На главную!
Если я стал героем, то это действительно моя вина.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 6
  
Статья: Поколение «Йя-Хха»
Ольга Лехтонен
Москва

30 Aug 2007, 16:57

Есть такое понятие, как настоящее искусство. Каким словом оно называется в данную эпоху - другой вопрос. И сейчас настоящее искусство тоже есть. Просто надо копать глубже и поменьше обращать внимания на ту вонючую пену, которая сейчас разлилась повсеместно.

Фонари все погаснут, а звезды будут светить.

Пена уйдет, а жемчуг останется.
Не вешайте нос

 
Strannik
Город золотой

30 Aug 2007, 17:23

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2007-08-30 16:57):

Я и неотношусь ко времени предвзято, просто хотя бы даже следующее десятилетие после Цоя девяностые, что звезд небыло, Мумий троль,Сплин, та же Агата Кристи! Ну а щас, где яркие таланты, Дима Билан чтоли?))

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

30 Aug 2007, 19:44

Ответ нику Strannik (2007-08-30 13:41):

Но ведь за неимением нового, можно новое открывать в старом! Сколько ещё неизвестного, загадочного и интересного можно подчерпнуть из интервью различных людей!
Просто мне действительно кажется, что все издания как-то стухли.Работают на глянец.А мне вот всегда был интересен, например, (ОФФТОП сорри) журнал "Наука и Жизнь".Там больше 100 страниц и всегда интересная инфа.Почему у нас такого же про рок нет? Какие-то издания с кричащими заголовками и всё.Хоть самиздатом занимайся,ей-Богу!
Историю групп, их лидеров поклонники выучили наизусть.А вот такой информации, как например,подробности о записи альбома "Звезда по-имени Солнце", мало кто печатает.И таких, казалось бы, бытовых, но от этого не менее интересных, фактов в мире рока множество.Но почему-то с ними "глянцы" не хотят иметь дело.А зря.Интересно и духовно ближе к поклонникам.

 
Strannik
Город золотой

30 Aug 2007, 19:59

Ответ нику Nikolay (2007-08-30 19:44):

А вот такой информации, как например,подробности о записи альбома "Звезда по-имени Солнце"


К примеру Летопись, что интересного там услышал? Я вот лично ничего, особенно учесть, что состовляли ее люди далекие от творчества В. Цоя, и уверен там много ошибок (даже учесть, что там Каспаряна воспоминания, он многое мог забыть или перепутать), мне более интересна документальная хроника, тоесть записи, аудио, видео, фото, документы и т.д. что неоспоримо, и многое так же зависит от людей делающих публикацию, один может капиляцию старых статей сделать, тоесть взять отовсюду понемногу фактов и напечатать, а другой более серьезно отнесется, и хронику изучит и с людьми пообщается и побывает где надо побывать!

 
Ольга Лехтонен
Москва

31 Aug 2007, 09:00

Ответ нику Strannik (2007-08-30 17:23):

Вы видите то, что на поверхности А надо смотреть "ширее и глубжее", тогда и настоящее искусство найдется. Все ведь просто: фонари действительно светят ярче далеких звезд. А продолжение вы знаете

 
Strannik
Город золотой

31 Aug 2007, 10:28

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2007-08-31 09:00):

Я еще раз говорю, назовите хоть одну звезду нашего времени, хоть одного яркого, талантливого, харизматичного человека, я всегда был адекватен чтобы обращать внимание что-то новое, я не зацикливался на роке 80-х, так же в 90-х находил множество талантов, но сейчас в наше время помоему искуство это то что очень хорошо продается, опять таки Билан и т.д.!

 
Ольга Лехтонен
Москва

31 Aug 2007, 12:12

Ответ нику Strannik (2007-08-31 10:28):

А кто говорил про звезд? Когда я цитировала Цоя, я имела в виду звезды совсем не в смысле "суперпопулярные"!
Звезда - это не тот, кто ездит в лимузине и кого крутят на всех FM-радиостанциях. Звезда - это яркий, талантливый, харизматичный человек, глубокая разносторонняя личность. И необязательно всем известная. Цой был звездой уже тогда, когда косил от армии и мыл пол в бане. И мудрый БГ ему уже тогда резонно говорил: "Ты сейчас в стране самый главный..."

Сейчас - то же самое. Просто 20 лет назад было идеологическое давление, а сейчас - давление финансовое. Суть дела нисколько не изменилась: раньше был андеграунд как идеологическая оппозиция дикому социализму, а сейчас - как оппозиция дикому капитализму.
И где-то в подворотне сидит и "новый БГ", и "новый Цой"...

 
Strannik
Город золотой

31 Aug 2007, 12:38

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2007-08-31 12:12):

И где-то в подворотне сидит и "новый БГ", и "новый Цой"...


Что-то я в этом очень сильно сомневаюсь, мне кажется, что уже по сути само понятие звезда неактуально, в наш век, я думаю, такой бешаный фанатизм как в 80-е и 90-е невозможен... или это должен быть человек сверхталантливый который способен стать всенародным любимцем, который смог бы побить старые таланты, а я сомневаюсь, что сейчас кто-то превзойдет того же Цоя или БГ! В ы конечно мне скажете, что у каждого свое место, до Цоя был Высоцкий и т.д., но это не так, все нишы уже заняты, поэт борец Высоцкий, герой молодежи Цой, православный христианин в музыке Кинчев и т.д.!

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

31 Aug 2007, 13:11

Вот наступит момент, когда легенды останутся легендами и появится новое поколение.Рано просто и время не пришло.

 
Ольга Лехтонен
Москва

31 Aug 2007, 14:01

Ответ нику Strannik (2007-08-31 12:38):

Я не думаю, что талант измеряется всенародной любовью. Есть искусство, есть талант, есть гениальность. И это понятия, связанные с популярностью весьма условно. И талантливые, честные люди есть во все времена. И дело не в том, чтобы в чем-то превзойти предшественников, а в том, чтобы занять свое собственное уникальное место в истории, в литературе, в музыке...
Не будет второго Цоя - его нельзя заменить или заместить, или превзойти. Но будет какой-нибудь Иван, который займет свое, иваново, место. И его тоже нельзя будет заменить или превзойти.

Что же касается фанатизма, то это дело преходящее. Должно снова настать время, когда людям захочется произнести слово "братство" со слезами на глазах. Сейчас оно вызывает только кривые усмешки...

Пусть схлынет пена. Пусть пройдет время.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020884 сек.