На главную!
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции.
Виктор Цой, Архангельск, июнь 1990
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Ax
  Оффтопов: 2

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: концерт в Москве, 12 июня 2007 года
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

13 Jun 2007, 16:48

Ответ нику Ax (Axa) (2007-06-13 10:20):

по орт??? я по ртр видела
вчера на ртр каспаряна с бутусовым показывали))) но супер конечно же)))

 
Strannik
Город золотой

13 Jun 2007, 16:48

Да щас посмотрел круто, и чайф, и ю-питер понравились, и другие рокеры, жалею что концерт пропустил, на таких концертах надо вживую бывать...

 
Strannik
Город золотой

13 Jun 2007, 16:56

Да забыл добавить, выступление Алисы это вообще что-то, от Кинчева буквально куски энергии отлетали, и как назло пока песня шла какую-то дуру влепили с поздравительной речью! русский рок жив!

 
mx
13 Jun 2007, 17:07

Здесь "Звезда по имени Солнце"
Rapidshare
ID файла: 313212
Размер файла 47510944 байт.

Формат видео mpeg4
Кодек DivX
Контейнер avi

 
Strannik
Город золотой

13 Jun 2007, 17:15

Ответ нику mx (2007-06-13 17:07):

Сорри за наглость а можешь еще алису скинуть? А то у меня корбина, там на серваке файлы хранятся, а скачивать их нельзя только смотреть и то не более 10 дней!

 
НЕО
România

13 Jun 2007, 22:56

Ответ нику Ax (Axa) (2007-06-13 10:54):


Надеюсь, в этот раз Бутусов слова не забыл?

А что были разы, когда он забывал? Ну, Слава блин. Хотя у него столько песен в голове уже набралось. Имеет право и забыть строчку-другую.

 
AxA
Майкоп

17 Jun 2007, 11:01

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что в исполнении Кинчева песни Цоя звучат более "естественно"... Бутусов слишком "лиричен", жесткости не хватает. Хотя этого выступления я не видел....

 
Strannik
Город золотой

17 Jun 2007, 11:14

Ответ нику Ax (Ax) (2007-06-17 11:01):

В исполнении Кинчева они звучат как-то по земному, Цой когда исполнял песни вкладывал в них какую-то фантастическую энергию!!!

 
Sonnyj
17 Jun 2007, 12:31

Я имел возможность оценить только выложенное на этом сайте выступление U-Питера. Как по мне, уж больно все статично как-то, бездушно, если хотите. И вообще уместность буквального исполнения песен Цоя далеко не бесспорна для меня. Пока что я наблюдал лишь несколько удачных случаев: Муммий с "Малышом", "Видели Ночь" (с натяжечкой), ну и, безусловно, Земфира со "Сказкой" и (в меньшей степени) с "Печалью". Но все либо придавали песне другого звучания, обогачивая ее, или же, как Земфира, искренне пропускали ее через душу. То, что/как было исполнено U-Питером на меня произвело скорее неприятное впечатление, а присутствие там Юрика его лишь только усугубило. Извините, не знаю, имею ли я право так вот "в лицо" говорить это, но думаю, что если уж и играть "Кино", то нужно либо поставить песню под свое понимание show, или уж (как вариант) - буквальную копию (по типу 20 лет спустя - играть тем же составом с фонограммой голоса). Но уж точно не вот так примитивно "снимать" песню и исполнять, как во дворе. То, что показал U-Питер выражается в Украине примерно как "Чув дзвін -- та не знає де він". Прошу прощения еще раз, если кому то показался резким/неуместным мой пост.

 
НЕО
România

17 Jun 2007, 14:54

Ответ нику Sonnyj (2007-06-17 12:31):

Прошу прощения еще раз, если кому-то показался резким/неуместным мой пост.


Да ничего тут резкого и неуместного нет. Какие бы певцы небыли именитыми, но они остаются людьми. Мы говорим о людях, а не об ангелах. А люди непогрешимыми не бывают, верно?

Мне тоже песни Цоя в исполнении Бутусова не очень. У Славы голос, какой-то без упора, без жёсткого такого основания, что ли. И поэтому песни получаются размазанными. Хотя если быть честным я кроме его трибьютовской «Звезды» ничего не слышал.

Кинчева тоже слышал только одну песню — «Спокойная ночь» на каком-то его концерте. Не понравилось.

Да и вообще мне не понравилась ни одна песня из того самого кинотрибьюта. Нормально там смогли спеть свои песни только Гребенщиков и Бутусов, а все остальные разочаровали.

То как спела Земфира песню «Каждую ночь» вообще песней назвать нельзя. Вот это её «е-е-е»… Издевательство одним словом.

Дело мне кажется вот в чём.
В том, что песни Цоя невозможно спеть, не применяя неких приёмов подражания ему. Эти песни необычные, как и сам автор придумавший и спевший их. Мало просто их спеть и уже этим «снять банк». Нужно ещё и применить некий код, без которого всегда получается не то, что нужно. Условно код этот называется просто — В. Цой. Всё. Цой создал свой собственный алгоритм пения, который так пришёлся по-душе многим слушателям. И его песни вне этого алгоритма уже теряют своё обаяние, притягательность. Укорачивается длинна тех волн, которые при прослушивании оригинала проникают в душу и окутывают собою чувства, сердце.
И не имеют значения ни вокальная профессиональность, ни Имя, ни музыкальные достижения повторяющего эти песни — без Цоевской манеры исполнения не то.
Поэтому Цоевские песни, поющиеся обычными парнями у подъезда под гитару, звучат привычней и естественней, чем именитыми певцами. В подворотнях не считают зазорным петь их, явно подражая Виктору чуть сгундосив скулы в «под-кайфовском» темпе. А звёздные певцы никогда не споют песни, подражая другому певцу. Карьерная честь не позволит.

Ну, это моё мнение лишь, а как оно на самом деле чёрт его знает.
Помню, когда на «Нашем радио» проходила демонстрация кинотрибьюта, то после каждой песни там многие известные люди высказывались. Каспарян, Бутусов… Среди них был и Александр Цой. Кажется он даже, после каждой песни выходил в эфир со своим комментарием к прозвучавшей композиции. Как я понял или он очень дипломатичен был или ему действительно весь кинотрибьют понравился.

Короче, сколько людей столько мнений.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015233 сек.