На главную!
Дай им то, чего они тайно желают - и они тут же непременно впадают в панику.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Собрание у Камчатки(завтра)
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 May 2007, 14:10

Имя Виктора Цоя смешали с грязной политикой.

Похоже, что мы живем в циничные времена. Имя Виктора Цоя смешивают с политикой те, кто в свое время не давал ему петь. Как-то у Цоя спросили, как он относится к комсомолу. Он ответил, что очень надеется на то, что в 21 веке эта организация существовать не будет. Его надежды не оправдались.


Сегодня АКМ (коммунистическая молодежь) призывает "прийти на собрание, где будет вырабатываться стратегия противостояния произволу строительных монополий (как всегда с попустительства властей!)".
Место собрания - котельня на Блохина, 15. Таким образом молодые коммунисты, используя подвешенный вопрос с "Камчаткой", решили собрать цоевскую молодежь под красные знамена.

Безусловно "Камчатку" защищать необходимо. Однако не революционными методами и не политическими акциями. Можно организовать сбор подписей, но смотрите под каким письмом Вы поставите свою подпись.
Письмо может быть составлено как часть политической акции ("всегдашнее попустительство властей"),
а может быть составлено как призыв сохранить культурное наследие Петербурга.

В первом случае - отказ власти неизбежен. Сегодня никому не интересны красные и молодые маргиналы, призывающие к свержению власти, к революции и тп. В результате спровоцированный отказ властей провокаторы вновь используют в своих политических целях. Хотим ли мы стать жертвами чужой политической игры?

Во втором случае шансов на положительное решение властей гораздо больше. Сама власть прекрасно понимает культурную ценность "Камчатки". На сороколетие Виктора 22 июня 2002 года во дворе котельной открылась мемориальная доска. Торжественное открытие провел председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Более того, известно, что мэрия держит контакт с координатором "Камчатки" Сергеем Фирсовым и также заинтересована в сохранении знаменитой "Камчатки".

Очевидно, что есть проблема с новым собственником или инвестором ветхого общежития. Петербург страдает от старого жилья, и когда находится инвестор, готовый реконструировать развалину, городские власти этому только рады. Естественно, инвестор не может это делать бесплатно. Часть дома или весь дом в таких случаях обычно передается в его собственность. Все эти процессы строго регулируются местным законодательным собранием.

Но инвестору может быть не интересно сохранение старой "Камчатки". Не для кого не секрет, что там всегда собирались не только поклонники рок-музыки, но и обычные алкоголики. Далеко не все хотят жить в доме (а до сих пор это было общежитие), где во дворе будут распивать спирные напитки. На мой взгляд, самое оптимальное решение для власти - это создание в стенах реконструированного дома (подвал) официального музея рок-музыки. Еще лучше, если музей станет культурным центром, помогающим в своих стенах организовывать концертные выступления молодых рок-групп. Вот именно с таким предложением надо выходить к городским властям.

Превыше всего сохранение светлой памяти Виктора Цоя, а не чьи-то сиюминутные политические интересы.


Андрей Дамер.

 
Strannik
Город золотой

20 May 2007, 14:41

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-20 14:10):



Превыше всего сохранение светлой памяти Виктора Цоя, а не чьи-то сиюминутные политические интересы.


Никто не спорит, но каким образом можно сохранить Камчатку, что ты предлогаешь, у нас же нет партии Цоя, и я думаю люди почитающие творчество КИНО в полне адекватны чтоб ненаделать ошибок, эта акция пусть и политическая, но эфективнее нее ничего не будет, темболее те кто туда придут будут как раз бороться за светлую память Вити а не за АКМ, поклонников КИНО много но они не собируться сами по себе!!!

P.S. А что касается политики не буду излагать своих взглядов, но и в наше время при нынешней ситуации в стране Витя ждал бы перемен, темболее те комунисты что были тогда у власти сейчас сидят в думе и пропогандируют демократию!!!

 
Елена

20 May 2007, 15:24

оффтоп
Ответ нику MarinaSt (Марина St) (2007-05-20 13:12):

и поклонники "Кино" мне симпатичны вне зависимости от их национальности или политических взглядов, и я их всегда поддержу

Вы, Марина, противоречите сами себе. Вы же состоите в РНЕ.

 
Марина St
Москва

20 May 2007, 16:50

Ответ нику Lena (Елена) (2007-05-20 15:24):Уважаемая Елена, "Кино" я люблю с раннего детства, в этом году 20 лет с тех пор как прочитала о них в газете и заинтересовалась песнями Цоя. А в РНЕ состою - всего 9 лет. Что же для меня важнее?.. Мне симпатичны все поклонники "Кино", я не просто поклонница, я фанат. Когда речь идёт о "Кино" я могу игнорировать свои и чужие политические взгляды.Просто во-первых - "Кино", а во-вторых - всё остальное.

 
Strannik
Город золотой

20 May 2007, 17:27

Ответ нику MarinaSt (Марина St) (2007-05-20 16:50):

А как может совмещаться КИНО и РНЕ?

 
Павел
Москва
20 May 2007, 17:36

а где написано что она совмещает эти понятия?

Она же чётко написало, политика политикой, а КИНО - обособленная часть её жизни...

Зватит цепляться к людям. Мы тут не обсуждаем какой политический строй лучший. И хватит на личности переходит.

Надо смотреть не с т.з. - что нас разнит, а с той, что нас объединяет.

 
Strannik
Город золотой

20 May 2007, 18:57

Ответ нику centaurus (Павел) (2007-05-20 17:36):

Я никого не пробую зацепить, просто сам факт что КИНО и РНЕ это немного не совместимые вещи, темболее политика РНЕ отчасти фашистская!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 May 2007, 20:03

АКМ: Виктор Цой не раз воспевал это место своей работы (самая известная его песня, посвященная котельной на Блохина, так и называется - "Камчатка").


Песня "Камчатка" не посвящена котельной на Блохина. Про кочегарку у Цоя есть только одна песня "Песня кочегаров". И то она написана за два года до того, как Цой устроился работать в котельню на Блохина.

 
Strannik
Город золотой

20 May 2007, 20:07

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-20 20:03):

Сама песня камчатка тоже написана задолго до того как Цой устроился туда работать в 1983 он помоему ее написал, но суть не в этом, я вот думаю может на сайте есть люди работающие на TV которые могли бы какую-либо передачу сделать по этому поводу...

 
Rocker
Санкт-Петербург

20 May 2007, 21:38

Ответ нику Strannik (2007-05-20 20:07):

Я считаю, что нужно разговаривать и предпринимать какие-либо действия не спотанно, а непосредственно вместе с руководством клуба "Камчатка" и с их согласия. Они вправе знать. Они лучше нас с вами понимают что хорошо а что - плохо.

Сайт клуба

Kamchatkaclubspb

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015658 сек.