На главную!
Жизнь — источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 6
  
Статья: Поколение «Йя-Хха»
Strannik
Город золотой

21 Jun 2007, 13:25

Также, Андрей Дамер, на просторах Живого журнала (livejournal) открыл сообщество, посвященное Виктору Цою ( Community), где публикует очень интересные материалы, в том числе собственного авторства. На данный момент он готовит к публикации две монографии.
Первая - «Художник по имени Виктор Цой» - книга о живописи Виктора Цоя. В книге планируется опубликовать рисунки Виктора, редкие фотографии и документы (периода учёбы Цоя в Серовке и ПТУ), воспоминания и интервью знакомых и друзей о Цое-художнике, в первую очередь воспоминания «Новых художников».Вторая книга – «Книга интервью Виктора Цоя»: «Личность талантливого человека всегда несет в себе элемент загадки. Многих интересуют ответы на вопросы, как Виктор Цой относился к жизни, какой у него был любимый цвет и т.п. Кто-то периодически причисляет его к пророкам, «неведомым посланцам». Другие называют его певцом перестройки, борцом за правое дело, героем поколения 80-х. Ответы на эти и другие вопросы можно найти в интервью Виктора Цоя…».


Извеняюсь, а вроде еще есть третий проэкт "Дневник Виктора Цоя", если я что-то не путаю...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Jun 2007, 12:37

Ответ нику Strannik (2007-06-21 13:25):

Нет, это третий проект.

 
Елена

15 Jul 2007, 20:35

Morita, статью в тульской газете опубликовали?

 
Morita

15 Jul 2007, 21:58

Ответ нику Lena (Елена) (2007-07-15 20:35):

Нет, пока. Каждую неделю звоню и мне радостно так сообщают, что вот уже включили, но пришлось поменять на какой-то ещё материал. Я так понимаю, что теперь у них новый срок 15 августа. А для себя сделала вывод - это моё первое и последнее общение со СМИ - им верить нельзя. Мне поставили срок написания статья - я его выполнила, они взяли на себя обязательства напечатать 21-го июня - и не сдержали слово. Так что вот такие пироги. Но мне продолжают рассказывать сказки про следующий номер.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Jul 2007, 11:27

Ответ нику Morita (2007-07-15 21:58):

А для себя сделала вывод - это моё первое и последнее общение со СМИ


Это еще что. Я в новый музыкальный журнал "Биллборд" отослал интервью с Гурьяновым о Цое (знакомство, оформление альбомов, гастроли, последняя встреча), а они сказали, что оно не в формате их журнала. И это к августовскому номеру. Т.е. уже и Цой неформат. Хотя в первом или втором номере на обложке был Егор Летов.

Впрочем, зам. главного редактора даже не знала, что у группы "Кино" был барабанщик по имени Георгий Гурьянов (а то, что он актуальный художник - это было вообще открытие). По-моему, это позор для музыкального журнала. Группа "Кино" - это не просто легенда русского рока, это часть русской культуры. Все равно, как если бы редактор американского "Биллборда" не знал бы имени Ринго Стара. Ну да ладно.

Другой пример. Журнал "Роллинг Стоун". О том, что Гурьянов барабанщик "Кино" знают, но о его живописи уже нет. Из трех страничного интервью выбрали только одну страницу, где Гурьянов говорит о значении слова "бошетунмай" (анаша). Всё остальное их просто не интересует. И это тоже к августовскому номеру. Гурьянов, когда узнал, что интервью м.б. будет опубликовано в "Роллинг стоуне" очень задумался. Оказывается, в каком-то номере они назвали его пенсионером. Гм. Когда одна его картина стоит столько, сколько все сотрудники "Роллинг Стоун" зарабатывают за два года.

Один хороший знакомый мне объяснил ситуацию с сегодняшними музыкальными СМИ.

Сейчас тенденция - на короткие статьи и репортажи, а эссеистика, культурологические статьи не приветствуются глянцевыми журналами (по объему толстыми и тяжелыми). Наверное, это правильно, но с другой стороны - я понял почему интернет становится всё более качественным и популярным в плане информации. Море отличных статей, интервью о музыке и живописи, которые не публикаются ни в одном печатном СМИ. Неформат-с.

В интересное время живем.

 
Strannik
Город золотой

30 Aug 2007, 08:38

Сейчас тенденция - на короткие статьи и репортажи, а эссеистика, культурологические статьи не приветствуются глянцевыми журналами (по объему толстыми и тяжелыми). Наверное, это правильно, но с другой стороны - я понял почему интернет становится всё более качественным и популярным в плане информации. Море отличных статей, интервью о музыке и живописи, которые не публикаются ни в одном печатном СМИ. Неформат-с.




Просто сейчас, газетчикам мало интересны обычные публикации, темболее о Викторе (все темы уже перетерты по нескольку раз), им нужны сенсации либо какие-то реальные новости, они с большей охотой напечатают статью о к примеру той же записи 27 песен, которую пытались выдать за неизвестный альбом В. Цоя!!!

 
Елена

30 Aug 2007, 08:48

Ответ нику Strannik (2007-08-30 08:38):

им нужны сенсации либо какие-то реальные новости

Реальные новости - интервью с Георгием Гурьяновым - не стали печатать в нескольких изданиях. Спроси у Дамера.

 
Strannik
Город золотой

30 Aug 2007, 09:29

Ответ нику Lena (Елена) (2007-08-30 08:48):

Да кто там в этом разбирается, наверняка и незнают кто такой Гурьянов!

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

30 Aug 2007, 13:09

Мдаааа, похоже наши рок-издания легли под шоу-бизнес и всячески ему аккомпанируют.

 
Strannik
Город золотой

30 Aug 2007, 13:41

Ответ нику Nikolay (2007-08-30 13:09):


А что такое РОК, помоему в наше время такого понятия нет, помню когда маленький был (начало 90-х), уже говорили рок умер, а сейчас....))

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015292 сек.