На главную!
Я и не хочу быть рок-героем. И Господь не сподобил меня на эту участь. Если б сподобил - я уже умер бы давным-давно. Мне жить хорошо, я жить хочу.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Гуру КЕН
  Оффтопов: 4

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Статья: Секса в России больше нет...
Дмитрий

6 Jan 2008, 14:46

Нашёл интервью Макаревича на тему:
Mashina-vremeni

Почему в нашей рок-музыке 70-х и 80-х неразделимая западная троица "sex, drugs and rock'n'roll» распалась, по крайней мере, на две части? Ни ты, ни Гребенщиков, ни Цой никогда не пели о сексе, да и секс-симвоми, в отличие от Джаггера или Моррисона, не были?
- На самом деле были, уверяю тебя. Я могу сказать, что когда ты стоишь на сцене и физически ощущаешь, что в этот момент все женское население зала тебя хочет, наверное, в этот момент ты и являешься секс-символом.
- А почему вы об этом не пели?
- Это совершенно необязательно. Я не Пресли, меня другое интересует. И потом, надо говорить о том, какой музыкой занимается человек. Если сравнить то, что делал я, с тем, что делал, например, Боб Дилан на сцене, не думаю, что у него на концерте девки трусы снимали. И я не думаю, что Боря или "Машина времени" когда-либо играла рок-н-ролл. Это другое шаманство, совершенно. У нас все по-другому. Россия всегда шла своим путем. Но я считаю, что Цой был колоссальным секс-символом. От него шла мощнейшая сексуальная энергия.
- А вы с Борисом Борисовичем, значит, были не по этому делу.
- Мы были по этому делу. И потом, "были" меня несколько обижает.

 
Morita

6 Jan 2008, 15:53

Ответ нику Dmi3yo (Дмитрий) (2008-01-06 14:46):

Я могу сказать, что когда ты стоишь на сцене и физически ощущаешь, что в этот момент все женское население зала тебя хочет


Это он от скромности такое сказал наверное Если честно не помню чтобы Макаревич был секс-символом

 
Дмитрий

6 Jan 2008, 16:12

Ответ нику Morita (2008-01-06 15:53):
Вам , девушкам, конечно виднее
Откровенно говоря, со временем Макара уважаю всё меньше, однако считаю, что он прав в подтверждении тезиса о изначальной сексуальности рок-музыки.

 
Kosta
Майкоп
26 Nov 2008, 17:09

Ответ нику mora:
5 Jan 2008, 21:23

Morita, иногда они такими бывают Я сама видела - была на спектакле-концерте Квартета И, где и Самойловы принимали участие.

Попалось на глаза-Rambler
"Спектакль с участием "Квартета И"
24.06.2008 11:16 | Вечерняя Москва
У "Квартета И" поклонников хватает. После двух "Дней" - радио и выборов, на их улице очередной праздник души. На этот раз - среднестатистического сорокалетнего мужчины. Режиссер Сергей Петрейков (он же придумал текст вместе с Барацем и Хаитом) понимает о своих героях не просто как о любителях бла-бла-бла.

Спектакль с невыносимым названием "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках" - это и борьба со штампами, и апологетика их. От элитарного искусства членов "Квартета", похоже, тошнит. А вот постебаться на предмет святого, включая жен, любовниц, Энди Уорхола, "Золотой маски" это можно. Ну а на десерт - сладкое. Сентиментальные свечи, Виктор Цой, в которого перевоплощается один из комиков.

На экране - герои прошлой эпохи - Андрей Макаревич, Александр Цекало, Алексей Кортнев, Александр Гордон, Николай Фоменко и другие. Тоже, между прочим, участники разговора.

Халтура или искусство?"

Kvartet-i

 
petrov-bliznets
15 Jan 2009, 03:07

Забавные определения. Хотя, возможно, все правильно: потому что "секс-символ" как-то более ассоциируется с чем-то кроме рока. У меня, по кр.м. Ну это все равно что назвать Аполлона - "хорошеньким".

"Его должны хотеть представители противоположного пола. Он должен презентабельно стильно выглядеть. В песнях желательно петь про любовь, а не про трепанацию черепа врагов. Еще он должен быть честный и искренний, потому что он секс-символ не журнала Cosmo, а русского рока."

Да, он должен ПЕТЬ. И петь - желательно! )) Про честный-искренний - согласна, иначе лажа получится, а не пение. И т.д. Спасибо, это было очень мило.

 
Natella
Москва

19 Jan 2009, 14:54

Представители нашей рок-музыки не так сексуальны потому,что его база русского рока формировалась в СССР,где секс так сильно не афишировался.Молодое поколение рок-музыкантов всегда равнялось на метров советского рока,соответственно брало какие-то "моменты" из их имиджа,поведения.Хотя тот же Цой очень даже сексуален,особенно на фестивале ЛРК 1986 года.Да и вообще,рок-музыканты,по-моему,единственные на нашей эстраде,кто привлекает к себе внимание не открытыми всеми замечательными частями своего тела,а именно музыкой.

 
Дмитрий

19 Jan 2009, 15:34

Не хотелось бы острить, но точность и фактичность темы форума, подтверждает пассивность форумчан к теме

Не многие знают, что rock and roll на сленге придумавших определение афроамериканцев, означает , пардон если здесь нельзя, половой акт.

Рок-н-ролл был покруче танго (вертикального исполнения горизонтальных желаний). Поэтому и "развращающий". Однако, сейчас ролла нет.
Причем во всем мире.

Как-то показывал юной американке отрывок концерта Кино в 90-м, так увидев Цоя она воскликнула - He' s really hot!!

Сексуальность - она интернациональна и космолитична.
А ханжество в данном случае - плохой попутчик.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
19 Jan 2009, 19:37

Ответ нику (Дмитрий) (2009-01-19 15:34):
Мой американский приятель ( ну совсем не русский ), когда я ему показала клип с Виктором , заявил:" Wow! Really hot and sexy! And mooving on stage like Bruce Lee"


 
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

19 Jan 2009, 20:20

согласна с Morita полностью!!!
я всегда когда смотрю записи либо концертные ну или та же "Игла" это просто убийственая красота Виктора мне всегда как выстрел в сердце ну он там очень яркий очень такой настоящий такой живой ну просто нет и не будет таких людей как Виктор не обсуждается.
а что касаемо секс-символов нынешних и предыдущих... это просто фразы пустые на мой взгляд. ну что вышел музыкант потряс обтягивающими штанами на сцене и уже секс-символ??? нееет... я думаю что просто нужно ценить талант человека любого а там и красота и все приложится само собой!!!)))

 
legenda
Краснодар
19 Jan 2009, 23:02

Красота Виктора - она не в его сексуальности (это вообще-то кому как). я тоже ребенком была, когда песни Виктора услышала, а вот видела ли я его? Кажется, нет. Да и о какой сексуальности тогда можно было думать? Просто он ОЧЕНЬ красивый человек - это я понимала уже тогда! Когда пересматривала "Иглу" - увидела его руки, пальцы... и влюбилась заново... не в сексуальный образ, а в человека, в ЧЕЛОВЕКА, красивого ЦЕЛИКОМ, талантливого и прочее и прочее...

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018292 сек.