На главную!
Я не верю тем людям, кто не страдал.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 9

Поиск

Добавить сообщение  

стр.2 из 7
Как Вы относитесь к картинам/рисункам Виктора Цоя?

 Я не знал(а), что он еще и рисовал.4 % 4.22 % (21)
 Это настоящее искусство.30 % 30.12 % (150)
 Это не живопись, а просто рисунки для души.52 % 52.41 % (261)
 Интересно, но непонятно.4 % 4.62 % (23)
 Отрицательно. Мазня. Я тоже так могу.2 % 2.61 % (13)
 Другое.6 % 6.02 % (30)

  
Тема: Живопись Виктора Цоя
Елена

14 May 2007, 08:15

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-13 18:20):

Да, напоминают. Такие же квадратные человечки

 
НЕО
România

24 May 2007, 22:41

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-13 18:20):

Картины Андрея Крисанова чем-то напоминают цоевские рисунки.


У Цоя они красочнее и привлекательней. Вот бы ещё точно знать, кто из них обоих кем был вдохновлён.

Мне рисунки непонятны. Создаётся впечатление, что их рисовал человек по настоящему рисовать не умевший, но очень желавший это делать. Хотя я не смог бы, наверное, нарисовать даже так. Но и не пробовал вообще-то.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
25 May 2007, 05:05

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-05-24 22:41):

Сейчас заканчиваю книгу про живопись Цоя. Там будут ответы на многие вопросы. Она будет состоять из двух частей. Первая - моя большая семичастная статья "Художник по имени Виктор Цой" (так же будет называться вся книга). Вторая - воспоминания и интервью знакомых и друзей о Цое-художнике.
Также в печатном варианте книги планируется ок. 45 иллюстраций, в т.ч. редкие фото и рисунки, впервые будут опубликованы два-три документа (периода учебы Цоя в Серовке и ПТУ).
Моя статья уже написана. Воспоминания собраны, разрешение на их публикацию уже имеются. Сейчас планирую взять интервью у всех "Новых" (Гурьянов, Крисанов, Котельников, Бугаев), но предварительное согласие пока дал только последний.

Кстати, если вдруг кто-то хочет написать статью или эссе о живописи Цоя, н-р, свои впечатления о какой-то картине или нескольких картинах, то можно будет включить это в сборник.

 
НЕО
România

25 May 2007, 06:37

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-25 05:05):

Сейчас заканчиваю книгу про живопись Цоя.


Желаю успехов!

 
Елена

25 May 2007, 14:12

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-05-24 22:41):

Создаётся впечатление, что их рисовал человек по настоящему рисовать не умевший, но очень желавший это делать.


Поверьте, хочется отвлечься от академических приемов: пропорциональность, симметричность и т.д. Поэтому и создаются подобные картины, которые кажутся некоторым людям непонятными. Отвлечение от традиционной живописи дает волю фантазии, воображению, чего не всегда можно добиться при академической манере письма. В результате зритель узнает что-то новое о художнике, возможно, его чувства, которое тот испытывал при написании картины, додумает дальнейшее развитие событий на полотне, позволит взглянуть на мир с другой стороны.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
25 May 2007, 15:30

Ответ нику Lena (Елена) (2007-05-25 14:12):

Невозможно представить себе литературу о Викторе Цое без этого культового альбома. В одной книге Джоанна сумела собрать фотоархив с 1985 по 1990 год, интересное интервью с Цоем, а также кучу разных рисунков Виктора.

Встречаются также работы Тимура Новикова, Георгия Гурьянова. Есть знаменитый портрет Джоанны, выполненный Виктором, который она вынуждена была продать на аукционе за 10 тыс. долларов, после того, как ее гребанный земляк Майкл Джексон отказал дать ей такую мизерную сумму в долг. На эти деньги и выпущен сей альбом. Такие слухи ходили в 90-е годы, не знаю, насколько они правдивы. Но история красивая.
Достоверно известно, что после издания этого альбома Джоанна весь свой архив с фотографиями и живописью отдала Марьяне Цой.

Эта книга посвящается памяти Виктора Цоя. За свою короткую жизнь он дал так много и стольким людям ! Его сильная чувствительная душа будет жить вечно! В этом альбоме представленно более 150 фотографии, рисунков, слайдов, картин, фото-колладжей. Все материалы в этом альбоме взяты из коллекции фирмы "Red Wave" и являются собственностью фирмы "RedWave". Superroot.



 
НЕО
România

25 May 2007, 20:03

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-25 15:30):

Такие слухи ходили в 90-е годы, не знаю, насколько они правдивы. Но история красивая.

Мне эта история не понравилась. Нафига было обращаться к Майклу, если бабки можно было взять в любом банке в кредит? Неужели и она, и её близкие знакомые такие бедные по американским меркам, что не могли найти десять штук?
История высосана из пальца, ясень пень. Я бы на вашем месте, Андрей, её не распространял. От вас я её где-то уже слышал.
Но дело ваше.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Jul 2007, 21:25

Еще один интересный сайт:

Рисунки рок-музыкантов

Page Title

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Jul 2007, 19:00

Чего нашел:

ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ XXV ЛЕТИЮ ЛЕНИНГРАДСКОГО РОК-КЛУБА


Page Title

Приглашаем в полет. В.Цой

Вроде качественные сканы картин из альбома Джоанны.

Здесь

Четвертая сверху картина, если не ошибаюсь, выставлялась в Третьяковской галерее.

 
Morita

22 Jul 2007, 19:05

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-07-22 19:00):

Класс! Первый раз вижу. Сколько же мы ещё не видели? а? и где оно всё?

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34567
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01926 сек.