На главную!
Люди подобны псам, а не богам - если ты не зол, тебя укусят - но сохраняй злость, и они никогда тебя не тронут. Псы не уважают смирение и уныние.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Kolya

Музыка

Добавить сообщение  

  
Тема: Марсианские хроники
Коля
Литва, Шяуляй

26 Jun 2007, 15:10

:roll:
Интересно, как и когда Виктор Цой и КИНО стали вдруг вашими кумирами.
Здесь много людей разных возрастов.
Кто был современником той эпохи, кто то еще под стол пешком ходил, кто то еще даже папкой с мамкой не проектировался.....

Странно

Зачем кому то умирать, что бы он нами был замечен.....

У меня так было :cry:

 
Vladimir
Zaporozhye
26 Jun 2007, 15:35

Я первый раз услышал в 1988 году от кого-то в автобусе из магнитофона "Весна", едя по Бердянской косе к морю. Играла "Спокойная ночь", меня сразу песня заворожила, я понял что это то что я именно искал, то что хотел слышать и чего раньше небыло в этом мире...

Потом немного позже я узнал что это Цой и Альбом Группа крови, это навсегда изменило мое мировозрение и отношение к окружающему миру...

Мне было 12лет, спасибо Витя, благодаря тебе я живой человек, а не тупая машина...

 
Alone
Москва

26 Jun 2007, 17:59

А я, когда услышала "Кукушку", впервые познакомилась с русским роком и Виктором Цоем в частности! Это было незабываемо!

 
Aidahar
26 Jun 2007, 18:23

По-моему, чисто субъективному мнению, заслуга Цоя том, что он был одним из "проповедников народного рока" в СССР. Я превый раз услышал песню Цоя в исполнении друга моего брата на гитаре где-то в 1988 году. Это была - "Восьмиклассница". После этого я начал учиться играть на гитаре. Я до этого слушал Битлов, Дорз, Роллингов, Дипов, Пинк Флойд, в основном западный рок - благодаря своему старшему брату - он где-то покупал и менялся дисками - "пластами". Западных рокеров трудно было подобрать на гитаре,да и не понимали по-английски, поэтому во дворе все старались играть советский рок, одним из хитов была "восьмиклассница". Один раз я сыграл ее на 8 Марта в школе - после этого классная просила сыграть на каких-то мероприятиях - думала , что я крутой рокер.
Спасибо Цою - что он привил мне любовь к гитаре и рок музыке вообще. Его песни вроде просты, но столько души и заряда в них заложено - хватит еще не одному поколению.

 
Коля
Литва, Шяуляй

27 Jun 2007, 05:32

Вот вот я тоже в "восмикласницей" в 4 классе познакомился. Тогда был в актовом зале концерт межшкольный у старшеклассников. Играли электричество - я вообше тогда ошалел от увиденного. Ребята были 8-9 класса. Сбежал с урока и ввертелся в актовый - там учителя были и старшекласники одни. Звонок прозвенел - меня на русский не дождались. Кокой к черту русский - Цоя играли ,хотя я то об этом не знал, мафона не было ваше у меня, так что почти ничего не слушал, кроме того что у родоков - а у них все с поколения диско, тока вот Фармер еще была помню, я любил слушать на ночь. Я мафон появился позже уде классе в 6 тогда я предками пошел на рынок тратить деньрожденческие деньги - хватило на две кассеты - Последний Герой и Звезда по имени Солнце. Тока предкам он не нравился отец все критиковал - тексты пустые, чушь какая -то (увидел у меня текст и табулатуры к Музыке волн).

Так я еще с Один урок простоял там пока меня училка какая то не выгнала - пришлось прятаться под лестницей от директора - еще пол урока оствалось.

НО с этого дня когда ставили по радио Кино я замирал. Помню когда услышал печаль вообще забыл как меня зовут.

Учился когда на отцовской гитаре играть оборвал струну. Гитару изьяли и решено было с большей по иго мнению пользой для меня приобшать меня к строительству сарая



 
Limited
28 Jun 2007, 10:54

Я в первые услышал Цоя в классе 8-ом. Тогда мой друг слушал Цоя, и забыл у меня касету Звезда по имени солнце. Ну я решил послушать Кино. Играла песня звезда по имени солнце, вот она зацепила меня и с тех пор слушаю Кино. Мне щас 20 лет, начал слушать в лет 12-13. Кино - Навсегда.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013077 сек.