На главную!
Я ничему не учу вас. Я просто помогаю вам изучать себя.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 2

Поиск

Добавить сообщение  

стр.3 из 7
  
Тема: Последний концерт, вид с другой камеры!
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 May 2007, 13:41

Ответ нику Strannik (2007-05-04 13:25):

Со звуком на "Мороз"е есть проблемы. Это правда. На мой взгляд, причины следующие:

1. Нет постоянного профессионального звукооператора-мастеринга. Как правило, это приходящие-уходящие люди.

2. Мне кажется они экономят на серьезной покадровой реставрации записей, т.е. они считают, что реставрированные записи никто не будет покупать, т.к. цена их будет намного выше, чем сейчас.

3. Есть отличие в звуке на пластинке и на цифровом носителе, которое особенно проявляется при тиражировании с мастера.
Но это уже мое непрофессиональное мнение.

 
НЕО
România

4 May 2007, 13:56

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-04 13:31):

А с чего Вы взяли. что он халатный? До сих пор они лучшие на этом рынке. Поверьте наследники Высоцкого , Галича и Цоя не случайно издание доверили им, а не другой компании.

Просто сравните с дисками других компаний и Вы поймете, почему именно "Мороз", а не кто-то другой.

Да нет, просто я не взял в кавычки слово халатная. Риторическим должен был получиться мой вопрос. В общем, это моя ирония (без цели обидеть ) над претензией Strannik’а.

В «Легенде» действительно слышно это понижение звука, если быть точным, то сразу после слова _костром_. У меня так, во всяком случае. А ещё обращал кто-нибудь внимание, что сразу перед первым словом этой песни _среди_ происходит едва уловимый перескок, как будто игла проигрывателя соскользнула вперёд?

Strannik, у Вас пластинка есть, там слышен этот дефект?

 
Strannik
Город золотой

4 May 2007, 13:59

Ответ нику дамер (Андрей Дамер) (2007-05-04 13:41):

Понимаешь, если все это грамотно организовать (создать группу людей которые будут заниматься поиском раритетов, набрать профессиональных людей работающих со звуком и грамотно рекламировать выход реставрированных альбомов и ДВД дисков, правильно хранить оригиналы записей), все это будет приносить прибыль которая будет окупать затраты, Цой одназначно Лгенда русского рока и интерес у людей к творчеству этого человека непропадает с годами! Мороз сделать такова неспособен, вот возьми к примеру Битлз в европе это уже всенародная класика и люди берегут творческое наследие этой группы так же как к примеру картины Леонардо давинчи! Для России КИНО я думаю такое же достояние как Битлз для европы, еще раз повторюсь, если ко всему этому относиться достойно и профессионально то я думаю и людей будет больше заинтересовано этой музыкой и как бы мне нехотелось об этом говорить, доходы у звукозаписывающей компании которой принадлежат права на творческое наследие Цоя, тоже будут выше!

 
Strannik
Город золотой

4 May 2007, 14:01

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-05-04 13:56):

Надо послушать! Просто для меня сейчас компьютер это и средство просмотра видеофайлов и муз. центр все в одном

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 May 2007, 14:13

Ответ нику Strannik (2007-05-04 13:59):

Вообщем ты нарисовал идиллическую картину.
Но я столкнувшись с реалиями, с трудом могу представить, как это все м.б. реализовано.

Проблема вот в чем. Ты пишешь, что это все и будет приносить прибыль. Но в том-то вся и штука, что с этим сегодня нет проблем.
Никто не жалуется, что кому-то не хватает прибыли. Во всяком случае я этого не слышал.
Есть другие проблемы...

Сколько будет стоит официальный диск, если будут учтены интересы и трудодни:

а) наследников
б) дизайнеров, корректоров, верстальщиков, звукооператоров, завода-изготовителя.
б) реализаторов
в) изготовителей архивных фонограмм
г) людей, делающих покадровый мастеринг.

А еще права на аранжировки "киношников",
а еще исполнительские права сессионных музыкантов: Бутмана, Курехина, Вишни, Тропилло, Сигле и тп.

Прибавь к этому работу самой рекорд-компании: связать все это воедино и довести до конечного потребителя.

И это в условиях пиратства, когда любую запись можно дешевле купить на рынке или бесплатно скачать в интернете.

 
Strannik
Город золотой

4 May 2007, 14:41

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-04 14:13):


Я думаю что цена не намного уж и выше будет, потому что она сейчас итак завышена (просто побольшому счету мороз работает исключительно на прибыль), насчет пиратства сейчас усиливается закон естественно не в пользу Пиратов, да и отчасти в Пиратстве виноваты сами звукозаписывающие компании, есть много способов, если уж не полностью защитить свою продукцию от Пиратов то свести ее к минимуму, меня больше интересует, почему ты так защищаешь мороз?

 
rand
Москва

4 May 2007, 14:49

У меня есть "Песня без слов" с логотипом sorec video, если надо могу залить на файл-обменник какой-нить..

 
НЕО
România

4 May 2007, 17:07

Ответ нику rand (2007-05-04 14:49):

У меня есть "Песня без слов" с логотипом sorec video, если надо могу залить на файл-обменник какой-нить..


Только не на youtube, пожалуйста. А на какой-нибудь доступный сайт.
Вот сегодня, например, скачал песенку «Кино» с сайта Клочи, а он у меня не распознаётся. Хотя, может, дело в его указаниях по скачке. Он перед списком закачек написал вот это:

"kl" –> "rar" + пароль "www.klocha.ru"]

Скаченный мною файл действительно имеет расширение "kl".
Кто знает как воспроизвести такой файл?


rand, Какой размер у видео клипа «Песня без слов»?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

4 May 2007, 17:19

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-05-04 17:07):

Все просто - открываешь с помощью rara, затем вводишь пароль www.klocha.ru и все


 
НЕО
România

4 May 2007, 17:34

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-05-04 17:19):

Спасибо, разобрался.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4567
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014633 сек.