На главную!
Рок-н-ролл - это не работа, рок-н-ролл - это прикол.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 29

Поиск

Добавить сообщение  

стр.31 из 33
  
Тема: Фотографы Цоя
Долой нацистов!

31 Jul 2013, 15:06

Ответ нику Ch-p (2013-07-31 08:56):

Не знаю, что именно считать игнорированием, но то, что покупать каждую картинку по 300-400 евро никто не будет, это совершенно очевидно. Реальный предел цены за 1 отсканированное на профессиональном оборудовании с плёночного исходника фото - 2, ну или максимум - 3 тысячи рублей за копию в 1 руки без права копирования.

Но на такую цену за 1 кадр могли бы претендовать фотографы уровня Валентина Склярова, у которых сам исходный материал высокохудожественный, качественный и не имеет никаких нареканий, т.к. снят на дорогущую среднеформатную технику (Mamiya или Hasselblad). Разумеется, при условии, что и отсканировано всё на самом высшем уровне.

Цена же подавляющего большинства фотографий Цоя в пересчёте на 1 сканированный кадр - от 200 до 1000 рублей. Ставка в 300-400 рублей - "самое то" за хороший скан. Но почему-то некоторые господа хотят примерно столько же, но не в рублях, а в евро или долларах, чем дико доставляют

Нет идиотов, кто бы купил за 60 000 рублей ОДНУ напечатанную фотографию Барановского или унылую мазню Васильевой (правда, та отдаёт сканы "всего" по 5000, что для её низкопробных фоток - ни в какие ворота), снятую на супер-комплект советского неформала из просроченной плёнки и "Смены-8М"

 
Rino
Москва

31 Jul 2013, 12:16

Ответ нику Rex (2013-07-31 10:46):

в конце концов, я думаю, вода в одном месте не удержится и он выложит это дело полностью если, конечно, у него это есть

 
Rex
Минск, Беларусь

31 Jul 2013, 10:46

Ответ нику Ch-p (2013-07-31 09:12):
Уверен, что вряд ли нормальный человек за такую сумму будет преобретать, эти самые, как вы выразились, 5 минут. Плюс ко всему, неизвестно целиком ли оно у него на самом деле. Может, это всего лишь отрывок.

 
Rino
Москва

31 Jul 2013, 09:12

Ответ нику Rex (2013-07-31 09:04):

ну и ведь в итоге остался ни с чем, верно? или нашёлся лох, который за такие деньги 5 минут эти купил?)

 
Rex
Минск, Беларусь

31 Jul 2013, 09:04

Ответ нику Ch-p (2013-07-31 08:56):
Вот-вот, этот "продавец" чуть ли не полемику на ютубе в комментариях разводил по поводу цены за это интервью. Целый балаган был тогда.

 
Rino
Москва

31 Jul 2013, 08:56

а не проще ли этих хищников просто игнорировать и всё? как было с продавцом Днепропетровского интервью за (если память мне не изменяет) 350 000 чтоли)) его послали и сейчас остался с этим интервью 1 на 1, так ничего и не получив за него. может и в таких случаях, с этими фотографами так же вести себя?

 
tulingosh

31 Jul 2013, 06:46

Эта история с Барановским напоминает мне "Повести покойного Белкина" Пушкина. Нажива на смерти. Какой же жестокий все-таки этот мир, какие черствые, маленькие люди, порой, бывают.

 
OlexanderKi

31 Jul 2013, 05:07

Ответ нику Metalkiller (Кот) (2013-07-30 21:29):

Что напоминает мне об одном имевшем место случае, когда некий широко известный в узких кругах человек выложил "единственное фото мёртвого Цоя" у себя, скажем так, в блоге - для привлечения внимания к своей никому не интересной и всех доставшей персоне. Принципиально его не называю. Рад, что его акция прошла незамеченной.

Что неудивительно, потому что фейком разило за версту даже просто от поста. Естественно, само фото тоже было в качестве "Туринская плащеница": ничего не видно, переснято раз пять-десять, в том числе с экрана телевизора (видеосъёмка происшествия?! не смешите меня).

Так что подобные люди действительно бывают.

 
Долой нацистов!

30 Jul 2013, 21:29

Helen Cherry Wine Vishnya
Автор однозначно не прав. Авторство надо уважать. Не покупать никто не запрещает. Заплатила девушка за фотосъемку, сделала большое фото со своей съемки и может вешать у себя дома - никто не запрещает. И т.д. Виталий, просто для примера: ты написал книгу, издал ее за свой счет, и вдруг видишь, что кто-то раздает ее даром без твоего ведома. Какова твоя реакция? Поэтому проще было убрать эти фото из общего доступа или подписать авторство. Я, как пиар, когда рассылаю рекламные материалы, указываю авторство фотографов (которые дали согласие на бесплатную публикацию своих работ), а при просьбе печатных сми получить более качественные кадры (например для обложки или постера) - отсылаю к фотографам - пусть решают финансовые вопросы между собой. Это их работа, это их хлеб. И это нормально. Во всем мире, кроме нашей страны, платят за публичное размещение чужих снимков. Право фотографа назначать цену, право издателя (человека) эту цену принимать или отказываться. В конце концов, если цена слишком высокая, фотограф вообще без денег останется. А молодежь, выросшая в условиях халявы и дикого рынка этого вообще не понимает. Но учиться когда-то надо.


Ха, Лена Вишня умудряется ещё открывать рот после того, как забрав фотоплёнки с Цоем у Алексея, которые он снимал, половину непонятно кому и непонятно куда отдала (по факту, плёнки утрачены), а часть просто тупо жмёт, распоряжаясь ими как своими - видимо, хочет за эти фоточки миллионы заполучить. Сама она не имеет никакого отношения к этим снимкам, Алексей делал их безо всякого её участия в 1982 году и он был бы не против ими поделиться - я у него лично спрашивал. Но Лена их прикарманила и теперь "гнёт пальцы".

В качестве ответов на закономерные вопросы льётся базарное хамство и совершенно бронебойный тупизм в духе "вы малолетка, картиночки собираете, вам бы вырасти, вы копируете жизнь Цоя, у вас кроме него ничего нет" - и так далее. Хотя я вовсе не спрашивал её личного мнения обо мне - мне на него наплевать априори. Меня интересовали исключительно плёночные исходники фотографий Алексея Вишни, к которым Лена не имеет никакого отношения, однако внаглую присвоила чужие негативы и распряжается ими, как своими.

Всё это лишь подчёркивает известный тезис про "любое преступление ради 300% прибыли". За доказательствами ходить далеко не надо: "эстет" и "ни разу не барышник" Барановский со своими фотографиями могилы и гроба, базарная лоточница Васильева с её истериками - и Рекшан, и Гуницкий смеются уже над ней и над её попытками всучить свои картинки всем и каждому. Видимо, она уже достала этим весь питерский андерграунд. Продавать и продавать, предварительно ободрав до нитки и обозвав "совком" и "дикарём", ведь в чудной эльфийской стране, которую видит в своих снах г-жа Васильева, толпы фанатов стоят в очередях и отвешивают ей круглые суммы уже за одно то, что она, такая мега-легендарная "фотограф", вообще есть на белом свете.

На фоне этих массовых истерик и умопомешательства просто блестяще выглядят люди, которые делятся копиями совершенно бесплатно или за символическую плату по типу "просто заплатите за сканы в ателье". Таких немного, но они есть. Респект им и уважуха!

Очень хороший человек - Андрей Геннадьевич Кулёв из Харькова. Просто потрясающие - пожалуй, самые лучшие фотографии Цоя у фотографа Виктора Лаврешкина, который выложил их просто так, не требуя ничего взамен. Фотограф Алексей Чугуй и его коллеги из "Симферопольского Рок-Клуба" устроили настоящий праздник, опубликовав в хорошем качестве подробный фоторепортаж с фестиваля в Алуште и с других концертов Цоя и других питерских рокеров в Крыму. Устану перечислять всех: от Риги до Иркутска, хорошие отзывчивые люди - есть!

Уверен, у каждого поклонника, собирающего материалы, есть свои любимые фотографы, сотрудничать с которыми было одним сплошным удовольствием. У меня таких очень много. Но ни Барановский, ни Васильева в это число не входят.

Серьёзные поклонники обычно не против поблагодарить фотохудожника финансово за снимки, которые приносят им радость. Но когда человек за снимок гроба в могиле требует 400 евро, то отношение к нему уже не может быть нормальным. Был бы гроб открытым - такой и тело бы отфоткал и на фотостоках торговал бы.

 
KVN

21 Jul 2013, 19:44

Не поверите , граждане- я плакал от смеха ))))) Владимир Рекшан дал удар в нужную точку))))

Natasha Vassilieva-Hullоставил запись наРеалии Русского Рока
16 июля в 14:01 возле Санкт-Петербург ·

Не понимаю проекта о Рок-клубе и русском роке, в котором организаторы отказываются от сотрудничества с фотографом по теме. Жаба душит до такой степени, или просто не в силах себя заставить иметь дело с женщиной? Не видят коммерческого смысла заниматься фотографиями - а ведь деньги могли бы пойти на музей.

Последние комментарии

Rekshans Vladimir Нам фоты не нужны. У нас энтузиазм. Жадные пусть засунут свои фоты, куда влезут.
Rekshans Vladimir в жопу твои фотографии! (частное мнение)

 
Добавить сообщение На страницу  3332 | 31 302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016766 сек.