На главную!
На любую точку зрения каждый имеет право. Только из этого, увы, плавно вытекает право на ложь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 29

Поиск

Добавить сообщение  

стр.23 из 33
  
Тема: Фотографы Цоя
BORK
ПИТЕР

11 Jan 2012, 22:49

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-01-11 22:03):

Надо, по возможности, привлечь к этому вопросу юристов (они есть среди форумчан) и общественность (с меня посты на Эхо Москвы и Вконтакте).
На мой взгляд, основополагающий принцип сайта должен заключаться в следующем - материалы, которые есть у фотографов и коллекционероов
предоставляются сайту на безвозмездной основе.
Это должно быть ЧЕСТЬЮ для фотографа или коллекционера
Пример - когда я выставлял на сайте фото, нарытые в инете, у меня не было цели/мысли на этом заработать.
Сайт - не коммерческая палатка. Кто не согласен с этим, пусть прямо заявят об этом. Один фотограф уже потерял лицо на этой теме.

Верю. что порядочных людей все равно больше. чем морадеров.

 
Рашид Нугманов

11 Jan 2012, 22:22

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2012-01-11 22:05):

Видите ли, хотя я и контролирую права на "Иглу", но не являюсь их собственником. Если я начну бесплатно тиражировать материалы "Иглы" в профессиональном качестве, собственник (Казахфильм в нашем случае) будет вправе подать на меня в суд. Фильмы ведь - плод творчества огромного количества людей и очень больших денежных вложений. Чтобы пустить исходные материалы фильма в свободное пользование, я должен получить соответствующие полномочия.

 
Долой нацистов!

11 Jan 2012, 22:05

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-01-11 21:52):

А поскольку я заключил контракт с "Казахфильмом" на эксклюзивное управление правами на "Иглу" в течение 15 лет до 2022 года, то в этот период эти права контролирую только я. То же самое касается кадров из "Иглы" в любом виде.

Рашид, а есть ли в таком случае возможность приобрести в коллекцию некоторые снимки с Виктором в приличном качестве?
Здесь - в галерее, из того, что Вы публиковали за всё это время, наберётся примерно штук 25-30 снимков, которые лично мне неимоверно нравятся и их очень хочется напечатать в хорошем качестве - большом формате (скажем, 20х30 см), но размер и качество опубликованного этого никак не позволяют.
Давно уже хотелось у Вас узнать про такую возможность!

P.S. Надеюсь, не подумаете ничего плохого - никакой коммерции (тиражирования, продажи и.т.д) я на имени Виктора не делаю - печатать с этих файлов стопками плакаты и торговать ими я не буду уж точно!

 
Рашид Нугманов

11 Jan 2012, 22:03

Ответ нику BORK (2012-01-11 22:00):

Согласен. Как выше написал, первым делом соберем на одной странице главные принципы нашего сайта. Вместе обсудим и решим, какие дополнительные меры по их защите потребуются.

 
BORK
ПИТЕР

11 Jan 2012, 22:00

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-01-11 21:52):

Прошу. тем не менее, всем подумать, как в дальнейшем оградить сайт от подобных мародерских атак.

 
Рашид Нугманов

11 Jan 2012, 21:52

Ответ нику polina25 (2012-01-11 19:30):

"Насолить"..Видимо так и есть.

Все возможно. Правда, никаких взаимоотношений между мной и Васильевой не было никогда. Позвонив несколько дней назад по поводу удаления фотографий, она предложила мне создать коммерческий сайт, через который можно было бы продавать фотографии. Я согласился изучить такую возможность, тем более что идея создания сайта САМИЗДАТ у меня давно есть, о чем я ей и рассказал. Потом я сделал ей замечание по поводу более вежливого и корректного общения, поскольку она позволяла себе словечки и оценки, едва ли допустимые даже в общении с очень близкими людьми, а мы ведь и не товарищи. Призыв действия не возымел. Она, в свою очередь, выдвинула условием выплату ей компенсации за фотографии на сайте, по тысяче рублей за штуку, как следовало из ее писем. Видимо, поняв, что совместный коммерческий сайт не выгорит, она и выплеснула свою угрозу. Может быть, последней каплей стала моя оценка ее письма Титову как "помои". Ну помои и есть помои, куда тут денешься. Довольно об этом. В нашей жизни есть много гораздо более важных и неотложных дел.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

11 Jan 2012, 21:34

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-01-11 21:27):

Пора бы главные принципы работы сайта, разбросанные по разным годам и темам, собрать на одной странице. Сделаю в ближайшее время и выложу.


Рашид, было бы хорошо, потому как часть ваших ответов в разных темах, а тем много не сразу и найдешь.

 
Рашид Нугманов

11 Jan 2012, 21:27

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2012-01-11 11:22):

На сайте несколько лет назад подымался вопрос о авторском праве. Ответ Рашида я перенесу в эту тему, он кстати.

Пора бы главные принципы работы сайта, разбросанные по разным годам и темам, собрать на одной странице. Сделаю в ближайшее время и выложу.

Что касается логотипа, то и по нему есть обсуждение. Это не знак копирайта, а услуга для авторов фотографий, позволяющая им автоматически и мгновенно ставить водяной знак, без потери времени на фотошоп. Могу сделать этот инструмент доступным только администрации сайта.

 
kairan
Люберцы

11 Jan 2012, 21:12

иск Павлу Дурову, и его противоправных действий - Не хило так)))

А так же ко всем группам в том же Вконтакте и всем пользователям - по иску.
Вот это достойная старость будет!

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

11 Jan 2012, 20:58

да, я уже тоже предлагал не ставить логотип...меньше палева


Дело не в логотипе, сегодня специально "полазила" в инете, и нашла множество сайтов на которых ее фотки лежат, не "яховские", сразу задаюсь вопросом к борцу по авторским правам: как там будут обстоять дела??? В том числе к Контакту, Фейсбуку?? Как насчет иска Павлу Дурову, и его противоправных действий???

 
Добавить сообщение На страницу  33323130292827262524 | 23 22212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016946 сек.