На главную!
За честность нам прощают всё.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.4
  
Тема: Снимается сериал о Викторе Цое
Диана
Рига

25 Apr 2007, 09:18

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-04-24 19:56):
Помню, смотрел документальный репортаж о событиях начала девяностых в Латвии. Там какая-то заварушка была, и эту суматоху снимал репортёр, которого в процессе съёмки застрелили.

Имеется в виду фильм Юриса Подниекса? Он же снял замечательный документальный фильм "Легко ли быть молодым?". Омоновцы застрелили во время съемок оператора Андриса Слапиньша.

 
НЕО
România

25 Apr 2007, 13:39

Ответ нику Diana (Диана) (2007-04-25 09:18):

Название фильма не могу точно сказать, забыл и, наверное, даже не помнил. Смотрел это в году девяносто пятом.
Да вроде это не фильм был. Просто сидели за столиком перед ведущим передачи приглашённые, говорили о журналистике и в том числе об этом достойном (операторе? вполне возможно). Фильм, наверное, уже потом смонтировали по его материалу. По съёмке было видно, что события происходили в весенне-летний период, много зелени было. В конце ничего особенно в кадре не происходило. Вокруг деревья, слышны автоматные очереди, иногда пробегут один- двое- в штатском. И потом он упал. Не кричал, не взывал ни к кому, просто упал, тяжело дыша. Камера упала рядом, работала, но без изображения.
Я, потом, видел подобный сюжет с чеченским или с дагестанским корреспондентом. Так тот, упавши, от боли закричал сильно. Ну да ладно.

Я после этих фильмов к документальной хронике пристрастился. Всё мечтаю, когда события о ГКЧП также без комментария решатся показать.
Ещё нечто похожее показывал, какой-то украинский канал. Взлёт американского космического корабля с целью полёта на Луну. В течение часа, без перерыва, без комментариев, разъяснений. Я сразу и не понял в чём дело, думал, может, там на студии кто уснул что ли. Очень завораживает.
По этой причине меня передёрнуло в тех местах «Солнечных дней», где был изменён-ускорен звук. Это на Николиной горе на пляже, у домика.

Вообще-то «Солнечные дни» тоже без комментария шли, но через чур свободное обращение с хроникой меня чуть покоробило.

 
MORG
Челябинск
13 Oct 2008, 07:32

Мне очень охота пoсмoтреть на Александра Цоя!! Я из-за этого наверно мне верится, что когда-нибудь я этот фильм увижу!!

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.011697 сек.