На главную!
Находи простоту в хаосе и гармонию в беспорядке.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 11

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 15
  
Тема: Сайты посвещенные В. Цою закрывают!
Strannik
Город золотой

15 Apr 2007, 06:30

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-04-14 22:16):

Нет крупным планом это 5 ленинградский рок фест. снимал Масс возможно даже для фильма РОК (но это предположение), но потом в рок вошла Спокойная ночь с Литуаника, а то что крупным план, было использовано в последствии в фильме Последний герой, две песни Группа крови и Легенда!

 
Kinoman85
Питер
15 Apr 2007, 10:11

А Йя-хха и Игла ведь Рашиду принадлежат? Он же ведь режиссёр и это его творение.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Apr 2007, 11:10

Ответ нику xopyc (2007-04-14 23:51):

Мороз своих матриалов не имеет, или не имел, пока их не принесли,


А что же тогда "Мороз" издавал на протяжении 10 лет?

А что касается чьи это материалы, то материалы принадлежат владельцам авторским прав. В том числе "Мороз рекордз".

На сегодняшний день именно эта компания является представителем законных наследников Цоя (его сын и его родители).

теперь будут 2 лагеря, те, кто просто по человечески делятся колекцие й разных записей не изданных и вторая сторна комерчески заинтересована работающая вместе с Морозом.


Возможно, будут два лагеря, но разделение будет проходить совсем не по принципу альтруизма и коммерческого дела. А по тому, насколько уважительно тот или иной сайт относится к правам. Тем более если речь идет об аудио и видео. Это чистой воды пиратство.

Я еще могу понять, когда на сайте размещают тексты песен, рисунки, интервью и статьи. И то...

Что касается коммерческого принципа.
На Вашем сайте баннеры тоже ведь не бесплатно размещаются. А Цой-то к этому точно отношения не имел. А "Мороз" рекордз" на этом не только деньги зарабатывает, они в основном к наследию Цоя творчески относятся. Насколько у них хватает для этого возможностей.

 
Татьяна
С-Петербург
15 Apr 2007, 12:19

Ответ нику Strannik (2007-04-14 17:44):

сообщили что они собираются открыть свой официальный сайт памяти В. Цоя (опомнились), может в этом причина?

Возможно в том,что они терпят убытки.Чтоб заинтересовать покупкой своих компакт дисков они открывают сайт о Кино,а путём подобных писем
"Господа, добрый день. Вас беспокоит компания "Мороз мьюзик"(она же "Мороз рекордс"). Уведомляем вас о том, что компании "Мороз мьюзик" принадлежат исключительные авторские и исключительные смежные права на все, что касается творчества Виктора Цоя и группы "Кино". На вашем сайте Vitya-tsoy неправомерно размещены произведения в форматах MP-3, MIDI, Wave и др., а также аудиовизуальные произведения. Ответственность за нарушение авторского права и смежных прав предусмотрена ст.146 УК РФ, ст. 7.12 КоАП, ст. 49 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах". Дабы избежать недоразумений и неправильного понимания ситуации, просьба связаться с нами для урегулирования данной проблемы. В ином случае мы будем вынуждены обратиться в суд.
."(письмо пришло мне)

избавляются от конкурентов.(При чём юридически правда на их стороне)
Тем самым что б скачать аудио или видео записи Кино,люди пойдут на их сайт,т.к нигде больше не будет файлов.
И этим думаю они хотят хоть как то повысят уровень продаж их дисков..

Печально конечно.Столько сил вложено в сайты..

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Apr 2007, 12:29

Ответ нику Nytra (Татьяна) (2007-04-15 12:19):

На вашем сайте Vitya-tsoy неправомерно размещены произведения


Надо же и Вам письмо написали.

Печально конечно.Столько сил вложено в сайты..


Не знаю, неофициальные сайты существуют ведь не благодаря аудио и видео, а больше ради общения. Фото, статьи, новости, творчество поклонников - на это точно у "Мороза" прав нет.
К тому же все равно будут давать ссылки на нейтральные сайты, откуда можно будет скачать что-либо.

 
Татьяна
С-Петербург
15 Apr 2007, 12:50

Уведомляем вас о том, что компании "Мороз мьюзик" принадлежат исключительные авторские и исключительные смежные права на все, что касается творчества Виктора Цоя и группы "Кино".


Это меня немного смущает..

Не знаю, неофициальные сайты существуют ведь не благодаря аудио и видео, а больше ради общения. Фото, статьи, новости, творчество поклонников - на это точно у "Мороза" прав нет.
К тому же все равно будут давать ссылки на нейтральные сайты, откуда можно будет скачать что-либо.

Куда ни шло ещё mp3 убрать..Их можно почти везде купить.Но на сайтах размещены настолько редкие видео записи,что их даже некоторых и нет вовсе в магазинах.
Получается не купить и не скачать теперь..
Например об английской версии песни "Группа крови" многие узнают только в интернете,скачав её.Я лично тоже на дисках эту пеню не видела в продаже..



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Apr 2007, 13:12

Ответ нику Nytra (Татьяна) (2007-04-15 12:50):

на все, что касается творчества Виктора Цоя и группы "Кино".


Что тут сказать... К "Мороз рекордз" тоже есть вопросы у киношников, у Липницкого... Но это уже высокие сферы, в которые я бы не стал вмешиваться.

Получается не купить и не скачать теперь...


Что касается видео, то всегда оно распространялось из рук в руки. Люди приезжали в Питер на годовщины и просили разных людей что-то записать. Часть пишут пираты в Питере. Плюс - всегда будут ссылки на интернет-ресурсы, где можно будет что-то скачать.

Например об английской версии песни "Группа крови" многие узнают только в интернете,скачав её.Я лично тоже на дисках эту пеню не видела в продаже..


Вовсю продается в отличном качестве с 2000 года на диске "Последние записи", которые вошли в 3 диск МП3 коллекции. На Горбушке этот диск продается, цена 200 р.

 
Strannik
Город золотой

15 Apr 2007, 13:20

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-04-15 13:12):

В любом случае Мороз сделал минимум того что можно было сделать по изданию аудио видео материалов КИНО, издана только одна десятая часть если не одна двадцатая, из того что реально по рукам ходит, есть очень много концертов которые просто нужно издать, я ж говорю более 12 лет компания занимается изданием творчества КИНО, а издали ну фактически только альбомы группы!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Apr 2007, 14:29

Ответ нику Strannik (2007-04-15 13:20):

В любом случае Мороз сделал минимум того что можно было сделать по изданию аудио видео материалов КИНО,


Это не так. Изданы 85% аудиозаписей.

10 дисков МП3 коллекции КИНО.

Page Title

Издан мультимедийный диск "Последний герой".

Постоянно издавались видеокассеты, изданы два ДВД, в мае выйдут еще три:

Page Title

Потом выходило два-три подарочных набора записей.

Именно "Мороз" в свое время выпустил фотоальбом Джоанны Стингрей.

Издается.

 
xopyc
Kiev
15 Apr 2007, 14:38

Ответ нику damer (Андрей Дамер)
Ты еще адвоката найми, такое впечатленеи, что ты защищаешся. Действешь от имени Мороза? По поводу банеров на моем сайте - это безплатная реклама, открой сылку посмотри.
85 % аудио издана не давно, кто принес материал ? ИМХО я высказал. Денги правят миром. Добрались и до КИНО, покупайте диски, а те кто не могут купить приезжайте в Питер покупать, УРА, а те кто не могут приехать в Питер идут лесом, нету денег нету записей.

Записи на сатйах наших не продаются, а предоставляются для ознакомления притом в среднем качестве. Это чтото значит, а не Пиратсво. Чтож можно идти целыми днями на рынки с дисками и раздавать писма о тМороза - а не могли бы вы выбрать из продажи пиратские диски. Вы наносите нам убыток.
Уверен , что пирасткие диски наносят ущерба на много раз больше , чем все наши сайты вместе взятые.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456789101112131415
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017905 сек.