На главную!
...стремление к буржуазности вызывает у меня аллергию...
Сева Гаккель, "Аквариум" как способ ухода за теннисным кортом"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 11

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.9 из 15
  
Тема: Сайты посвещенные В. Цою закрывают!
xopyc
Kiev
19 May 2007, 19:07

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-19 11:09):
Дамер да ты бы кратко писал, зачем распинатся.
И так понятно кто из нас крыса на корабле.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 May 2007, 19:11

Ответ нику Kinoman (2007-05-19 13:04):

Мороз вечно жить не будет!


Ну с этим не поспоришь.

Напрасно Вы так категорично судите об этой компании. Поверьте на этом рынке она не самая худшая.

Почему я так говорю?

В данном случае я нахожусь в положении "свой среди чужих, чужой среди своих". Я не работаю на "Мороз", но я сотрудничал с ними по выпуску МП3 дисков.
Я видел, что там работают нормальные люди, с уважением относящиеся и к Цою, и к его поклонникам. В том числе Александр Николаевич Морозов (гендиректор).

Почему же я должен молчать, когда их называют уродами?

В тоже время я, как мне кажется, знаю их слабые стороны. Мне "Мороз" не нравится в другом. На мой взгляд, они поступают неправильно, когда не могут или не хотят решить спорные вопросы по смежным правам. На это многие сетуют. Каспарян, Липницкий, Курехина...

Но я не думаю, что они кого-то обкрадывают и тп. На мой взгляд, проблема в продюсерах компании, а точнее в их недальновидности. Просто из опыта общения с ними. Мне показалось, что они не вполне понимают, что им самим выгодно решить все вопросы с киношниками, Липницким. Курехиной.

Но насколько мне известно, "Мороз-мьюзик" даже не торопиться это делать. Т.е. работа идет на ближайшую перспективу, нет долгосрочного планирования, нет прогнозирования. В том числе нет пиара, связей с общественностью. По-моему у них нет даже официального сайта(?).

Что касается нахождения песен в Интернете.
Не знаю, но думаю компромис между владельцами сайтов и "Мороз" очень даже возможен. Потому что достоверно известно, что у них нет и не было желания закрывать киноманские сайты (где музыка просто размещена не за деньги).

Вообще, конечно, всем надо понимать, что Интернет, тем более в России, где низкий уровень правовой культуры, еще только развивается. И совершенно непонятно, чем все это закончиться. Может в принципе станет невозможным контролировать звуковые файлы... Хотя вроде через провайдера этот вопрос как-то можно решить. Я здесь не в курсе.

Но как вы не понимаете собственника песни, статьи и тп? Если он не хочет, чтобы его произведение находилось там-то и там-то, то это же его право.

Право вашей руки кончается там, где начинается лицо другого человека.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
19 May 2007, 20:14

Ответ нику Strannik (2007-05-18 20:14):

небыло особого смысла в этих письмах владельцам сайтов!!!


Вот это очень даже может быть.

 
Strannik
Город золотой

19 May 2007, 20:50

Я просто не понимаю смысла этих споров, я думаю все это слова на ветер, и приведут они только к ругани, мне кажется что люди которые создали сайты посвященные Цою, этим людям, ну им просто наверно надо закон почитать, мороз может законно требовать убрать записи, но неимеет права требовать закрытия сайтов, раз уж мороз настаивает можно убрать записи с серваков, но не стоит бросать сайты, в крайнем случае, записи можно заливать на файлообменники типа www.ifolder.ru и ставить во временные ссылки, главное чтоб сайты работали, а посетители найдут способ обмениваться записями!

 
Kannuka
20 May 2007, 01:08

Хотелось бы узнать, на какой именно контент имеют права "Мороз рекордз". Как на счёт текстов песен, аккордов и табулатур, фотографий, рисунков Цоя, MIDI, перепевок?

Меня это интересует, т. к. я админстратор сайта о группе "Кино".

 
Марина St
Москва

20 May 2007, 12:50

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-19 11:09):
:Быстрая реакция "Мороз" связано только с тем, что я их пригласил на сайт. Об этом письме, которые Вы разослали (?) по крупным изданиям,
они узнали от меня, а не от Вас. Это странно, не так ли?
Я думаю, им просто нечего скрывать, вот они и сразу Вам ответили.

-А как Вы хотели? Чтобы они ничего не узнали о вашем письме, а потом Вы обвинили их в том, что они отмалчиваются, т.к. чувствуют свою неправоту.


- Пока я ещё никуда не рассылала это письмо, оно было написано дня 3 назад, я разместила его в сети, чтобы сначала посоветоваться с киноманами - узнать их точку зрения.

Размещая письмо на данном сайте, я знала, что сюда заглядывают представители "Мороз".

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 May 2007, 14:20

Как на счёт текстов песен,


По моей информации у них нет прав на тексты песен. Они говорят, что есть.

фотографий,


На это у их точно нет прав.

Остальное не знаю.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 May 2007, 14:22

Ответ нику Strannik (2007-05-19 20:50):

людям, ну им просто наверно надо закон почитать, мороз может законно требовать убрать записи, но неимеет права требовать закрытия сайтов, раз уж мороз настаивает можно убрать записи с серваков, но не стоит бросать сайты, в крайнем случае, записи можно заливать на файлообменники типа www.ifolder.ru и ставить во временные ссылки


Полностью согласен.

 
Andres
Москва
20 May 2007, 21:55

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-18 20:02):
Андрей, да, все мне ответили, как ни странно.
Извините, люди добрые, на остальное отвечу чуть позже, не успел прочитать, совсем нет времени. С уважением, Андрей.

 
Rocker
Санкт-Петербург

20 May 2007, 22:11

Ответ нику MarinaSt (Марина St) (2007-05-20 12:50):

Научитесь грамотно, корректно и понятно цитировать. Сплошная белиберда

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9 101112131415
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017532 сек.