На главную!
Если вдохновенный, невинный, любящий, витающий в облаках мечтатель верует во Вселенную радости, и света, и совершенного бытия, и если он ошибается и умирает, то заблуждается не он, а Вселенная.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 29

Поиск

Добавить сообщение  

стр.29 из 33
  
Тема: Фотографы Цоя
KVN

21 Jul 2013, 15:23

Из полемики под материалом в фейсбуке:

Helen Cherry Wine Vishnya

Автор однозначно не прав. Авторство надо уважать. Не покупать никто не запрещает. Заплатила девушка за фотосъемку, сделала большое фото со своей съемки и может вешать у себя дома - никто не запрещает. И т.д. Виталий, просто для примера: ты написал книгу, издал ее за свой счет, и вдруг видишь, что кто-то раздает ее даром без твоего ведома. Какова твоя реакция? Поэтому проще было убрать эти фото из общего доступа или подписать авторство. Я, как пиар, когда рассылаю рекламные материалы, указываю авторство фотографов (которые дали согласие на бесплатную публикацию своих работ), а при просьбе печатных сми получить более качественные кадры (например для обложки или постера) - отсылаю к фотографам - пусть решают финансовые вопросы между собой. Это их работа, это их хлеб. И это нормально. Во всем мире, кроме нашей страны, платят за публичное размещение чужих снимков. Право фотографа назначать цену, право издателя (человека) эту цену принимать или отказываться. В конце концов, если цена слишком высокая, фотограф вообще без денег останется. А молодежь, выросшая в условиях халявы и дикого рынка этого вообще не понимает. Но учиться когда-то надо.

 
Morita

21 Jul 2013, 13:31

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2013-07-21 13:20):

Научитесь в конце концов отделять " зерна от " плевел"


к сожалению не все дружат с головой... отделять такие фотографии от твоего поста, да ещё снабжать вот таким комментарием... в общем, печально всё это. С сожалением наблюдаю за молодёжью и здесь и в контакте, куда делось уважение к нашей Старой гвардии? кто у истоков стоял? кто находил и сохранял - знать надо своих героев, их не так много. Пальцев одной руки хватит.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

21 Jul 2013, 13:20

Спасибо всем, кто поддержал меня в этом и кто не побоялся пообщаться c Ниной и высказать свою точку зрения. Я вас и не сомневалась Я написала то, с чем пришлось столкнуться мне, хотя на просторах контакта мои знакомые успели переслать мне такой вот пост, потом мне сказали, что его удалили... Специально не указываю имя написавшего...

Суть такая, пользователь скопировал с этой темы фото и разместил в одном паблике, там админы, которые бывают на нашем сайте, отслеживают новости, берут отсюда инфо, вместо того, чтобы объяснить, ведь они так любят Виктора Цоя, отделили фото от поста, не объяснив человеку, скажем там мальчишке лет 13,..

Это давным давно не раритет. Эти фото выложила на сайт человек в явном #неадеквате, которая с головой не совсем дружит и не понимает. что есть фото "не для широкой аудитории". Она любит делать подобное. Если бы эти фото не удалили с сайта, где они были ещё года 2 назад, то и ссылки бы выложила. Чего уж, мир не без идиотов.

Научитесь в конце концов отделять " зерна от " плевел" Такие люди не пойдут бороться за доброе имя Виктора, не выложат концерты " КИНО" в инет, такими людьми движет злость и зависть...

Еще раз спасибо кто поддержал меня.

 
Morita

21 Jul 2013, 12:49

в продолжение разговора:
Kavite

полностью согласна с Оксаной и автором материала, фотографы реально мародерствуют и наживаются на костях, лично имела взаимоотношения с несколькими фотографами Виктора - цены называют несусветные. Исключения есть - Дмитрий Защеринский. в своё время он за свой счет отретушировал свои снимки и передал Фонду для публикации, не взял с нас ни копейки, и к слову, до сих пор поддерживает советами и очень интересуется делами с памятником. Сергей Берменьев, очень уважительно отнёсся и к отцу Виктора и к делу Фонда - очень нас поддержал, помог встретиться с губернатором Санкт-Петербурга. Такие люди - редкость, исключение из всех правил.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

19 Jul 2013, 19:32

Ответ нику Natella (2013-07-19 17:46):

Ну пошла плясать волынка...Моя б воля-уничтожила бы все это похоронное. А то скоро сии изображения в спальнях и гостиных висеть будут...Вообще, как тонко прослеживается будущая мода на документирование всякого рода событий (чаще всего негативных) и выкладывание их на всеобщее обозрение вместо того, чтобы проявить хоть какое-то уважение к людям (если уж помочь уже нечем). Только тут пошли дальше-решили еще и побарыжить.


Сегодня днем в "контакте" в одном из сообществ развернулась дискуссия, о авторстве, параллельно были заданы вопросы по поводу продажи похоронных фото, НБ полностью отказывается, что снимки принадлежат ее мужу, поклонники тоже приводят переписку и свои доказательства, что при обращении в агенство, речь шла о снимках ВБ, вот выдержки ответов НБ

То, что это не снимки Барановского доказывается элементарно. Тем более, я знаю автора этой съемки. То, что снимал Барановский, он снимал по личной просьбе Марьяны. К тому же такого говенного качества фотографий у Барановского последние 40 лет никто не видел. Он не торгует в розницу - не барышник. Я человек не злой, но когда некто, корчась от избытка дерьма в мозгах и внутри, не говорю в душе, ею и не пахнет, когда такой человек думает, что все сойдет с рук, я начинаю задумываться. А не дать ли по рукам?
Все, я ушла с вашей страницы, честно объяснив почему закрыла доступ к своей некоторым из вас. Или прекратите этот бардак, или действительно будем разбираться в этой ситуации - уже не ВКонтакте. В том числе и с тем, кто и где торгует похоронными фотографиями.


в таком случае разберемся и с Russian Look, почему они так бойко и по такой цене торгуют и чем. Кстати, для сведения: цену на продажу всегда устанавливает фотоагентство. Автор только передает им информационный материал. А дальше они - хозяин-барин. А насчет 125 по Цою - маловато. У нас в архиве больше 10 тысяч снимков.
Я вам все сказала.
Прощайте, Господа

Очень интересно, год агенство торгует фотографиями ВБ с БК, вместе с в концертными фото, а ВБ не в курсе.. Передача материала в агенство происходит автором.

 
Natella
Москва

19 Jul 2013, 17:47

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-19 11:21):

Авторское право-одно из самых "дырявых" в нашем законодательстве. Так что, удачи!

 
Natella
Москва

19 Jul 2013, 17:46

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2013-07-19 10:54):
Ну пошла плясать волынка...Моя б воля-уничтожила бы все это похоронное. А то скоро сии изображения в спальнях и гостиных висеть будут...Вообще, как тонко прослеживается будущая мода на документирование всякого рода событий (чаще всего негативных) и выкладывание их на всеобщее обозрение вместо того, чтобы проявить хоть какое-то уважение к людям (если уж помочь уже нечем). Только тут пошли дальше-решили еще и побарыжить.

 
artmen
Николаев

19 Jul 2013, 14:41

НЕТ Слов


 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

19 Jul 2013, 11:59

Ответ нику OlexanderKi (2013-07-19 11:21):

Васильева, дубль второй. Хорошо, что хоть только указать автора просит, хотя, чувствую, этим не закончится.


Ну, да авторское право для них святое, а о морали они забывают...увы.. Мне в ходе написания своего поста, все время приходит в голову мысль, что никто из этих фотографов никогда не съездил к маме Виктора и не подарил ей свои фотографии, и у нее дома по воспоминаниям поклонников и по фото квартиры, стояли в рамках фото производства кооп 1 руб за шт, подаренные поклонниками.

Ради наживы, они забудут о любой морали, и не стесняясь будут приторговывать фото и с похорон и на кладбище торговать фотографиями.

 
Rino
Москва

19 Jul 2013, 11:33

Блин страшные фото...

 
Добавить сообщение На страницу  33323130 | 29 28272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016939 сек.