На главную!
Кино - это потребность в общении с людьми, которых не видишь.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 11

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.10 из 15
  
Тема: Сайты посвещенные В. Цою закрывают!
Елена Гилёва

22 May 2007, 21:35

Напрасно Вы так категорично судите об этой компании. Поверьте на этом рынке она не самая худшая.

Почему я так говорю?

В данном случае я нахожусь в положении "свой среди чужих, чужой среди своих". Я не работаю на "Мороз", но я сотрудничал с ними по выпуску МП3 дисков.
Я видел, что там работают нормальные люди, с уважением относящиеся и к Цою, и к его поклонникам. В том числе Александр Николаевич Морозов (гендиректор).

Почему же я должен молчать, когда их называют уродами?


Мой плюс в поддержку мнения Дамера.

Политика Мороза (борьба с пиратством и защита права наследников) - абсолютно логична и понятна.

Вопрос в том, считать ли пиратскими сайты, где музыка размещена в бесплатном доступе.
С одной стороны - авторы сайтов не наживаются на чужой собственности.
С другой стороны - доходы Мороза и наследников Цоя - несомненно, несколько уменьшаются - когда то, что Мороз продаёт - можно скачать бесплатно.

Хотя меня лично - очень не порадует ситуация, если всем неофициальным сайтам придётся убрать мп3 и прочие материалы. Начнётся, как в "доинтернетные" времена, тягомотина с копированием музыки и информации непосредственно друг у друга.
Из-за всех этих сложностей - число появляющихся новых коллекционеров, думаю, уменьшится.

Хотелось бы, чтобы ситуация с неофициальными сайтами решилась как-то иначе.

Как вариант - чтобы на неоф.сайтах бесплатно выкладывались mp3 с битрейтом до 128kbps (среднего качества), а рядом - ссылки на платные mp3 с высоким битрейтом и хорошим качеством - размещённые на официальном сайте.



 
Елена Гилёва

22 May 2007, 22:04

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-19 19:11):

Может в принципе станет невозможным контролировать звуковые файлы... Хотя вроде через провайдера этот вопрос как-то можно решить.


Через провайдера - вряд ли.
Как проверять поток входящего траффика - есть ли там нелицензионные мп3? Это технически либо невозможно, либо очень сложно. Как отличить лицензионные мп3 от точно таких же, выложенных неправомерно?
А если и сделают такое - никто не помешает те же мп3 архивировать, и никакой анализатор траффика не разберётся, что же там такое закатано в архив.

Вот через хостеров - технически уже более реально. Если наши законы вынудят владельцев хостингов постоянно проверять всё содержимое сайтов, расположенных на их серверах. Но не думаю, что до такого дойдёт.

И потом, существуют же сервера, физически расположенные в других странах, с другим законодательством. Насколько я понимаю, на них российские законы не распространяются? Кто-нибудь знает точно?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 May 2007, 07:26

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2007-05-22 21:35):

Вообщем - да.
1. Вряд ли сейчас это можно как-то контролировать.
2. Большого урона дл "Мороз" в этом нет
3. Не факт, что бесплатные мп3 чего-то особенно нарушают. Во всяком случае по нашим законам ответсвенность за это символическая. Платное - другое дело.

Собственной мой вывод простой: Т.о. они просто о себе напомнили.

 
VPV

23 May 2007, 07:47

Ответ нику Strannik (2007-05-19 20:50):

Для требования закрытия сайта в РФ необходимо постановление суда. Поэтому, если сайты закрываются, то не по причине требований "Мороза" и др. Скорее всего, ребята просто поняли, что времена меняются и закрылись на ремонт.

 
VPV

23 May 2007, 08:01

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2007-05-22 22:04):

Китайцы умудряются фильтровать всё. )
И именно через провайдеров. Ежедневно ставятся программы-фильтры с ключевыми словами, благодаря которым определенные страницы или сайты, их содержащие либо не визуализируются, либо грузятся с очень медленной скоростью (страница в сутки ).
На Кубе тоже провайдеры поставили фильтры, благодаря которым файлы youtube, например, не визуализируются. В России это невозможно, закон не позволяет. Действует право на получение и обмен информацией.

За содержимое сайта в первую очередь несёт ответственность владелец сайта, а не хостинга. То есть, если на сайте появляется что-то противозаконное, размещённое третьим лицом, включается принцип разделённой ответственности.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 May 2007, 08:37

Ответ нику V (VPV) (2007-05-23 08:01):

Да, точно. Именно так.

 
Марина St
Москва

23 May 2007, 19:25

Zavtra

Статья, где упомянуто о проблеме сайтов, посвященных "Кино" вышла сегодня в газетах "Завтра" и "День литературы". А открытое письмо, полностью посвященное проблеме, подкорректировано в соответствии с советами киноманов и разослано в несколько изданий. Не знаю, отреагируют ли они.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 May 2007, 20:16

Ответ нику MarinaSt (Марина St) (2007-05-23 19:25):

В Москве мэрия не даёт разрешения на установку памятника


Кстати, такое разрешение мэрия дала. На установку на Воробьевых горах. Но с условием, что скульптор сам изыщет деньги на его отливку и установку до осени 2006 года. Деньги так и не нашли. Только поэтому памятник с мотоциклом не был установлен.

 
Morita

23 May 2007, 20:29

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-23 20:16):

Интересно, а сколько это примерно по деньгам?

 
Seva
Москва
23 May 2007, 20:35

наверное около 2 тыщ рублей

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 1112131415
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016147 сек.