На главную!
Возраст ничего не значит, если только ты не сыр.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 29

Поиск

Добавить сообщение  

стр.20 из 33
  
Тема: Фотографы Цоя
Kosta
Майкоп
11 Jan 2012, 07:08

Ну написала бы, что на пластическую операцию не хватает, может хоть посочувствовали бы

 
МАРИЯ
Москва
11 Jan 2012, 07:02

нормальный профессионал не будет сидеть без хлеба и выбивать деньги из каждого кто выложил в инете фотку.... а тут по всей видимости кроме фоток Цоя не на чем заработать профессионалу... ну-ну.

 
polina25
11 Jan 2012, 00:20

Ответ нику KAMALA (Камала) (2012-01-10 22:59):

А она делится с теми кто изображён на её фото и на чьём имени она решила подзаработать?


Вот-вот..
Она так воюет за авторское право? -Прекрасно!
Так пусть отстебнёт свои заработанные за сьёмку деньги отцу Виктора,например.

Совесть не грызёт,госпожу авторское право?
Хотя о чём это я? Какая такая совесть? Существует лишь" финансовый отлик",
при чём вместо совести,вместо разума,вместо памяти о человеке, угу


 
polina25
11 Jan 2012, 00:04

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2012-01-10 23:22):

Я всегда знала, что он будет популярен, и я совершенно сознательно надеялась и рассчитывала на финансовый отклик. Мысль о деньгах мне никогда не казалась и сейчас не кажется кощунственной - у нас в этом смысле слишком разные позиции. Ты - любитель и коллекционер, я - фотограф-профессионал


Во даёт..Не кажется кощунственной..Офигеть!

Другими словами,человек"танцует на костях" считай и даже этого не понимает.
А чего тут? А действительно...
Да те деньги,которые она выиграла у "Эксмо" их что мало? Ладно там коммерция,а тут???

Я одного не понимаю, если она такая вся из себя профи,чего ж так и не смогла заработать на безбедную старость?

Профи во все времена профи,а тем более на западе. Уж где-где,но там заработать вполне бы могла
Так может дело не в том,что "воруют",а в том,что в профессии человек так и не состоялся,а?
Потому что разница таки огромная между её фото и других фотографов.

Человек в свой адрес столько уже негатива вызвал,что потом все заработанные деньги могут уйти на лекарства, потому что в нашем случае она не права с этическо-моральной точки зрения.

Как то не поворачивается назвать краденным то, что было законно приобретено вообще -то и чем автор имеет право распоряжаться как считает нужным..
Она могла бы орать, если бы фото были действительно украдены с её сайта, но то что она продавала пачками - вы меня извините,бред..
Никакой совести у человека..

А вообще,убрали фото её- пусть радуется.
Не велика потеря.)
Какие претензии к нам и к Рашиду?
Другие авторы не против -это главное.

А сайт она не закроет,
её право удовлетворили, ну и всё.)

А всё остальное,пусть себе оставит,с её то мастерством съёмки не очень обидно,если не увидим пару фотографий запрятанных на "чёрный день"..
Пусть гуляет далее госпожа Буржуа и чахнет над своим богатством))))))
Хозяин-барин

Зы: вот после таких вот заяв -всё больше понимаю почему пиратство жило,живо и будет жить на территории бывшего СССР...

Зы 2:
Если бы я выступал в группе, я бы точно позаботился о том, чтобы у неё на входе отбирали фотоаппарат - куда уж лучше и демократичнее нанять на пару часов своего фотографа, оплатить его работу и выложить потом большие качественные снимки на сайт к радости всех фанатов, чем допускать к себе в окружение таких вот капиталистических жадин, желающих зарабатывать на дураках шальные деньги.


Золотые слова,честное слово!!
Это реально было бы хорошо для всех..


 
polina25
10 Jan 2012, 23:46

Ответ нику kairan (2012-01-10 22:38):

Что значит "пригрел"?
Виктор не Господь Бог, чтобы знать как этот человек поступит через 20-25 лет.
Ну оказалась рядом..Кто ж знал,что всё вот так обернётся то?
"Знал бы упадёшь,так и соломку бы подстелил"

 
Долой нацистов!

10 Jan 2012, 23:22

Ответ нику KAMALA (Камала) (2012-01-10 23:16):

"300 рублей стоит любая фотография в разрешении, необходимом для ее использования в электронном виде (вКонтакте, Фэйсбуке и.т.д). В этом смысле снимки Цоя - не исключение. Если я сейчас делаю на концерте хороший кадр, то музыкант или любой пользователь, который хочет его приобрести для Фэйсбука, столько платит. Я фотограф с 38-летним стажем работы в области русского рока. Для меня Виктор Цой - один из моих многих объектов съемки
...
Я всегда знала, что он будет популярен, и я совершенно сознательно надеялась и рассчитывала на финансовый отклик. Мысль о деньгах мне никогда не казалась и сейчас не кажется кощунственной - у нас в этом смысле слишком разные позиции. Ты - любитель и коллекционер, я - фотограф-профессионал


Не могу не откомментировать: под "профессионализмом" я могу понимать только то, что это - её единственный заработок, но не уровень её мастерства. Настоящие профессионалы - это, к примеру, Скляров и Лаврешкин - разница между их работами и картинками Васильевой заметна даже без очков)!

Полноформатный скан фотографии, которую ты прислал, будет стоить 5000 рублей. Это, поверь мне, очень небольшая сумма за такой эксклюзивный снимок такой знаменитой рок-группы" © nvh

"Эксклюзивный" снимок я здесь уже выкладывал - этот как раз тот самый кадр с февральской фотосессии, который тысячи раз был продан ею по шесть рублей и имеется практически у любого "киномана".

 
KAMALA
Киев

10 Jan 2012, 23:16

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2012-01-10 23:03):

хахаха...Жадность фраера погубит (с)
Лишний раз убеждаюсь, как деньги и жажда наживы портят людей.
Неужели она не понимает что этим делает себе антирекламу ?

 
Долой нацистов!

10 Jan 2012, 23:03

Ответ нику KAMALA (Камала) (2012-01-10 22:59):

А она делится с теми кто изображён на её фото и на чьём имени она решила подзаработать?

Камала, Вы что! Сама мне сказала, что продаёт им их - видимо, по 5.000 рублей за 1 штуку, как предлагала мне Цоя. Или за 300 рублей - пережатое до квадратиков превью 640х480, которое стоит вообще 0 рублей - для "Фейсбука" и.т.д.

Сам видел в альбоме у Донских омерзительного качества превью 200х150 и подпись типа: "Увы, фотографии большего размера Наташе было жалко нам дать..." После подобного лично я бы, завидев такую "торговку", шарахался бы от её обьективов во все стороны. Очень уж не люблю кормить назойливых халявщиков, которые набиваются "в друзья", а потом вышибают с тебя деньги да ещё и половину фотографий не дадут или ужмут в качестве.

 
KAMALA
Киев

10 Jan 2012, 22:59

Издательство продаёт свои издания. Не поделились с ней барышами? А она делится с теми кто изображён на её фото и на чьём имени она решила подзаработать?
Какая коммерческая выгода у этого сайта и у "сопляков" от её фото? Ну убрали их с ресурса.... Всё! Пусть успокоится, сидит на них сверху и голосит: "Это всё моё!"
Цирк уехал, а клоуны остались (С)

 
kairan
Люберцы

10 Jan 2012, 22:38

Так же удивляюсь как мог Виктор "пригреть на груди" такого вот человека - вовремя успела нащелкать фотографий, а теперь продавать за бешеные деньги.
До последних событий у меня о ней было хорошее мнение.
Сам лично видел как на концертах Юпитера она фотографировала...
Представляю, что будет дальше.

 
Добавить сообщение На страницу  33323130292827262524232221 | 20 19181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018026 сек.