На главную!
Это как старые газеты, которые носит ветром по Бликер-Стрит.
Джек Керуак, о славе
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 29

Поиск

Добавить сообщение  

стр.30 из 33
  
Тема: Фотографы Цоя
Natella
Москва

21 Jul 2013, 17:39

Ответ нику KVN (2013-07-21 15:56):

Да они просудят больше. Где-нибудь в Англии или Америке это все может и прокатит, но не у нас...

 
Natella
Москва

21 Jul 2013, 17:38

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2013-07-21 16:47):

Думаю, тут дело принципа плюс понты. Этот фотограф считает свои фотографии не просто фотографиями, а произведениями искусства. Причем, единственными самыми уникальными.А бумагу просил подписать для того, чтобы кто-то нес ответственность за его снимки. Даже если "сольет" их кто-то другой.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

21 Jul 2013, 16:59

Вот абзац из интервью Георгия Гурьянова, правда не по теме фото, но очень близкое по духу этой темы.

В тот момент когда Витя погиб, все вышло из-под нашего контроля и досталось нашим недоброжелателям. Участники группы «Кино» оказались не у дел, нас «слили», и на наших записях стали наживаться все кто угодно. Между прочим, я неплохо поработал, организовав в конце 1990-х эпатажное судебное разбирательство, которое помогло объединить нас: Юрия Каспаряна, Игоря Тихомирова и меня. Мы тогда безуспешно требовали признать нас соавторами музыки группы «Кино». С тех пор мы уже неразлучные друзья.


 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

21 Jul 2013, 16:47

Ответ нику KVN (2013-07-21 15:56):

Да, как заявил один не безизвестный фотограф, ну ладно я отпечатаю там так уж и быть превьюхи за деньги, но вы подпишите бумагу, заполненную моим юристом, составим договор, что в случае " слива" фотографии, мы будем судиться, что только дома смотрите. И это сказал отнюдь не бедный фотограф....

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

21 Jul 2013, 16:35

Ответ нику Morita (2013-07-21 12:49):

полностью согласна с Оксаной и автором материала, фотографы реально мародерствуют и наживаются на костях, лично имела взаимоотношения с несколькими фотографами Виктора - цены называют несусветные. Исключения есть - Дмитрий Защеринский. в своё время он за свой счет отретушировал свои снимки и передал Фонду для публикации, не взял с нас ни копейки, и к слову, до сих пор поддерживает советами и очень интересуется делами с памятником. Сергей Берменьев, очень уважительно отнёсся и к отцу Виктора и к делу Фонда - очень нас поддержал, помог встретиться с губернатором Санкт-Петербурга. Такие люди - редкость, исключение из всех правил.


К слову упомянуть еще хочется мне хороших людей: Елена Константинова, до сих пор помогает с вопросом по фотопечати, огромное спасибо Владимиру Быстрову, добрейшему человеку, и подарившему мне оригиналы " РИО", благодаря которым удалось выяснить многие даты концертов. Такие люди исключения. Светлане Борисевич респект большущий порадовала не один десяток поклонников. Рашиду Нугманову, до сих пор радует раритетами..

Виктор Елизаров и в этот году торговал фотографиями у входа на БК, причем нашлись люди и не стесняясь позировали с ним, восхищаясь потом в комментах, да "пляски" на костях...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

21 Jul 2013, 16:07

А вообще если лично говорить о качестве и эстетстве, то фото Валентина в моем личном топе в пятерке... Другой вопрос, что человек слишком склочный и ведется на деньги... Ну ничего переживем, ведь есть куда более адекватные люди

 
KVN

21 Jul 2013, 15:56

Ответ нику Morita (2013-07-21 15:47):

Свет, им сейчас после принятия закона об авторском праве бабки все заслонили ....

 
Morita

21 Jul 2013, 15:47

а уж когда начинают выступать и требовать удаления фотографий с низким разрешением - вообще не понимаю, это же ваша бесплатная реклама - люди увидят, заинтересуются, выйдут на вас, купят ваш альбом.... именно так и было. Именно так в своё время я на Васильеву выходила, и на других - где-то на сайтах что-то мелькнуло, дальше поиск и встреча с автором. А если нигде ваших фотографий не будет, откуда же про вас узнают?

 
KVN

21 Jul 2013, 15:42

Ответ нику Morita (2013-07-21 15:40):

Елена просто не поняла сути, по видимому...

 
Morita

21 Jul 2013, 15:40

Ответ нику KVN (2013-07-21 15:23):

так речь не о том, что фотографы должны бесплатно раздавать. речь о том, что совесть надо иметь и не всем подряд торговать, и уж точно продавая похоронные фотографии из себя святую строить не надо. Есть фотографы, есть фотографии - хочешь покупаешь, нет - проходишь мимо. Но вот когда на кладбище начинают торговать (Елизаров) или торгуют горестными моментами (Барановский) - противно... в статье о совести, а не о халяве и рынке

 
Добавить сообщение На страницу  333231 | 30 2928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016311 сек.