На главную!
Моего лирического героя охарактеризовать очень просто: он появляется, даёт всем под зад и уходит.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 11

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.11 из 15
  
Тема: Сайты посвещенные В. Цою закрывают!
Марина St
Москва

23 May 2007, 20:40

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-23 20:16): Думаю, что это просто издевательство со стороны мэрии - ставить такое условие. Тем более, что в нашем государстве столько денег расходуется на менее серьёзные вещи.Я слышала об этом, но такое разрешение не сочла за что-то реальное, это очередная иезуитская отговорка.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 May 2007, 10:11

Ответ нику MarinaSt (Марина St) (2007-05-23 20:40):

просто издевательство со стороны мэрии - ставить такое условие.


Речь шла о большой сумме: несколько тысяч долларов.

Вы предлагаете в бюджете города прописать отдельную статью расхода на памятник Виктору Цою?

Памятник Цою - это прекрасно, но в городе еще есть дороги, пенсионеры, больницы, библиотеки. И для этого тоже нужны деньги.

Факт в том, что мэрия дала согласие на установку памятника, а уж деньги она давать не обязана. Тем более что жители района Арбат и Воробьевых гор были категорически против памятника.

В том, что не нашли спонсоров мэрия не виновата.

У Вас же логика потрясающая: какие сволочи чиновники, что не дали нам денег на памятник.
Это при том, что они дали принципиальное согласие на его установку. Уже хотя бы за это благодарить надо, а Вы вновь обвиняете во всех смертных.

Не судите да не судимы будете.

 
Павел
Москва
24 May 2007, 15:47

Дамер, ты категорически не прав.

1. По твоему ВСЕ памятники ставятся исключительно на средства тех кому этот человек интересен?? =))) Напр. Пётр 1 =))))) Там, кто скидывался? Или сам Зураб отливал ?

2. На это существует Мин-во культуры и соц. развития. Они имеют все права выделять деньги на те или иные пямятники

3. Сказать: да ставьте ради бога ( а самому знать что хрен его поставят без помощи гос-ва) это знаете ли слишком просто. За что благодарить? За слова? Может и ты рассказом про хлеб сыт будешь?

4. В бюджете всегда есть статья расходов на такие случаи. 2 тыс. долларов для Москвы - это капля в океане, они взяток в час работы беруд в сотни раз больше.

Так что твоя защита тех, кто препятствует ПОМНИТЬ (памятник - от слова ПАМЯТЬ, ПАМЯТНОЕ МЕСТО) тех кто дорог миллионам - не обоснована и смахивает на какой-то интерес в этом.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 May 2007, 17:45

Ответ нику centaurus (Павел) (2007-05-24 15:47):

По твоему ВСЕ памятники ставятся исключительно на средства тех кому этот человек интересен?? =))) Напр. Пётр 1 =))))) Там, кто скидывался? Или сам Зураб отливал ?


По моей информации сам.

На это существует Мин-во культуры и соц. развития. Они имеют все права выделять деньги на те или иные пямятники


Право имеют, но не обязанность.

да ставьте ради бога ( а самому знать что хрен его поставят без помощи гос-ва) это знаете ли слишком просто. За что благодарить? За слова?


За разрешение поставить в Москве памятник.
Очень многим и такого разрешения не дают.
Мы живем в свободной стране, где свободным людям в таком деле совсем необязательна помощь государства. Помощь куда более необходима малоимущим людям.

В бюджете всегда есть статья расходов на такие случаи. 2 тыс. долларов для Москвы - это капля в океане, они взяток в час работы беруд в сотни раз больше.


Мне называли куда большую сумму.
Я еще раз повторяю никто не обязан ставить памятник Цою. Тем более в Москве, тем более в районах, где жители его не хотят видеть, и тем более такой памятник, который устраивает далеко не всех.

не обоснована и смахивает на какой-то интерес в этом.


Смею Вас заверить, что в жидомасонском заговоре не участвую.

 
Павел
Москва
24 May 2007, 18:11

а вот мне не нравится где стоит памятник Пушкину...!!!!! ВСЁ !!! памятник надо сносить... а на чьи деньги он ставился?

Гос-во обязано поддерживать в памяти культурное наследие страны. Иначе оно на фик не нужно!!! За свои деньги я и без них всё сделаю, если бы они у меня были.

 
Strannik
Город золотой

24 May 2007, 18:26

Ответ нику centaurus (Павел) (2007-05-24 18:11):

Ну насчет финансов на установку памятников не все так просто, раньше государство оплачиволо установку (что естественно), сейчас почитателям надо искать спонсоров или на свои средства ставить памятник, в остально я с табой согласен!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 May 2007, 18:34

Ответ нику centaurus (Павел) (2007-05-24 18:11):

а вот мне не нравится где стоит памятник Пушкину...!!!!! ВСЁ !!! памятник надо сносить... а на чьи деньги он ставился?


Мне тоже. До революции он стоял на противоположной стороне Тверской.
Коммунисты перенесли на деньги трудящихся.

За свои деньги я и без них всё сделаю, если бы они у меня были.


Да, только сначала придется получить разрешение.

 
НЕО
România

24 May 2007, 20:38

Я вот не знаю, обсуждалось ли где-нибудь то, как памятник выглядит. Я хоть его и не видел в макете или ещё там как, на рисунке, но он у меня вызывает странные ощущения. Точнее отдельный его экспонат — мотоцикл. Сколько я уже прочитал о Викторе, нигде не нашёл, что бы он питал некую симпатию, интерес к мотоциклам. Насколько моциг вообще клеится к Цою, кто-нибудь задумывался? Интересно было бы услышать обоснование такой идеи самого создателя предполагаемого памятника.

Жаль, конечно, что установка памятника Цою в Москве затягивается, но при этом есть какая-то внутренняя радость, что такое памятное несоответствие не произойдёт. Может, чего лишнего сказал, но уж лучше памятник установить по позже более правильный, чем сейчас, но не совсем образу подогнанный.

 
Morita

24 May 2007, 20:55

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-05-24 20:38):

Я хоть его и не видел в макете или ещё там как, на рисунке


Здесь фотография памятника:
Йя-Хха

Открытие памятника было В Ханты-Мансийске на V Международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня» который проходил с 22 по 28 февраля 2007.

 
НЕО
România

24 May 2007, 22:20

Ответ нику Morita (2007-05-24 20:55):

Спасибо, посмотрел.

Теперь в связи с задержкой установки памятника я рад ещё больше.

Открытие памятника было на … фестивале … дебютов «Дух огня»?

Кажется, теперь догадываюсь, откуда этот мотоцикл нарисовался. Создатель его явно был вдохновлён сценарием «Дети Солнца» написанным под Цоя. Там вроде и пересекаются эти два персонажа Цой и Мотоцикл.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 12131415
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016715 сек.