб.
Если бытность полуголодного студенчества Вас уже миновала и Вы можете вложить в хобби чуток средств, купите кукую-нибудь профф.карту начального уровня. (у не качество аналого-цифрового преобразователя на много лучше, что скажется на конечном результате)! Если обработка будет оффлайновая, подойдет любая звуковуха, но звук от нажатия ноты Вы услышите спустя достаточное время- 2-10 сек!
Гитару лучше подключать через ламповый предусилитель. Это не так дорого, как это кажется многим! Зайдите в дедушкин сарай и вытрите пыль со старой ламповой радиоллы! Подшаманьте ее, переделайте чуток(поменять пару конденсаторов), и будет у Вас настоящий жирный звук!
И еще каждый инструмент, каждая железка, каждая деталька имеет свою душу! Как Вы к ним относитесь, то и отдатут Они Вам с полна!
Любите свои гитары, аппаратуру! Все эмоции, что Вы пропустите через них, с помощью них, наложаться на конечном результате!
Более того, Вы написали, что среди друзей -вы музыкант-одиночка. Можно замутить интернет проект! Собрать интернет команду и играть, если позволяет скорость доступа в инет, почти в реальном времени!

Очень рад, что хоть чем-то могу быть полезен Вам!
Самое главное- теперь я уверен, что Вы будете стараться сделать что-то свое и для души, а не станете стрелять в переходах и на улицах у прохожих мелочь на пиво, исполняя ЧУЖИЕ ПЕСНИ!
Удачи!

 
НЕО
România

26 Oct 2007, 18:37

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-10-26 06:02):

Кстати, НЕО, вы разбираетесь в компьютерных программках для записи и аранжеровки музыки.

Катастрофически мало.

У меня сейчас в компе такая прога — Fruity Loops Studio 6.0.8 .
Она предназначена для тех, у кого нет под рукой инструмента. В ней есть несколько виртуальных синтезаторов, и даже гитары. В проге даётся возможность рисовать звуки, которые комп потом проигрывает. Вполне возможно создать полноценный трек, где звучат и гитары и синтезаторы, всякие эффекты и прочее-прочее. В программе присутствуют демонстрационные треки, собранные исключительно на этой проге. Очень даже неплохие.

Её можно скачать в интернете, а лучше приобрести на рынке (сейчас уже доступна Fruity Loops Studio 7). Она весит где-то 60-70 Мб и поэтому всегда идёт в диске-сборнике программ такого же типа. То есть покупаешь диск ради неё, а в придачу там есть ещё штук пять-шесть подобных прог. Можно поэкспериментировать и выбрать наиболее понравившуюся.
Но для неё желательно иметь клавиатуру с миди выходом. А также, как уже подсказал banza, хорошую звуковую карту желательно с ASIO драйверами. А вообще-то для любой По-музыкалки нужны как минимум две обязательные вещи. Это миди клавиатура и хорошая звуковая карта.

Вот и все мои познания в этом плане.

Ещё где-то читал описание программы Music Creator. Её особенно хорошо использовать, когда в доме только один электроинструмент гитара там или синтезатор. Подключаешь инструмент к компу и проигрываешь, а в проге выбираешь конечное звучание. Таким образом, при наличии одной лишь гитары можно записать трек со звучанием саксофона, синтезатора, флейты…
Но этой программой я не пользовался. Ничего о ней не могу сказать.

banza посоветовал программу Cubase SX. Да, я не редко на форумах посвящённых обсуждению таких музыкальных программ встречал тёплые отзывы об этой проге.

Я уже думал, что мой вопрос останется без ответа

К сожалению, оперативно откликнуться на ваш вопрос не было возможности. Разъезды, разъезды…

banzе я тоже признателен. Кое-что и я себе на заметку взял.

 
Виталий
26 Oct 2007, 06:02

Ответ нику banza (2007-10-25 23:18):

Спасибо вам, banza, огромное! Я уже думал, что мой вопрос останется без ответа. У меня ситуация такая - я увлекаюсь музыкой. Но все мои близкие и друзья далеки от этого. Поэтому я - как псих-одиночка. Приходиться людей на форумах доставать.

Пока вопросов нет, но уверен, что когда буду все в кучу "стаскивать", их будет огромное количество. Так что, не пропадайте, пожалуйста!

 
banza

25 Oct 2007, 23:18

Ответ Vagner'u-
Бютжетный вариант домашней студии:
Комп от PIII лучше выше,
оперативки от 512 мб,
звуковуха Live! 5.1 (у меня в компе стоят три штуки сразу),
микрофон Shure, Baiton, Октава,
микрофонный предусилитель,
гитарный предусилитель(лучше- комбик)ю
Мониторную аккустику и усилитель, можно обойтись наушниками, Beyerdynamic DT-990 или Sony 75-серии.
Программное обеспечение Cubase SX- запись, редактирование, эффекты+ плагины(Guitar Rig, Kontakt и др.).
Для аранжировки- Jammer PRO или Band in a Box.
Желательно иметь миди-клаву. Но можно и без нее- у меня знакомый наигрывает мелодию на гитаре, полученный файл загружает в прогу преобразования wav->midi а потом грузит результат в Cubase и там правит.


Если будете ставить Live! обязательно поставить Питерские драйвера KX projekt.


Если есть вопросы или нужны материалы по обработке- обращайтесь!


И еще, к тому, стоит ли кому и какие стоит писать песни и стоит ли показывать свое творчество- вы делайте, то чего душа просит, а, как верно высказался Рашид Мусаевич, время покажет! Ведь кто-то пишет и играет песни что-бы прокормиться, кто-то в подарок любимому человеку, а где они еще выплывут- один Бог знает!

Удачи!

 
Добавить сообщение На страницу  58575655545352515049484746454443424140393837363534333231302928272625 | 24 2322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019625 сек.