На главную!
Единственная разница между мной и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 6
  
Статья: Поколение «Йя-Хха»
Morita

18 Jun 2007, 20:47

Morita (Власова Светлана, г.Тула): Поколение «Йя-Хха»

Человек может умереть и при этом не только продолжать жить в других, но и дарить им жизнь, причем не просто жизнь, но великое понимание жизни. Джек Керуак

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2007, 13:28

Фотографии по-моему очень большие. Меньше лучше бы смотрелись.

"Его – Виктора Цоя"

Почему Его? Обычно с заглавной буквы пишут, когда говорят о Боге или об абстрактном человеке, как в рассказе "Романс". Здесь же речь идет о конкретном человеке.
То же самое слово Смерть. В художественном тексте - это было бы уместно, а в статье мне кажется большинство людей не поймет такую патетику, м.б. негативная реакция. И они будут правы. А в целом понравилось.

посчастливилось быть обладателем писательского таланта


Просто как замечание, к сути статьи не относится. Я принципиально не согласен с таким подходом к творчеству (любому от журналистики до поэзии). Никакого посчастливилось. Ты либо пишешь, либо нет.
Другое дело, что по мере возможностей и желания, а также из уважения к читателю надо стремиться писать понятно, искренне, интересно. Это главное, а не какой-то там талант. Талантами не рождаются, талантами становятся. Нет и не может быть графоманов, а есть только одни графоманоманы - те, кто других обвиняет в графомании. По разным причинам: либо сам не может писать из-за лени и завидует тем, кто пишет и не ленится, либо
из-за боязни конкуренции (что чаще).
Главное, это писать о своем, о том, что тебя действительно волнует, о том, что тебе действительно интересно. И вот здесь твоя статья написана очень хорошо. В другой раз м.б. больше подумать о композиции: захватывающем начале и яркой, запоминающейся концовке.


 
Елена

19 Jun 2007, 13:53

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-19 13:28):

Фотографии по-моему очень большие. Меньше лучше бы смотрелись

Мне Света текст статьи присылала в Wordе. Там фотографии меньше.
Статья вроде бы еще не вышла. Так что ты торопишь события

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2007, 13:54

Ответ нику Lena (Елена) (2007-06-19 13:53):

Я не тороплю, а говорю про публикацию на сайте. На сайте же ее тоже читают.

 
Morita

19 Jun 2007, 14:10

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-19 13:54):

Андрей, спасибо за критику - учту на будущее. По поводу фотографий - очень хотелось бы чтобы они были расставлены как в тексте, который я тебе высылала, но я не знаю как это сделать. очень рассчитываю на помощь Рашида в этом вопросе.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2007, 14:13

Ответ нику Morita (2007-06-19 14:10):

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Вышел из нее след. образом. Я печатаю в ворде, там все как мне надо размещаю. Потом картинку копирую мышкой, переношу (вставить) ее на рабочий стол. И уже этот файл размещаю на сайте стрим-фото. Получается как раз в нужном мне формате. А при размещении статьи на "Йя-Ххе" просто даю ссылку на страничку СТРИМ-фото.

 
Morita

19 Jun 2007, 14:25

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-19 14:13):

Размер фотографий уменьшить легко и здесь - ты его просто задаёшь при размещении. Я уменьшила - посмотри. А я имею ввиду расставить их внутри текста, чтобы текст обтекал фотографию по контуру - не знаю как.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 Jun 2007, 14:32

Ответ нику Morita (2007-06-19 14:25):

ааа... Обтекать я тоже не умею. )))

Посмотрел, по-моему так лучше.

 
Morita

19 Jun 2007, 14:39

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-19 14:32):

По поводу таланта... всё-таки я думаю кому-то дано писать, а кому-то - нет.

Мне например очень тяжело было писать (может и не нужно было). Очень сложно выразить, что чувствуешь и думаешь на бумаге. Хочется уйти от штампов, а получаются сплошные штампы.

Очень нравится как Рашид сказал:

То, о чем хочешь сказать, — не всегда то, что говоришь. И точнее — всегда не то.


То же самое про способность излагать мысли на бумаге:

То, о чем хочешь написать, — не всегда то, что пишешь. И точнее — всегда не то.

Но, это я про себя. Есть люди, которым дано творить. А есть люди, которые пишут хорошо, а говорят очень с большим трудом. Ну, в общем как-то так...

 
Елена

19 Jun 2007, 17:25

Ответ нику Morita (2007-06-19 14:39):

Спасибо за статью, мне понравилось. Очень тепло рассказано о нас - поколении "Йя-Ххи"

 
Добавить сообщение На страницу  1 23456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016678 сек.