На главную!
Если станешь воспринимать вещи всерьез, тебе конец.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 11

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.5 из 15
  
Тема: Сайты посвещенные В. Цою закрывают!
Strannik
Город золотой

17 Apr 2007, 10:48

Ответ нику xopyc (2007-04-17 09:49):



А действительно эти банеры можно убрать как-нибудь, темболее какой в них смысл если в поисковике набирать КИНО, В. Цой видео и т.д. то твой сайт итак выскакивает в первых страницах, я лично на него именно так и попал!

 
N
17 Apr 2007, 14:55

А что с "киноманом"-то все-таки случилось, почему он не работает? Для того, чтобы убрать с сайта не устраивающие "Мороз" материалы, нет никакой необходимости его закрывать.
Кто-нибудь писал письмо админу?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Apr 2007, 15:27

Ответ нику N (2007-04-17 14:55):

Не знаю.

11 Apr 2007 Незнакомец написал письмо Лене Гилевой с вопросом, что делать (ему тоже пришло письмо Friday, April 06, 2007 3:03 PM).
Лена переслала мне. Я ему ответил, сказал что лучше убрать аудио и видео, может придется убрать тексты песен и рисунки, а статьи, фото можно не убирать. Во всяком случае до появления авторов статей и фотографов.

Мне жалко будет, что он сейчас уберет тексты песен и рисунки, а официальный сайт заработает, скажем, через год.

Поэтому я всем бы рекомендовал убрать аудио и видео (к этому точно есть серьезные претензии), а рисунки и тексты песен пока не убирать, до появления официального сайта. Но это просто в качестве совета, если на Вас завтра подадут в суд, не обессудьте.

Но я уверен, что до суда в любом случае не дойдет. На "Морозе" работают точно такие же люди, которые уважают музыку "Кино" и Цоя, а также понимают чувства поклонников (а еще мы покупаем их продукцию). Но понять их финансовый интерес (аудио и видео) тоже можно. Во всяком случае я понимаю: это коммерческая организация.

К тому же по крайней мере полгода назад у "Мороза" никаких прав на тексты песен и рисунки не было. Все эти вопросы по публикации текстов песен решались лично Александром Цоем. Но кто знает, может за эти полгода решение и этого вопроса Саша отдал на откуп "Морозу"...

ЗЫ

Но на киномане вроде и не было аудио и видео? Или было?

 
Оксана
Санкт-Петербург

17 Apr 2007, 15:49

К вопросу о банерах
Понятно: благодаря этим банерам одни приходят, а другие сбегают. Т.е. штука-то полезная - фильтрует людей по уровню интеллекта!
А если серьезно, то я поддерживаю предложение Странника.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Apr 2007, 15:52

Ответ нику oksana (Оксана) (2007-04-17 15:49):

Понятно: благодаря этим банерам одни приходят, а другие сбегают.


Кстати, очень мужжской сайт.

А если серьезно, то я поддерживаю предложение Странника.


Я за то, чтобы таких баннеров не было, но как это осуществить не знаю. Но я не против рекламы как таковой.

 
N
17 Apr 2007, 19:34

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-04-17 15:27):

на киномане вроде и не было аудио и видео? Или было?

Было.

Хорошо бы нашелся грамотный юрист, который объяснил бы владельцам сайтов, что они в данной ситуации обязаны с них убрать, а что нет.
Убирать тексты песен - это, имхо, уже слишком.

 
Elvis
Киев

18 Apr 2007, 10:07

Ответ нику oksana (Оксана) (2007-04-17 15:49):

К вопросу о банерах

поставьте банерорезку и будет счастье
у меня стоит,и ток от Вас узнал что на сайте есть банеры

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Apr 2007, 09:57

В письме одного из сайтов юрист «Мороз-мьюзик» ссылается на три статьи из законодательства, предусматривающих ответственность за нарушение авторского права и смежных прав, а именно: ст.146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП (Кодекс об административных правонарушениях), ст. 49 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах".

О чем же говорится в этих статьях и насколько они применимы к данному случаю (размещение на неофициальных сайтах аудио-видео, текстов песен и тд.). Какова степень наказания и за что.

УК РФ. Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, —

наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда

или в размере заработной платы

или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев,

либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,

либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, —

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость имущественных прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто минимальных размеров оплаты труда, а в особо крупном размере - пятьсот минимальных размеров оплаты труда.
(Текст приводится в редакции Федерального закона № 45-ФЗ от 8 апреля 2003 г.)

КоАП. Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав,

а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.


Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Статья 49. Гражданско-правовые способы защиты авторского права и смежных прав Действителен до 1 января 2008 года.

1. Автор, обладатель смежных прав или иной обладатель исключительных прав вправе защищать свои права способами, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации.

2. Обладатели исключительных прав вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, арбитражного суда или третейского суда исходя из характера нарушения;

в двукратном размере стоимости экземпляров произведений или объектов смежных прав либо в двукратном размере стоимости прав на использование произведений или объектов смежных прав, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведений или объектов смежных прав.

Обладатели исключительных прав вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования произведений или объектов смежных прав либо за допущенные правонарушения в целом.

Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков.

3. Авторы и исполнители в случае нарушения их личных неимущественных прав или имущественных прав также вправе требовать от нарушителя возмещения морального вреда.

4. Автор, обладатель смежных прав или иной обладатель исключительных прав в установленном законом порядке вправе обратиться для защиты своих прав в суд, арбитражный суд, третейский суд, органы прокуратуры, органы дознания, органы предварительного следствия в соответствии с их компетенцией.

5. Организация, управляющая имущественными правами на коллективной основе, в порядке, установленном законом, вправе обращаться в суд от своего имени с заявлениями в защиту нарушенных авторских прав и (или) смежных прав лиц, управление имущественными правами которых осуществляется такой организацией.
(в редакции Федерального закона от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)

Статья 50. Способы обеспечения иска по делам о нарушении авторских и смежных прав

1. Суд или судья единолично, а также арбитражный суд может вынести определение о запрещении ответчику либо лицу, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно является нарушителем авторских и смежных прав, совершать определенные действия (изготовление, воспроизведение, продажу, сдачу в прокат, импорт или иное предусмотренное настоящим

Законом использование, а также транспортировку, хранение или владение с целью выпуска в гражданский оборот экземпляров произведений и фонограмм, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными).

2. Суд или судья единолично, а также арбитражный суд может вынести определение о наложении ареста и изъятии всех экземпляров произведений и фонограмм, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными, а также материалов и оборудования, предназначенных для их изготовления и воспроизведения.

При наличии достаточных данных о нарушении авторских или смежных прав орган дознания, следователь, суд или судья единолично обязаны принять меры для розыска и наложения ареста на экземпляры произведений или фонограмм, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными, а также на материалы и оборудование, предназначенные для изготовления и воспроизведения указанных экземпляров произведений или фонограмм, включая в необходимых случаях меры по их изъятию и передаче на ответственное хранение.

 
Strannik
Город золотой

22 Apr 2007, 18:35

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-04-21 09:57):

Кстати я недавно слышал что на последнем концерте было 17 песен!

Вот еще одна песня неозвученная: Говорят, что дождь во время похорон — доброе предзнаменование, что память об этом человеке будет сохранена навечно. А накануне была такая жара.
«Закрой за мной дверь, я ухожу», — пел Витя на своем последнем в жизни концерте в «Лужниках». Мы закрыли ее, Виктор, тихо, тихо. Спи спокойно, мы не будем тебе мешать».

 
xopyc
Kiev
23 Apr 2007, 08:26

Ответ нику Strannik (2007-04-22 18:35):
Перемен, была последняя.
На бис вроде не когда не выходили.
А, Закрой за мной дверь, игралаь обычно 4 или 5

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6789101112131415
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.0177 сек.