На главную!
Мы высекаем искры сами Назло тотальному потопу. Из искры возгорится пламя И больно обожжет нам... жопу.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Lena
  Оффтопов: 5

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Тема: Новые художники
Елена

6 Jun 2007, 16:43

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-06 15:37):

Спроси откуда взялись квадратные человечки. Кто их придумал? Ведь рисунки Андрея Крисанова и Виктора Цоя похожи. Может, он еще покажет свои картины. Хорошо бы, если бы ты их сфотографировал.

Как Крисанов стал сессионным музыкантом "Кино", кто пригласил его туда?

 
НЕО
România

6 Jun 2007, 16:59

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-06 15:37):

Вопросы Крисанову:

1. Если это будет этично, поинтересуйтесь у него, пожалуйста, кто у кого позаимствовал способ рисования таких рисунков — Крисанов у Цоя или наоборот?

2. Как я понял, он время от времени играл на басах в группе «Кино». В каком качестве? На живых выступлениях на замену Титову-Тихомирову или принимал участие в альбомных песнях? В каких именно студийных песнях можно слышать его игру?

 
Strannik
Город золотой

7 Jun 2007, 15:56

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-06-06 16:59):

Если это будет этично, поинтересуйтесь у него, пожалуйста, кто у кого позаимствовал способ рисования таких рисунков — Крисанов у Цоя или наоборот?



Интересно насколько честный ответ можно получить!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Jun 2007, 16:27

Ответ нику Strannik (2007-06-07 15:56):

Я думаю здесь дело не в плагиате, в художественном направлении. Подобные рисунки есть у американца Кита Харинга (+) и немецкого художника и барабанщика в рок-группе А.Пенка. Это т.н. неограффитизм.
Но рисунки Крисанова и Цоя особенно похожи.

 
Strannik
Город золотой

7 Jun 2007, 17:12

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-07 16:27):

К примеру есть какие-либо рисунки Цоя за 1974-80 года? По ним впринцепе можно посмотреть, так же и ранние работы Крисанова! У меня порядка ста рисунков Цоя но это поздние работы...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
8 Jun 2007, 14:42

АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ

В 1959 году родился в Ленинграде в семье художника.
В 1979 году поступает в ЛВПХУ им. Мухиной на отделение текстиля.
В 1983 году после защиты диплома работает в художественном фонде,
где выполняет ряд заказов как художник ДПИ и дизайнер интерьеров.
В 1983-1986 годах вступает в группу "Новые художники". Вместе с О. Котельниковым снимает несколько анимационных клипов на студии документальных фильмов,
выступает на концертах "Поп-Механики" и группы "Странные игры".
В 1987 году готовит выставку "Русский рок в афише", которая проходит в Париже, в галерее La Seita.
В 1993 года профессор кафедры рисунка в Новой Академии Изящных Искусств.
В 1994-1995 годах является одним из авторов проекта "Passiones Luci", выставки в ЦСИ Дж. Сороса.
С 1995 года заведующий учебной частью Новой Академии Изящных Искусств.
Входит в состав исследовательской группы Н.А.И.И., занимающейся возрождением забытых бессеребряных технологий фотопечати: гуммипигментной, клеевой, бромольной.
Занимается живописью, графикой, дизайном, фотографией и преподавательской деятельностью.
С 1998 по 2000 год вел уроки рисунка в залах Новой Академиии в Михайловском замке.
Относится к движению "Новые серьезные".

Картины

 
Елена

11 Jun 2007, 18:33

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-08 14:42):

Наверно, все эти названия "Новые художники", "Новые серьезные" произошли от фамилии Тимура Новикова.

 
Елена

13 Jul 2007, 18:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-06-07 16:27):

Удалось ли установить, под влиянием кого у Крисанова и Цоя на картинах появились квадратные человечки?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Jul 2007, 18:59

Ответ нику Lena (Елена) (2007-07-13 18:28):

Вроде как это идея Крисанова (Гурьянов, Медведев). Но окончательно можно будет сказать после встречи с самим Крисановым.

 
НЕО
România

14 Jul 2007, 09:12

Мне понравилось, как Крисанов ведёт себя на сцене в «Перемен» в к\ф «АССА».
Очень сдержанно. На бушующих в зале взирал спокойно. Это там, где они справа от него постепенно появляются, а он на них смотрит и ещё там Каспарян в очках чуть по далее светится (я правильно понял, там Крисанов играет?). Как и следует сессионному музыканту. Тихомиров тот частенько на концертах выламывался. И это было понятно, это была «его» музыка. А Крисанов — позвали, пришёл-отыграл-ушёл.

А какая разница в том, как он выглядит в «Переменах» и в «Видели ночь»! В «Переменах» стройнее намного.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014174 сек.