На главную!
Бытиё не есть сознание. Бытиё есть подсознание.
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 71

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.15 из 58
  
Тема: Творчество участников форума
НЕО
România

28 Sep 2007, 17:37

Ответ нику Syr (Юра Оголенко) (2007-09-20 17:33):

Приглашаю всех любителей В.Цоя скачать и прослушать …
песни - "Виктор Цой" и "Реквием".

Нормальные, искренние песенки. Согласен, что в студийном качестве они будут звучать вполне неплохо.
Но ещё надо заниматься. До предела есть ещё место.

 
НЕО
România

28 Sep 2007, 17:38

Ответ нику BnazA (2007-09-27 01:14):

Нужна ваша критика, уважаемые эксперты!

Хоть это и не меня касается — я не эксперт — но мнение выскажу.

Парни, уже не в моде косить под Цоя, как это не понять?
Ну видно же, что у вокалиста есть голос, он им владеет. Зачем он вгоняет себя в чужие способности?
Почему бы не раскрепоститься и оставить эту цоевскую гундосую манеру пения. Гундося, человек только теряет свои личные данные.
Цой пел себе под нос не специально. Это его природная особенность. Но пение, как таковое он использовал разное и на распев и во всё горло.

В целом если вокалист избавиться от чужого способа петь, то наверняка, сделает что-нибудь интересное.

Музыкальное сопровождение мне понравилось. Соляки приятненькие. Да и ритм звучит своеобразно.

 
Виталий
30 Sep 2007, 16:26

Пишу с той же оговоркой, что и НЕО: не спец, но охота высказаться. Ребята, не пытайтесь косить под кого-либо. И не нужно дифирамбов кому-либо. Работайте над собой, пока не зазвучит что-то свое.

Просто послушайте, что было до Цоя, и что сделал он. И станет понятно, как для него было важно делать что-то свое. И именно поэтому он так любим многими. Именно за его индивидуальность. Поймите, многие образы и выразительные средства со временем затираются и не производят никакого впечатления, какими стройными они не казались. Нужно взорвать народ своей собственной "Группой крови". А вот какой она будет - не знаю. Знал бы - сам давно написал. Но в этом и прелесть - в неожиданности того, что ты слышишь.

Впрочем, об этом говорили многие классики. Подражания хороши, когда это лишь шутка, которая стремится к индивидуальной серьезности.

Желаю всем удачи, зная, какое это не легкое дело - творчество. Правда, сам кое-что пишу. Но не хочу выкладывать, так как знаю этому "творчеству" цену.

 
НЕО
România

1 Oct 2007, 07:33

Ответ нику Syr (Юра Оголенко) (2007-09-23 06:47):

если бы все эти вещи оформить профессиональной студийной оранжировкой!

Так можно же сделать эти песни на компьютере. Комп и есть мини студия! Существует масса программок, которые помогают это делать. Например, есть такая -- music creator. Она хороша тем, что при подключении, скажем, гитары к компу звук на выходе можно изменять на бас, например или на синтезатор и даже на саксофон.
Конечно, до студийного качества комп не до тянет, но довольно вразумительную аранжировку на акустику наложить можно.

 
Виталий
1 Oct 2007, 12:42

Ответ нику NEO (НЕО) (2007-10-01 07:33):

Не нужна этим песням профессиональная студия. Некоторые ребята под гитару на улице лучше поют. Когда песня приличная, она и в акустике хорошо звучит. Вон у Башлачева "Триптих памяти Высоцкого".

Оставьте вы эти глупости.

 
НЕО
România

3 Oct 2007, 11:53

Ответ нику vagner (Виталий) (2007-10-01 12:42):

Не нужна этим песням профессиональная студия
. . . .
Оставьте вы эти глупости


Мягко говоря, заявление необдуманное. Говорить о том, что аранжировать песни это глупость…



 
Виталий
8 Oct 2007, 08:13

Ответ нику NEO (НЕО) (2007-10-03 11:53):

Мое заявление обдуманно на все 100. Если бы я написал такие песни, я бы их и слушать кому-то постеснялся давать, не то чтобы аранжировать.

Впрочем, Шнур же не стесняется свой бред нести со сцены, и еще успех имеет. Представляю, эти песни аранжировали, они стали популярны. А имена их авторов вписаны золотыми буквами в историю русского рока Бред какой-то.

У некоторых людей идеи такие странные. Можно подумать, если говно в красивую упоковку завернуть, от этого что-то измениться.

 
Виталий
8 Oct 2007, 08:55

Ответ нику NEO (НЕО) (2007-10-03 11:53):

Кстати, НЕО, вы разбираетесь в компьютерных программках для записи и аранжеровки музыки. А то хочу их освоить, а с чего начать не знаю. Что вообще нужно к компьютеру для записи музыки?

 
banza

25 Oct 2007, 23:18

Ответ Vagner'u-
Бютжетный вариант домашней студии:
Комп от PIII лучше выше,
оперативки от 512 мб,
звуковуха Live! 5.1 (у меня в компе стоят три штуки сразу),
микрофон Shure, Baiton, Октава,
микрофонный предусилитель,
гитарный предусилитель(лучше- комбик)ю
Мониторную аккустику и усилитель, можно обойтись наушниками, Beyerdynamic DT-990 или Sony 75-серии.
Программное обеспечение Cubase SX- запись, редактирование, эффекты+ плагины(Guitar Rig, Kontakt и др.).
Для аранжировки- Jammer PRO или Band in a Box.
Желательно иметь миди-клаву. Но можно и без нее- у меня знакомый наигрывает мелодию на гитаре, полученный файл загружает в прогу преобразования wav->midi а потом грузит результат в Cubase и там правит.


Если будете ставить Live! обязательно поставить Питерские драйвера KX projekt.


Если есть вопросы или нужны материалы по обработке- обращайтесь!


И еще, к тому, стоит ли кому и какие стоит писать песни и стоит ли показывать свое творчество- вы делайте, то чего душа просит, а, как верно высказался Рашид Мусаевич, время покажет! Ведь кто-то пишет и играет песни что-бы прокормиться, кто-то в подарок любимому человеку, а где они еще выплывут- один Бог знает!

Удачи!

 
Виталий
26 Oct 2007, 06:02

Ответ нику banza (2007-10-25 23:18):

Спасибо вам, banza, огромное! Я уже думал, что мой вопрос останется без ответа. У меня ситуация такая - я увлекаюсь музыкой. Но все мои близкие и друзья далеки от этого. Поэтому я - как псих-одиночка. Приходиться людей на форумах доставать.

Пока вопросов нет, но уверен, что когда буду все в кучу "стаскивать", их будет огромное количество. Так что, не пропадайте, пожалуйста!

 
Добавить сообщение На страницу  1234567891011121314 | 15 16171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019708 сек.