На главную!
Кино - это правда двадцать четыре раза в секунду.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Rocker

Кино

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Фильм "Рок" Алексея Учителя
Елена

11 May 2007, 15:11

"Рок" - да, хороший фильм.
Только там о Гребенщикове больше всего показывали, чем об остальных.
И "Кино" мало.

 
Strannik
Город золотой

11 May 2007, 14:35

Ответ нику Eugene (Eugene) (2007-05-11 13:50):

Все это атрибутика, Цой не моду на первый план ставил, иначе слушали бы его сейчас...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 May 2007, 14:13

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-05-11 13:42):

Я давно этот фильм смотрел. Но у меня остались приятные впечатления. Хороший документальный фильм. Очень длинный.

 
Eugene
Горький

11 May 2007, 13:50

Ответ нику Strannik (2007-05-06 21:46):
- Цой вне моды
Почему?
Цой слушал модную музыку (новая волная), Цой носил модные штаны (бананы), Цой носил черную резиночку на руке - это тоже мода времени... У Цоя были очень классные часы...
Мне очень дороги фильмы о неформальных тусовках того времени... Несостоявшаяся и обломанная настольгия... "РОК" - конечно больше о Рок музыке и музыкантах, чем о неформальной тусе... Музыканты - это тоже движение и туса... Очень нравится Взломщик и Йя-хха... Йя-хха особенно... Она как раз и показывает связь неформальной тусы\движения и музыкантов (как часть тусы и личностей (см. Лирическое отступление)). Да... тут на сайте было написано, что в картине "Взломщик" Костя провалился... Почему? Ну озвучил его другой актёр... Хотя я Костю лично не знаю, может он в жизни совсем другой от фильма...

 
НЕО
România

11 May 2007, 13:42

Где-то читал мнение Гребенщикова и ещё кого-то из этой тусовки о фильме «Рок». Им он не понравился. Говорят, режиссёр "приземлил" их, показав, что помимо музыки у них ещё и семьи есть, дети.
Им не понравилось, как он снимал поющих на сцене. В кадре не попали зрители, рокеры как одинокие без поддержки герои. Одинокие — мало кому нужные.

Они вообще сожалели, что зря потратили время на Учителя. Типа ввели его в свой круг, что-то ему объясняли, а он так ничего и не понял. Не въехал в суть самого этого музыкального движения, колорита.

Сам я этот фильм не видел. И, несмотря на такой отзыв о нём всё же сожалею, что не удалось пока посмотреть.

 
Strannik
Город золотой

11 May 2007, 11:17

Ответ нику Rocker (Максим Ёлкин) (2007-05-06 22:17):


У меня может будет запись с TV но весить будет никак не меньше 8 гигов!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 May 2007, 22:52

Ответ нику Rocker (Максим Ёлкин) (2007-05-06 21:39):

Фильм "Последний герой" очень люблю.
Это фильм не о Цое, а том, что было после Цоя,
фильм о поклонниках.

"Рок" сто лет не смотрел.

 
Rocker
Санкт-Петербург

6 May 2007, 22:17

Ответ нику Strannik (2007-05-06 22:09):
Вот бы достать фильм "Последний герой" в хорошем качестве.

 
Strannik
Город золотой

6 May 2007, 22:09

Ответ нику Rocker (Максим Ёлкин) (2007-05-06 22:01):

Никто не спорит, фильм РОК сыграл историческую роль в истории Русского рока да и фильм "Последний герой" (хоть и опять таки делался на потребу времени) мне симпатичен даже несмотря на то что, сам рижесер у меня вызывает антипатию своими высказываниями!!!

 
Rocker
Санкт-Петербург

6 May 2007, 22:01

Ответ нику Strannik (2007-05-06 21:46):
Не согласен. В сиюминутности есть своя внутренняя красота. Сам Учитель по моему не до конца понял, что за фильм он выпустил. Я считаю, что фильм имеет свой исторический (с точки зрения развития и истории рок-музыки)
вес. Ведь "Йа-Хха" Рашида тоже сначала тогда была ни кому не понятна. А теперь...

 
Добавить сообщение На страницу  3 | 2 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014731 сек.